Проблемы с установкой дополнительного контента

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
! Установка скачанных материалов в игру - тема охватывает достаточно широкий круг вопросов по установке файлов и решению наиболее частых проблем. Убедительная просьба - прочтите ее перед тем, как обращаться сюда.

F.A.Q. (Наиболее частые вопросы и ответы)

1. Программа запуска (лаунчер):
При запуске лаунчера появляется ошибка:
"Ошибка при иницилизации приложения(0xc0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК"

Для работы лаунчера необходимо установить Microsoft .Net Framework. Скачать Microsoft .NET Framework 3.5 вы можете здесь.
При запуске лаунчера может появляться сообщение об ошибке сценария Internet Explorer.
Сообщения об ошибках сценария отображаются в Internet Explorer (который используется в программе запуска) при возникновении неполадки кода JavaScript или VBScript в процессе просмотра веб-узла. Иногда ошибка сценария может быть вызвана ошибкой загрузки веб-страницы, но чаще это ошибка самой веб-страницы, в нашем случае - оф. сайта ru.thesims3.com.
Возникновение этой ошибки не влияет на работу лаунчера и игры. Выберите "Да", чтобы продолжить выполнение сценария на странице.
При запуске / работе лаунчера появляется сообщение об ошибке подключения к диспетчеру загрузок.
Для устранения ошибки необходимо установить диспетчер загрузок EA - Origin Download Manager. Скачать программу вы можете здесь.

2. Файлы .Sims3Pack:

Если при попытке установки объектов из The Store (оф. магазина игры) появляется сообщение:
"Ошибка установки: Убедитесь, что у вас есть последние обновления и повторите попытку"
- см. тему по установке файлов, сообщение #6, п.7 "Установка объектов из The Store.".
Такая проблема возникла из-за последних патчей для игры.
Лаунчер устанавливает файлы .Sims3Pack в папку DCCache, объединяя их в файлы .dbc и дополнительно копирует извлеченные из них .packag'и в папку DCBackup.
Если лаунчер пишет, что все установилось успешно, но объект не обозначен как установленный, то произошло следующее:
- файл не был установлен в DCCache и его нет в файлах .dbc
- извлеченный .package был успешно скопирован в DCBackup.

В общем случае, если лаунчер не устанавливает .Sims3Pack, то можно извлечь из него файл (-ы) .package с помощью специальных программ и поместить эти файлы в Mods/Packages.
Для этого вы можете использовать программы S3PackageViewer и Рекомпрессорный модуль от sInt.

3. Скачанные персонажи и участки:
Внешность скачанных персонажей и интерьеры участков могут значительно отличаться от того, как это выглядит на картинке автора. Это зависит от того, какие дополнительные материалы, использованные при создании, запакованы вместе с файлом сима или участка в .Sims3Pack и устанавливаются вместе с ним.

[*]При экспорте в .Sims3Pack не запаковываются: объекты из The Store и файлы в формате .package.
[*]Если скачанный сим имеет формат .sim, то вместе с ним нет никаких дополнительных материалов.

Если часть использованного дополнительного контента не запакована вместе с симом или участком в .Sims3Pack и у вас не установлены такие же файлы, игра заменяет их на стандартные.

Если при создании сима был использован пользовательский скинтон, а у вас он не установлен, то персонаж может отобразиться с черной кожей.

Чтобы избежать подобных недоразумений, при загрузке обращайте внимание на примечания автора о дополнительном контенте.
"Глюк" с синими квадратами вызывает скачанный контент (кроме объектов из The Store).
Эта проблема возникла из-за S3OC (Objects Cloner), который используется для клонирования стандартных объектов при создании новых. В новой версии приложения (от 19.12.09) это исправлено.


[*]Если проблема в файлах .package, вы можете воспользоваться программой Sims 3 Dashboard tool .

[*]Если проблема вызвана файлами .Sims3Pack, то «вычислить» такие файлы можно только вручную. Если контент установлен давно и его количество велико, то вам придется удалить все содержимое папки DCCache
(Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache - в которой хранятся все установленные лаунчером .Sims3Pack) и заново устанавливать контент, предварительно проверив файлы .Sims3Pack с помощью программы Clean Up Sims3Packs.
Программа проверяет файлы .Sims3Pack по одному. Чтобы открыть файл, выбираем File -> Open. Появится список запакованных в Sims3Pack файлов .package и картинок .png (если они есть). Поврежденные файлы выделяются красным цветом. Чтобы исправить их, выбираем Fix -> Corrupted. После исправления сохраняем файл File -> Save и устанавливаем в игру.

4. Общие вопросы:
Дополнительные материалы для The Sims 3 занимают достаточно много места. Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все установленные дополнительные материалы) на другой диск. Для этого:
[*]Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
[*]Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
[*]Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
[*]Установленные лаунчером файлы .Sims3Pack находятся:
- объекты, одежда и т.п. - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache
- лоты и семьи - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library
- симы из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims
- города - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds

Чтобы эти материалы сохранились при переустановке игры, сохраните эти папки в любое место и затем верните обратно.

! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.
Тех. Поддержка – вопросы по установке / удалению игры, аддонов и патчей, проблемы с запуском, вылетами и глюками.


FAQ обновлен 10.01.12 © Magica
 
Последнее редактирование:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Путь документы/Electronic Arts/The Sims...А resours начинается так: Priority 500 и т.д
Скопируйте из поста 3409. Сделайте копию своего файла-ресурса (на всякий случай) Откройте блокнотом файл-ресурс,удалите все что там есть и вставте то что скопировали с сообщения 3409, закройте блокнот с сохранением. Файл-ресурс должен лежать в папке Mods рядом с папкой Packages в которую и кидаем весь контент в формате package. Так же в папке Mods нужно создать папку Overrides туда кидаем фиксы для стора если есть такая необходимость.
 

портной

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
205
Награды
0
Спасибо. Но у меня в папке Mods была только папка Overrides. В нее я закинула фикс на огурцы с resourse : Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package... и т.д. Затем создала папку NRAAS c мастер-контроллером. Все работало! Но поскольку папки packages изначально не было, я создала ее сама. И закинула пару легких модов. Но после этого в игре пропали и NRAAs.

спасибо, mausnik! Но,извините мою безграмотность, где в компе найти это скопировнное ?
 
Последнее редактирование модератором:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
спасибо, mausnik! Но,извините мою безграмотность, где в компе найти это скопировнное ?
Кликните ПКМ (правая кнопка мыши) на нужный текст, в выскочившем окне найдите строку "выделить всё". Снова кликаете ПКМ по выделенному тексту и в окне выбираете "копировать". В открытом блокнотом файлу-ресурсе кликаете ПКМ на пустое место и в окне выбираете "вставить" Всё закрываете блокнот, в выскочившем окне выбираете "сохранить".

P.S. Если нет строки "выделить всё" то просто зажмите ЛКМ и протяните её выделив нужный текст и далее клик ПКМ "копировать".
 
Последнее редактирование:

портной

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
205
Награды
0
mausnik! Скопировать не удалось...И дело в том, что папку Packages в документы/Electronic Arts/ ..../Mods игра не видит! Без нее NRaas работают, а в ней- нет!
 

fagggot

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Пытаюсь установить моды от Nraas (достаточно много: mc, story progression и тд) на версию 1.67. Файл recource cfg меняла несколько раз, и каждый раз скачивала отсюда. Если моды просто в packages, то не работает ничего, и если в подпапке nraas тоже. Последний раз в recource писала текст из сообщения #3409, но и это не помогло. Играю на пиратке, установлены доп.материалы из магазина в корневой папке, они работают. При переносе их в документы, они тоже перестают отображаться, а у городов кодируются названия. При каждой попытке установке кэш чистила.
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
Всем здрасти)
вопрос: как объединить все перестроенные города в один, если каждый из них скачивается как отдельное сохранение?
И̶л̶и̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶о̶е̶ ̶т̶о̶ ̶о̶б̶щ̶е̶е̶ ̶с̶о̶х̶р̶а̶н̶е̶н̶и̶е̶ ̶в̶с̶е̶х̶ ̶п̶е̶р̶е̶с̶т̶р̶о̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶г̶о̶р̶о̶д̶о̶в̶?̶ ̶(̶у̶у̶п̶с̶,̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶с̶ю̶д̶а̶)
 
Последнее редактирование:

niioum

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
внезапно возникла проблема: не устанавливаются города. нажимаю установить, идет обработка файла и где-то на половине пишет, что "программа sims 3 не работает" и лаунчер вылетает. нигде не нашла решение проблемы, так абсолютно с любым городом. раньше до переустановки игры все было нормально
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
После установки дополнительных материалов заметила, что некоторые причёски повредились - слишком отвратительно отображаются в КАС. В лаунчере у всех иконки присутствуют. Так как накачала много, то методом тыка перебирать то, что криво встало, будет ужасно долго. Может есть какой-то другой способ вычислить эти причёски, дабы удалить?
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
Доброго времени суток! Скачала с сайта 15 общественных участков и около 30 готовых жилых домов. Играй в Аппалузе. Зашла в режим изменения города, н ов списке доступных к установке отображается всего пара парков и штук 10 домов. Клацала на снежинку (отображение доп. контента), ничего не меняется. Почему так вышло и как пофиксить? (В лаунчере дома отображаются как установленные)
 

Kir_ia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Возникли проблемы с установкой доп. материалов через лаунчер симс 3. Все файлы формата симс3пак находятся в папке загрузка. В лаунчере они все отображаются. Я выделяю их все, так как их много, и нажимаю установить. Появляется новое окошко, где должен быть показан процесс установки, но оно появляется чёрным, словно тормозит, глючит или не отвечает. Потом окошко исчезает спустя 5-10 секунд, так и не начав установку. Несколько раз нажимала в лаунчере снова установить, но все повторяется. Подскажите, в чем может быть проблема?
 

Chichad

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здраствуйте. Такая проблема: Я поставила мод KT's Store Fixes, и вот фритюрница, мороженница и тд работают, но ни мороженное, ни еда из фритюрницы невидимы - тарелка пустая. Мудлетов тоже нет.
Когда сим разговаривает с курятником, у него пустое облачко мыслей, как будто картинка не прогрузилась... Подскажите, с чем может быть связано и как решить проблему?
 

Steel_Wich

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите, что делать всю голову сломала.
j1iD10J49mM.jpg
 

Maayan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый ночи! Игра - лицензия Steam. Версия 1.67.2. Сделал все как сказано в сообщение #3409. Пробовал разные варианты, но ни один не помог, игра не видит моды. Хочу поставить Nraas.
 

Limerence

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, скачиваю симов,но скин отображается как черная кожа, хотя сам скин тоже кидала в папку с модами пэкейдж. Скачала другого сима, скин также в ту папку поместила, такая же история...
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте, скачиваю симов,но скин отображается как черная кожа, хотя сам скин тоже кидала в папку с модами пэкейдж. Скачала другого сима, скин также в ту папку поместила, такая же история..
наденьте на сима любой другой скин или стандартный цвет кожи, а потом вернитесь обратно на родной, что отобраражался черным. Меня это спасало и симы становились нормальными.
 

Limerence

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
наденьте на сима любой другой скин или стандартный цвет кожи, а потом вернитесь обратно на родной, что отобраражался черным. Меня это спасало и симы становились нормальными.
У меня почему-то вообще скин не отображается в оттенках кожи.. Ни один кружок не светится, а когда меняю на стандарт подсвечивается...
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Добрый день, не могу установить купленные вещи из Store так как не удается подключиться к лаунчеру. На странице лаунчера "добро пожаловать" выбивает сообщение об ошибке 500 и что веб-сайту не удается отобразить страницу. При покупке контента в Store не могу его загрузить так как лаунчер отказывается меня авторизировать раз за разом выбивая окно о вводе пароля, данные ввожу верно с ними же захожу на сайт ориджина и в службу обмена. Также в корневой папке игры появился файл debug в котором спамятся строки содержания [0413/182935:WARNING:resource_bundle_qt.cpp(114)] locale_file_path.empty() for locale . Игра куплена в Стим, но играю я через Ориджин, игра зарегистрирована и учетные записи также связаны. Чистила попу документов Симс 3, игру переустанавливала
Возможно я обратилась не в ту тему, но те решения что предлагает гугл не спасают
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
Обнаружил конфликт в сторе
1234567890.jpg
тормозит игрулька, а кругом уже с 2014 старые сторы, новые ещё ни кому не попадались? видел размеры файлов отличаются в бесплатных модах
 
Последнее редактирование:

Сахар

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте. Проблема возникла после переустановки игры. Я как раз начала постепенно подключать моды, зашла в настройки в главное меню игры, чтобы разрешить использование стороннего контента... И не нашла такой кнопки. Но она ведь должна быть, верно?
Чувствую, будто сошла с ума...
Соответственно, моды игра не видит. А как это "исправить", если в меню нет такой функции? Переустанавливать игру снова?
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Не знаю куда обращаться направьте куда надо. У меня в игре в загрузках по несколько одинаковых предметов, как мне удалить лишние?
 
Верх