Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Rin_17 сказал(а):
Помогите разобраться, когда скачиваю участки-дома и ставлю их в городке, то у них постоянно рельев не подходит. т.е всегда уходят либо под землю, либо высоко над землей, выровнять рельеф пробовала не получается.
Я думаю, потому что на участке в городке такая местность сделана, это уже никак не изменить.
 

simanna

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
1
Подскажите, а как удалить ненужные объекты Store из игры The Sims 3 Deluxе 18 в 1?
 

kaiti

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
0
Не знаю затрагивалась ли где данная тема (не могу осилить весь форум), у меня не работает анимация скаченных объектов Store. Уже голова болит не могу решить проблему!
Модов и хаков не стоит, игра лицензия, есть все игры но нет дополнений
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
повторю вопрос...
Несколько дней назад у меня после скачивания доп контента произошел сбой в игре - не открывался редактор симов. Посколько раньше такое было, я уже знала что проблема в скачанных файлах и извлекла из папки Mods все файлы датированные 20 числом (число возникновления проблемы). Но это не помогло и я полезла во все папки, удаляя файлы от 20 числа. Теперь открывается редактор сима, но папку модс, возвращенную на место, игра не видит. Если раньше я заходила в игру и мне писался список "изменений", то теперь списка нет... Игра не видит файлы package. Только установленный доп контент в формате sims3pack. Думала дело в удалении невосстанавливающегося файла, перенесла папку EA на раб. стол, сгенерировала новую и объединила старую с новой, это не помогло. Почистила КЭШ игры, вытащила модс и вернула. Затем вытащила из Mods все кроме поз плеера думала где-то битый фаил, коробка не появилась в игре. Я даже скачала новую коробку и вставила впесто этого, подумала что может сам фаил коробки поз битый.. -нет результата.
Фаил Resource тоже в норме:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc

В модсе все эллементы из архивов извлечены. все файлы однотипные (package)... Может кто-то знает решение этой проблемы?
 

sashawonder

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Никак не могу решить проблему с лаунчером! Он сначала вроде бы запускается, появляется в панели задач, прорисовывается часть интерфейса, а потом сразу же вылетает, без каких либо ошибок, в чем может быть проблема? Допов никаких пока не устанавливала, то есть игра чистая. Спасибо заранее)
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
shy.gif
. Скачала здесь на сайте готовых симов мужчин. В архиве файл стоит с расширением .sim. Посмотрела по вашей инструкции куда их запихивать надо что бы появились в игре. В итоге залезла куда надо,но.... У меня папки SaveSims нет! Есть только Save и SaveOthers. Причем папка с текущей игрой именно в Save. Попробывала запихнуть сначала в Save,потом в SaveOthers ничего
wacko.gif
....В общем подозрение у меня есть на то, что у меня пиратка... Но может подскажете чего дельного?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
simanna, я думаю вам нужно зайти в папку Mods, мои документы/sims3
и удалить оттуда файлы.
sashawonder, как вы его запускаете? Если через ярлык на рабочем столе, то попробуйте лучше зайти в папку, где оригинальная игра и запустить с помощью (сейчас не помню как точно называется) там в комце слово слово лаунчер на анг. естественно.
Giallo, попробуйте создайте папку сами.
 

sashawonder

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Хлопушка88, На запуск из папки реакция та же, все необходимое установлено, Framework итд, игра идет, а лаунчер нет
wacko.gif
 

sashawonder

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Хлопушка88, репак, притом уже третий по счету с этой проблемой.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Дело может быть и в нём. Что вам мешает установить копии лецензий?
Еще можно попробовать обновить .Net Framework и Adobe Flash Player.
 

sashawonder

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Хлопушка88, Всё обновила в первую очередь. Дело в том что копии лицензий весят 70 гигов, но наверное придется качать
s13.gif

но ведь в репаках этот лаунчер работает, похоже у всех кроме меня))
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня тоже, когда стоял репак, лаунчер запускался только через файл в корневой папки игры. Сейчас у меня лицензия, но все аддоны, а тем более каталоги (вместо каталогов лучше скачаю доп.материалы) мне не интересны. Может у вас какой-то мод или доп. материал стоит и из-за них и проблема, у меня тоже такое было.
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Хлопушка88, sashawonder, Дико извиняюсь что ухожу от темы... Но что за копии лицензий и чем они лучше репака???
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Giallo, репак - пиратка, с глюками, багами и т.д. сильно сжатая, А копия лицензии по сути сама лицензия.
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Хлопушка88, Все понятно. Лицензия она и в Африке лицензия!
 

AsyaQ

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
65
Награды
1
У меня вроде бы все файлы в лаунчере успешно устанавливаются, а в игре их нет...
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Очень странная проблема у меня, как мне кажется
В общем, была у меня игра версии 1.50, и установленные материалы были, симс3пак и пекейдж
Установила я Университет, и у меня пропала часть загруженных объектов, из симс3пэк
Так должно быть?
И еще, как исправить: скачала эту прическу, она в КАС нормально отображается, а в игре "рваная" вот такая
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
Из-за старой проблемы переустановила игру.
Теперь не открывается редактор создания персонажа. дело не в папке модс так как я её вытащила, почистила кеш, но редактор не открывается. в чем может быть ещё проблема?

Все, проблему устранила)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх