Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здравствуйте! скачала с форума коробку поз для симс3, там в архиве куча файлов..... не симс3пак и не пакейдж.... можно носом в инструкцию для тупых,как этим пользоваться то???
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
здравствуйте! скачала с форума коробку поз для симс3, там в архиве куча файлов..... не симс3пак и не пакейдж.... можно носом в инструкцию для тупых,как этим пользоваться то???
Дайте скриншот
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
там куча файлов была, я все что по ссылке скачала. потом перескачала откуда-то внутри стало поменьше но все равно что за длл и екзе (должно ж просто пакейджем быть)????
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, у меня только первый стоит - cmomoney_PosePlayer.package
т.е первый в пакейджи и все? а что это за екзешник?

псы. еще и воркшоп не видит игру XD если кто знает причину тоже буду рада (путь показываю Бин базовой, и ничего вообще, не видит игру)
 
Последнее редактирование:

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Alen_Cuber, да просто в папку Модс, где все пакейджи, а экзешник не знаю, у меня такого нет, но я ооочень давно скачивала)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, да просто в папку Модс, где все пакейджи, а экзешник не знаю, у меня такого нет, но я ооочень давно скачивала)
мерси мерси! попробую! позы тоже просто в пакейджи? (я впервые, сорри что столько вопросов)
 
  • Нравится
Реакции: Lulu

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.327
Достижения
700
Награды
985
Alen_Cuber, да и позы туда же:), если они с плейлистом, то просто выбираешь, а если без - вручную вводишь коды.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
т.е первый в пакейджи и все? а что это за екзешник?

псы. еще и воркшоп не видит игру XD если кто знает причину тоже буду рада (путь показываю Бин базовой, и ничего вообще, не видит игру)
не надо гейм/бин, просто путь до папки Симс3/Симс4. После этого Воркшоп необходимо перезагрузить
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
не надо гейм/бин, просто путь до папки Симс3/Симс4. После этого Воркшоп необходимо перезагрузить
ужо.... теперь заглючил s3oc :смех: :смех: :смех: видимо день такой, туплю((
спасибо всем за ответы!
 

-Haunted-

Миротворец
Сообщения
52
Достижения
185
Награды
16
Здравствуйте. После перехода на новый лаунчер ЕА, слетели все установки доп контента в лаунчере. При повторной установке выдает ошибку и просит убедиться что установлено последнее обновление, кто-нибудь сталкивался?
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
Подскажите. Мне отформатировали диск. До этого я папку Electronic Arts из "Документов" полностью скинула на флешку. Сейчас заново установила Симс 3, запустила, потом заменила созданную автоматически папку на свою старую. В лаунчере в списке установленного доп. контента есть все, а в самой игре не отображается ничего: ни городов, ни симов, даже моего сохранения нет. Что делать в таком случае? Кэш я чистила
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
Два вопроса:

1. Скачала симпатичное кафе в формате симс3-пак, установила. В игре оно выглядит совсем иначе, почти все что в нем есть заменено на дефолтные объекты симс3. Что это за баг?
2. Некоторые лоты, которые я скачала в формате пекедж, просто не отображаются в игре. Почему?
Они лежат по адресу: C:\Users\Admin\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages

Содержание файла ресурс:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*.package

Папка Mods выглядит так: в ней 2 папки (Overrides - с фиксами, Packages - с пекеджами, в т. ч. там и те общественные лоты, что не отображаются в игре) и файлик Resource.cfg (его содержимое скопировала и вставила выше). Что я делаю не так?
 

ElSol

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой...установила новый город, в архиве с городком были файлы sims3pack а также packages, игра начала очень сильно виснуть..и я удалила из модов packages и из загрузок sims3pack те что прилагались к городку, переустановила все sims3pack через лаунчер... и у меня каким-то образом пропали некоторые доп. материалы из ранних установок, я пересмотрела все в лаунчере, все что там есть установилось, дело в том что, я не помню какой формат носили те файлы которые не установились, как и где их искать и не понимаю каким образом они пропали вообще..ибо у меня уже давно не было конфликтов с новыми установками и я ничего больше нигде не удаляла..проблема возникла именно после последней переустановки файлов через лаунчер. Может кто-то с таким сталкивался?
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
Столкнулась с такой ситуацией впервые. За сутки до все устанавливолось. При попытке установить объекты sims3pack лаунчером появляется сообщение "нет пакетов для установки", причём даже на установленные такое пишет выскакивает пламбоб, потом установка и вот там где уже 100% эта страшная фраза. что делать?
 

nastya1307

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
75
Награды
0
nastya1307, устанавливайте через S3 Paсkage Wiewer, с сим3паками часто бывают такие проблемы
Так я понимаю что так можно. Я делаю город и решила его протестить. И на тебе. Думала только с этим файлом проблема. Но нет и с другими которые устанавливали за день до этого. Может есть ещё решение.
 

PaulWr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Вроде, тут я по адресу, но если что - извините.
При изменении загруженными слайдерами размера стоп и кистей рук они(стопы и кисти) начинают дрожать. Чем сильнее отклонение от 0 - тем сильнее дрожь. Руки - дрожат, как у алкоголиков, вперед-назад. Ноги - дрожат размерно, больше-меньше. Проблема наблюдается и в CAS, и при игре. Хотелось бы знать, с чем оно может быть связано.
Собственные предположения и сведения: возможно, дело в глючной графике моего ноутбука. Там какая-то сложная пакость с совмещенными аудио- и видеокартой. Первая конкретно глючит, обновление дров со всех возможных официальных и не очень источников особого результата не дает. Но глюки раньше были связаны только со звуком и при использовании программ вроде MUMBLE. + при каждой загрузке ругается на тему "дрова для видеокарты стоят криво"(это один из симптомов все той же проблемы). Игра не лицензия, обновленная по самое не могу, модов куча, но эти 2 слайдера были установлены одними из самых-самых первых(кроме них на тот момент был только набор от twallan'а), и с тех пор ситуация не менялась. Т.к. я часто играюсь с ростом персонажей, соответственно приходится подстраивать и размер стоп и прочего. Очень мешает(
Сама ничего не делала, т.к. даже не представляю, с какой стороны к этому подъехать. Аналогичный слайдер размера головы ничего такого не делает, так же как и прочие на изменение размера некоторых частей тела. Слайдеры скачаны с соответствующей темы форума.
всем привет, такая же проблема, слайдер называется Feet slider — Nikki Sim, тут писали что его обновляли, но везде один и тот же файл, 3КБ package, чем сильнее отклонение от нормы, тем сильнее начинают дрожать, в обуви тоже, без него при высоком росте сим смотрится не очень, уже облазил весь нет, надеюсь кто то исправил у себя данную проблему и подскажет как ее решить. Заранее благодарен
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Как установить город Рорин Хайтс если лаунчер выдает ошибку установки, говоря версия игры не подходит
 
Верх