Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
zeherita сказал(а):
Leuphorie, скажите версию вашей базы и конкретно, в какие папки вы что раскидывали
версия игры 1.15, package в Sims3/Modes/Packages/, sims3pack в Sims3/ Downloads , пару симов готовых в папку Sims3/SavesSim ... файл Resourse чуть смущает, лежит в общей Sims3, это правильно?
Я уже запуталась совсем, третий день ковыряюсь, мозг кипит..
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Leuphorie сказал(а):
это лежит в папке Мои документы?
файл Resourse должен лежать в папке Mods (именно Моds - без е) почитайте внимательно здесь, там же можно скачать готовый файл Resourse
версия игры у вас старая очень, на данный момент актуальная 1.50, если вы качаете последние загрузки, они могут не отображаться в игре, т.к. созданы на основе более поздних версий мэшей, программ для создания контента
Leuphorie сказал(а):
пару симов готовых в папку Sims3/SavesSim
это верно при условии, что файлы, содержащие симов имеют расширение sim, если же сим запакован в симс3пак, то его нужно через лаунчер устанавливать и класть установочный симс3пак в даунлодс...
и опять же, если симы созданы в более поздней версии игры, они у вас не отобразятся
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
Ребятушки, выручайте.
У меня проблема с Книгой заклинаний леди Танцовщицы-С-Вранами Гот
Пытаюсь выучить заклинание, столбик прогресса доходит до конца и по окончанию процесса сима откидыват от предмета, и заклинание не выучивается.
Читала про фикс для этой книги, но у меня стоит ол фикс, ну и поставила еще для книги, не помогло.
Пользуюсь репаком 18 в 1, всегда им пользовалась, раньше проблем с этим предметом не было, вроде :\
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Мирка, как у вас установлена сама книга? через лаунчер или в пакеджах?
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
365
Награды
522
zeherita, В репаке скорее всего установлена, потому что вручную сторовских предметов я найти не могу (по папкам имею ввиду)
в корневой папке игры есть папка с модами, в них лежат сжатые как я понимаю сторовские предметы
D:\Games\The Sims 3.Gold Edition.v 18.0.126 + Store\The Sims 3\Mods\Packages
файлы: gorodki, stores, stores_01 ... stores_06
но т.к. я сама предметы стора не покупала и не скачивала, как с ними работать я не знаю, да и если руки туда запущу боюсь весь репак в одно место полетит

Как я сразу не додумалась. Очистила папку от модов (в моих доках.) и предмет заработал, сейчас буду разбираться, это надолго
sad.gif
 

Saphir

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
35
Награды
188
zeherita, прошу прощение за беспокойство и спасибо,что откликнулись.Разобралась в проблеме.Помогла полная переустановка игры.
smile.gif
 

alenagri

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
80
Награды
3
У меня стоит 18 в 1от феникса, скачала у вас кинотеатр Диамант так как в игре не нашла...но при установки пишет...убедитесь что у вас есть последние обновления и повторите попытку...и так стоит последняя версия
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
alenagri, кинотеатр Диамант - это сторовский лот, вы выполнили необходимую обработку для того, чтобы установить его, или ставили при помощи вьюера?
советую почитать здесь
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
zeherita сказал(а):
это лежит в папке Мои документы?

спасибо за подробный ответ) А игра обязательно должна лежать в папке Мои документы?? Я поставила игру на другой диск D.

Ну да, я вроде всё так и сделала, только версия игры старая(
 

halloweenk

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
2
Allahomora, абсолютно то же самое было...оказалась проблема в пэкаджах. для начала уберите их все в другое место и попробуйте установить sims3pack. у меня все установилось уже после этого.
ну а затем пэкаджи проверьте в Custom Launcher...у меня случайно 1 оказался из симс2, поэтому лаунчер козлился
happy.gif
 

candentia

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
А есть ли решение проблемы для установки контента при ошибке "требуется обновление" для Mac OS?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Leuphorie, игру вы можете установить на любой диск, но папка Electronic Arts в Моих документах формируется автоматически... и она будет лежать именно там.... если только у вас Мои документы не перенесены в другое место
 

SimSasha

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
110
Награды
23
Помогите пожалуйста. Устанвливаю дома и симов с доп. контентом, но что делать, если после загрузки пишет: "Не удалось"? Может я что неправильно сделал? И ещё когда устанавливаю слайдеры, занося файлы пакадж в папку модс и начинаю игру, пишет что то типа "Вы играете в неоффицальныю копию симс3"
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
установила через лаунчер много одежды, часть из которой оказалась не нужной, или выглядела совершенно не так как на картинке. пытаюсь так же удалить через тот же лаунчер. Часть удаляется, а часть выдает ошибку
 

-CHANCE-

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
7
Скачал городок с нашего сайта в зашёл в городок,вроде бы всё хорошо нет не которых крольечих нор, но это не всё к примеру семьи и дома имеют странные названия.Во к примеру Бъерна Колби зовут вот так: Gameplay/Excel/DOT08_World/Sims:Bjorn.Gameplay/Excel/DOT08-World/Sims:Beaker.И так со всеми симами,описаниями домов,биографиями,лотами и адресами лотов.
Я не знаю чем даже помочь мне.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Скачала дополнительные ползунки для изменения частей тела и лица, и теперь у меня совсем не работают некоторые стандартные. Как это можно исправить?
 

Leuphorie

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
50
Награды
1
zeherita сказал(а):
Leuphorie, игру вы можете установить на любой диск, но папка Electronic Arts в Моих документах формируется автоматически... и она будет лежать именно там.... если только у вас Мои документы не перенесены в другое место

Нихренасе!! Вы мне Америку открыли!! Так может все моды туда перенести???
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Leuphorie, конечно
Моды должны быть в папке Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/Mods/Packages

Тайга,
Тайга сказал(а):
Скачала дополнительные ползунки для изменения частей тела и лица, и теперь у меня совсем не работают некоторые стандартные. Как это можно исправить?
у вас установлен мастер контроллер? вам нужно установить также дополнение для МК Integration - оно увеличивает допустимое количество слайдеров в игре

-CHANCE-, как вы устанавливали городок?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх