Проблемы с установкой дополнительного контента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"​
[/COLOR]


Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
[COLOR=4F4F4F]
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"​
[/COLOR]

- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

  • При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
  • Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

    Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

    Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

    Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
  • "Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
    Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.
  • Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .
  • Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
    (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
    Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.


  • 4. Общие вопросы:
    Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
    • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
    • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
    • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
    • Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
      - объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
      - лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
      - симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
      - города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

      Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

  • FAQ обновлен 10.01.12 © Magica​
    ! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
    Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
MileySnail, -если у вас в папке The Sims 3 - Ambitions есть папка The Sims 3- то папку Mods и Resource.cfg кидаете в эту папку. файл d3dx9_31.dll-Во все папки Bin. файл d3dx9_31.dll тут Resource.cfg -тут
 

MileySnail

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
2
у меня там папки caches, game, gamedata, sims3_amb, support, thumbnails и два файла еще
у меня версия игры 6.0.81. .... разве не надо делать так Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages ?
вообще я пробовала создавать это и в програм файлс, в самой папке The Sims 3 - Ambitions, но так тоже не получалось
файл d3dx9_31.dll есть везде, ресорс этот тоже в папке модс присутствует
wacko.gif

Добавлено (19.02.2011, 15:07)
---------------------------------------------
все, я проблему уже сама решила, у меня просто в файле Resource.cfg было что-то другое написано (почти тоже самое, но еще какая-то строчка в конце)
я вставила туда то, что надо и все получилось)
 

larisa1987

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
4
Jennifer_Aniston,
Привет!
Расскажите пожалуйсто по-подробней про: "По поводу вашего персонажа с треугольником-чтобы отобразился в игре как на скрине-нужны все дополнительные материалы, которые в списке. На MTS&TSR допы всегда указаны. И обязательно нужно то дополнение,которое запрашивает лаунчер. "
Вы имеете в виде, надо искать это там откуда я скачивала имеетсяя в виду на сайте? Но как я помню, есть ОЧЕНЬ МНОГО симов которые просто вложены без всяких премичаний.
Но, я ещё раз проверю имеено этого сима.
Спасибо большое за помощь!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
larisa1987, - для некоторых симов весь контент уже входит в скачиваемый файл-тогда ничего не нужно. Если же качаете с MTS-то всегда смотрите Ридми. Дополнительный контент всегда указан с ссылками,где можно его скачать. Только тогда сим будет такой же,как на скриншоте. Просто у меня такой же сим,как и у вас с треугольником.
 

larisa1987

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
4
Jennifer_Aniston, Огромное Вам человеческое спасибо.
Вот сейчас пыталась того же сима что с треугольним был скачать, на том сайте на который ссылка дана для скачки есть 2 проблемы первая что нужно очнь много чего скачивать для этого сима а вторая что 3 и 8 ссылок не скчиваются
sad.gif

Выходит страничка что невозможно отобразить страницу....
Попробую сейчас в игру его загрузть посмотрим, что получится!
Jennifer_Aniston, Вроди бы я решила свою проблему, только сейчас стала замечать, что маленьким шриффтом к красавчикам-симам преложены ссылки с которых можно скачать их волосы,рубашки,татуировки и т.д тоесть дополнения.....
Надеюсь что всё получиться!
 

Niky_Twilight=)

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
3
Попробовала.....Не помогает.....Файлов package по прежнему нет в игре.....
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Niky_Twilight:), странно...версию игры и путь установки.
 

moko

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
У меня получилось! Помогло только удаление Monkey и программа S3Repacker133. Теперь все моды работают. Ура.
 

Niky_Twilight=)

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
3
Версия игры: 1.7.9.002002
Также пробовала устанавливать с помощью программы....Полетел Риверсайд и все дополнения к нему.....
Еще удаляла файлы *****.cache из Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/ и из DCCache копировала файлы в корневую папку игры Program Files/Sims 3/Mods/packages/dbss запускала игру и они(файлы *****.cache в моих документах) снова появлялись.....
Я уже совсем не понимаю!!!!
Я и в мои документы вставляла и в корневую директорию игры....
Получилось!!!!!
Ураааааа!!!!!
Просто не надо было файлы cache удалять!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
happy.gif
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Проблема простая: установила сумерки, не идут файлы в формате .package. Игра просто не включается когда их ставишь:( Помогите люди!
 

Devoshka_ru

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите!! у меня вот такая ошибка и из за нее лаунчер не работает и игра запускается только на половину! я уже 3 раза сносила игру и заново устанавливала(и репак и нормальные)! чего мне делать! весь день сегодня бьюсь! помогите пожалуйста.
Заранее спасибоMy WebPage
Добавлено (20.02.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Забыла скрин
Добавлено (20.02.2011, 15:21)
---------------------------------------------
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Devoshka_ru, ошибка сченария вы просто нажимайте да и ничего не будет
Devoshka_ru сказал(а):
лаунчер не работает
Net Framework установлен?
а всинет загрузка? вы долго ждали? может из за хаков и модов виснет?
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Luminaria, хм... может, с новым аддоном нужно переместить Resourse в Mods, а Mods - в Мои Документы->Electronic Arts->The Sims 3?
Luminaria сказал(а):
Игра просто не включается когда их ставишь
Так, а как именно не включается?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Luminaria, если игра нормально работает без них- то варианта 2. 1)Моды,не совместимые с этим аддоном.2) Если папка Модс в корневой папке игры, то может вы не скопировали файл d3dx9_31.dll в папку Bin Сумерек.
 

Void4D

Проверенный
Сообщения
920
Достижения
245
Награды
112
Devoshka_ru,
Еленчик сказал(а):
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer. Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com. Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
у вас такая ошибка?
если нет то не знаю даже
wacko.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
В игре нельзя изменить возраст, цвет кожи, пол. Я слышала что это из за установленного скина. А какого?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xentos, Какой установили, тот и удаляйте. Если отдельно сами не ставили, то возможно с симом скачали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх