Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Ой Боже мой!o_OЯ не туда написала...Прошу прощения...
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ребят, хочу поинтересоваться... есть сайт, на котором переводят красивейшие прически с симс 3
51969910c24bac591df5ba66fcb2975a.png

На другом форуме читала, что мол они не на всех компьютерах отображаются корректно. Кто-нибудь владеет более подробной информацией? Что происходит? От чего зависит? Не хочу ломать игру глючными файлами, а причи такие красивенькие...
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Лёлик, привет)
прически на сегодняшний день - самый опасный доп. Их пытаются конвертировать, используя кустарные программы, а объект это высокополигональный и использует определенные шейдеры прозрачности, которых нет в игре. Поэтому о качестве пока рано говорить, я бы посоветовала каждую прическу отдельно сначала в игре проверять.
в этом посте названы глючные.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Вечер добрый. Слышала и читала на других сайтах, что если переносишь пользовательский контент (мебель) в инвентарь, его нельзя оттуда достать. Так ли это? Есть ли все еще такой глюк? Хочется знать, стоит ли пока что вообще загружать мебель.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
emka, это не глюк, а баг игры.
Да, пока нельзя со скачанной мебелью, например переезжать. Но почему ее нельзя при этом скачивать и пользоваться? После переезда просто придется заново ее покупать, а не из инвентаря ставить. Конечно, это не удобно, но мы очень надеемся, что ЕА исправят этот баг.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
emka, это не глюк, а баг игры.
Да, пока нельзя со скачанной мебелью, например переезжать. Но почему ее нельзя при этом скачивать и пользоваться? После переезда просто придется заново ее покупать, а не из инвентаря ставить. Конечно, это не удобно, но мы очень надеемся, что ЕА исправят этот баг.
Безусловно, можно, мне просто интересно, тогда эта мебель "зависает" в инвентаре? Можно ли ее оттуда удалить? Или она становится неактивной?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
emka, она спокойно продается из инвентаря, не зависает. Ее просто оттуда разместить на лоте нельзя.
 

yaanna

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
Это конечно хорошо, а как установить эти ретекстуры, ведь формат там JPG.?
 

e-mila

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
140
Награды
23
Здравствуйте. Почему то у меня не работают скинтоны тела, если изменение лица недефолтные (то есть через косметику) то игра их видит а тело нет. Ставила их по одному удалив перед этим из MODS все доп. материалы к Resource вопросов нет т.к остальные допы работают. Ставила на 1.0.732.20 и 1.2.16.10 версии. Помогите плиз.

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
e-mila, Честно говоря, если установлено все правильно и доп. материалы видятся, то проблема тут уже скорее в самих скинтонах и вам надо к авторам обращаться. Возможно они так сделаны, что взаимоисключают друг друга. Я правильно же поняла, у вас вместе не6 хотят работать фэйсоверлеи и скинтоны?
Или у вас вообще скинтоны не видятся? А вы их правильно ищете, половина скинов не отдельными допами идут, а внутри каких то уже имеющихся материалов. Например у меня есть скины в морщинах, веснушках и т.д. Нужно их открывать и внутри смотреть перекрасы.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Не знаю, в эту тему с таким вопросом.
Зная,что объекты не запаковываются с домом, вопрос...допустим построила я участок,использовала авторские ,пусть будут обои, кто то скачал и установил мой участок, появятся ли у скачавшего участок обои в том месте где их красила я,если у него тоже есть (установлены в игре)эти обои, или же нет?
Спасибо за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Mara45123, конечно они будут в том же месте, и мебель будет также расставлена, как вы поставили. Если доп. материалы будут установлены вместе с лотом (или установлены раньше).
Если конечно человек установит только дом, зайдет в игру, увидит что там ничего нет - сохранится, выйдет и потом допы поставит - то вот в таком случае их уже не будет в доме, потому что все уже заменится на стандартное.
 

e-mila

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
140
Награды
23
Severinka, я их и по одному пыталась установить думая что они банят друг друга (т.е. в папке Mods только какой то один из package), игра данные скинтоны вообще не видит не знаю что не так. Со скинами только лица проблем нету. Жаль :плачу:.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Подскажите, пожалуйста) Помню скачала что-то, а в архиве помимо файлов "package" были также файлы "DDS" и "PSD". Что это за файлы? Я их разместила в папке mods.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
e-mila, по картинкам конечно не видно, в описание прочитайте, это не дефолтные скины? если дефолт, то только один можно поставить.

Dilan, не знаю, зачем автор приложил эти файлы, но dds - это текстура для фотошопа. Ну а psd скорее всего тоже, просто формат со всеми слоями. В общем это рабочие файлы для создания объекта в Воркшопе, к игре они отношения не имеют.
 

Vlada131313

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте.подскажите пожалуйста в чем проблема.из галерии скачиваю сима,но одежда и волосы не отображаются.
 
Верх