Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

janeross

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с загрузкой файлов в лаунчер. Скачиваю, распаковываю архив, жму на иконку, выдает сообщение:
e8ba5a234065.jpg

У меня установлен Sims 3 Deluxe, качала с торрента. версия игры 6.0.81.009001
Что делать? :((
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
Tuvka, собственно, дом и был в нужном формате, но это не помогло.
А вам надо посмотреть верхнее сообщение темы, в списке есть и решение вашей проблемы.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Magerose сказал(а):
А вам надо посмотреть верхнее сообщение темы, в списке есть и решение вашей проблемы
Нет, там решение проблемы для "The Store" оно не помогло.
 

janeross

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Pr0ototype сказал(а):
куда это вы файлы sims3pack кидаете?
Никуда не кидаю..))
они же, по идее, когда жмешь на иконку файла, должны сами распаковываться в Sims3Launcher. А у меня система на это ругается.
Их куда-то кидать надо?
Вы меня уж извините, думаю вам "нубов" хватает, но я правда что-то не догоняю))
 

Genny

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалуйста что делать: у меня есть лиценз симс 3 и нелиценз симс 3 коллекционное издание (установлены на разных компьютерах). Они отличаются тем что в коллекц издании есть дополнительные материалы. С нелицензионным у меня не идут дополнения и я решила перекачать доп материалы в лицензионный.
cry.gif
Они отображаютя в лаунчере как установленные материалы, а в загрузках их нет. Как найти где они хранятся и как загрузить их в лицензионный симс??
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Genny, прочти внимательно самый верхний пост, там все подробно расписано.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Tuvka сказал(а):
У меня другая проблема, скаченные дома пользователей в принципе не хотят через лаунчер устанавливаться. Получаю сообщение "Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку". При этом стоят все аддоны и пропачена по полной.
Наверняка проблема не только у меня, но ответов я не нашел. Помогите плиз smile
Цитирую сам себя, но так будет быстрее
smile.gif

Собственно нашел обходное решение проблемы установки скаченных домов пользователей.
1) Создаем папку где вам удобно и под понятным для вас названием (ну например: С:\Дома Симс3пак для распаковки\), и закидываем в нее не устанавливаемый обычным путем дом или дома.
2) При помощи S3Repacker133.exe все sims3pack-и перепаковываем в .package как описано здесь. Если сразу не указали путь в папку с модами, то перенесите полученный/е .package туда сами.
3) При помощи Clean Up Sims3Packs заходим в sims3pack нужного нам дома и убираем все галочки кроме самой первой строчки. Эта строчка и есть наш дом безо всевозможных дополнений (чисто конструкция). И сохраняем полученный результат. Полученный sims3pak дома (теперь он довольно маленький, пара тройка килобайт) переписываем в download.
На данном этапе мы имеем желаемый дом в папке довнлоад и всю начинку дома в модах. Теперь без проблем заносим дом при помощи лаунчера, входим в игру, устанавливаем дом где желаем, и наслаждаемся им в полной мере, не потеряв ничего из изначального интерьера.
Приятной игры.
С уважением
Тувка
п.с. прошу извинить за 2 поста подрят, забыл, что они не складываются
smile.gif
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
janeross сказал(а):
Quote (Pr0ototype)куда это вы файлы sims3pack кидаете? Никуда не кидаю..)) они же, по идее, когда жмешь на иконку файла, должны сами распаковываться в Sims3Launcher. А у меня система на это ругается. Их куда-то кидать надо? Вы меня уж извините, думаю вам "нубов" хватает, но я правда что-то не догоняю))
их(файлы sims3pack) надо кидать в папку Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads
если такой папк и нет создайте ее.... когда закинули туда файлы открываете лаунчер и выделяете все и нажимаете кнопку установить..все
 

сициль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Скачала дефелтный скинтон, а ничего не изменилось.. Его надо как-то по-особому ставить?
А если их два: вамп и 01, то можно одновременно оба ставить? или только один?
ии.. Если я всё делаю правильно, можно ли будет оставить здесь эти два скинтона, чтобы кто-нибудь проверил? Ну, мало ли, может нерабочий
sad.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
сициль, дефолтные объекты заменяют собой стандартные игровые, и значит, в игру одновременно можно устанавливать только один вид дефолта, в вашем случае только один дефолтный скинтон на категорию (один для женщин; один для мужчин).
После установки дефолта необходимо удалить файлы кэша (simCompositorCache.package из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3), чтобы обновить данные.
 

сициль

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Ой, извиняюсь сильно.. Путём долгих размышлений родилась истина: я скачала скинтоны для симс2
sad.gif

Спасибо за ответ
smile.gif
 

Feather

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте) У меня проблема неф атальная, но обидно очень.. Почему то у меня сим3паки с некоторой одеждой не устанавливаются, лаунчер пишет что все готово, в установленных появляется, в игре нету. Я перезахожу и мне лаунчер опять предлагает установить эти файлы, и так каждый раз... Не подскажете, в чем фишка? И еще один вопрос... Несколько файлов указалось как Редактор "С-П" в лаунчере... В каком разделе их искать???
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Feather, глянь самый верхний пост. Большинство вопросов уже имеет подробное решение и твой не исключение.
 

Feather

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Извините, не заметила) Спасибо, что тыкнули) а насчет Типа шмотки Редактор С-П?
 

DemonTao

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите, устанавливаю файлы .Sims3Pack, устанавливаются успешно, всё готово, а в игре не отображаются, что делать?
sad.gif

Добавлено (07.02.2011, 21:19)
---------------------------------------------
я уже извлекал package файлы из Sims3Pack ни каких изменений, что сделать?
sad.gif
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
DemonTao сказал(а):
я уже извлекал package файлы из Sims3Pack ни каких изменений, что сделать?
извлеченные файлы клал, как описано в этом туториале? Если нет, то следуй указаниям. Как вариант не отображения уже извлеченных паков может быть конфликт дубликатов. В таком случае (я бы посоветовал в любом случае) извлеченные паки обработать Репакером, как описано в 4-ом разделе, но дополнительно поставить галку на удалении дубликатов. Лично мне помогло. И еще, большое количество извлеченных или скаченных пакеджей ведет к сильным тормозам в игре. Эту проблему так же решает репакер, объединяя все пакеджи в несколько по 200 мега. Не советую увеличивать размер перепаковки, в репакере стоит автоматом оптимальный вариант.
 

Katya_Mexx

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте у меня проблема с Лаунчером
cry.gif

Когда я устанавливаю обьекты то окно как загружаются обьекты не появляется!и в игре эти обьекты не появляются
cry.gif
cry.gif

помогите пожалуйста
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх