Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
shimetta. rar - это архив, который вы должны распаковать, чтобы получить файлы для папки tray
правой кнопкой мыши кликаете по файлу и выбираете распаковать (разархивировать)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ребят, такой вопрос.....короче вот скрин х)))
Никто не знает как подвинуть волосы чуть вперёд или что..если делать лицо так чтобы волосы лежали а не вываливался глаз, то лицо получается плоское как блин((( я его уже по всякому в КАСЕ вертел.

 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
Никто не знает как подвинуть волосы чуть вперёд или что..если делать лицо так чтобы волосы лежали а не вываливался глаз, то лицо получается плоское как блин(
Насколько я знаю, это только в блендере можно сделать, отредактировав меш.
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
Скачала город перестроенный MikkiMur - не понимаю как открыть его в сохранении?
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Здравствуйте! У меня проблема с галереей. Открывается нормально, но объекты не отображаются. Пишет "объект не найден". Пробовала запускать без модов, то же самое. Все нужные галочки стоят. Подскажите, пожалуйста, что можно ещё попробовать сделать?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Скачала город перестроенный MikkiMur - не понимаю как открыть его в сохранении?
Перестроенный город- это сейв. Загружаете файл в папку saves и он появлявтся в списке сохраненных игр. Туда можно заселить своих персонажей и начать новую игру, или в режиме управления городами сохранить понравившиеся лоты в библиотеку.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Добрый вечер. Такая проблема, зашла в симс, начала строить дом, сохраняю дом и в процессе стройки (пара дней) стала замечать, что после сохранения и загрузки игры заново, пропадают некоторые вещи. В игре они ставятся нормально, ошибок нет, игра не вылетает, просто пропадают после перезагрузки и то через раз.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, откуда эти вещи со значком гаечным. Я такие вещи не качала. Подозреваю, что меши у вещей слетели, но как их найти и удалить - не знаю :( И красным кружком тоже вещи не знаю откуда, может из какого дополнения.
3a21b571498c.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Подскажите, откуда эти вещи со значком гаечным. Я такие вещи не качала.
Вот у меня есть те же вещи, кроме пиджака желтого, и я тоже не помню, чтоб их качала :Hmm:Похоже на перекраску стандартных ЕА-шмоток... Или это они и есть (шмотки от ЕА), но ошибочно с таким значком..

но как их найти и удалить - не знаю
Если это вообще возможно удалить... То можно создать симку, надеть все эти вещи, никаких других допов не цеплять, и посмотрть через програмку sims4tray importer, что на ней из допов надето.

И красным кружком тоже вещи не знаю откуда, может из какого дополнения.
Вот те голубые вещи справа пришли с каким-то обновлением сравнительно недавно, и они в базе. То ли со "снежными просторами", то ли незадолго до этого.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
MashynyaMZ вещи с гаечным ключем, пришли с модом slice of life версии 4.8, там в папке мода есть модуль SOL Phone System - и там папка Social Media Brands. Ее можно удалить.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ibiry спасибо за ответ. А то эти вещи с бабочками прям мозолят глаза, но раз они внутриигровые, буду терпеть.
Qwertylin ооо точно, я про SOL совсем забыла, про эти бренды. Теперь знать буду и удалю, а то перепугалась откуда это непонятно что :смех:
 
Последнее редактирование:

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
235
Награды
4
Всем здрасти)
вопрос: как объединить все перестроенные города в один, если каждый из них скачивается как отдельное сохранение?
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Подскажите в чем может быть проблема. Скачала недефолтные глаза. Расцветок ну ооочень много. Захожу через Студио, удаляю расцветки, сохраняю. А они появляются снова и снова. Что это может быть? Только с этими глазами проблема.
Даже если открывать через мои проекты, они почему-то выглядят иначе, тем другие глаза от того же автора. На первом скрине те самые проблемные глаза
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
как объединить все перестроенные города в один, если каждый из них скачивается как отдельное сохранение?
Никак, потому что это и есть просто сохранения, сохраненные игры, которые созданы/наиграны людьми. В каждом таком сохранении - много городов, нельзя объединить, например, 5 Ньюкрестов в один Ньюкрест.

Остаётся либо играть в нескольких сохранениях, либо просто сохранять понравившиеся вам участки или симов в свою библиотеку и потом устанавливать их в какое-то своё любимое сохранение.
 

Nerealka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
После последнего обновления игры в Библиотеке мои созданные и сохранённые персонажи перестали отображаться. Ячейки перечёркнуты красным крестом, а при нажатии пишет: "невозможно найти этот предмет". Много чего попробовала - безрезультатно. Вытаскивала созданных персонажей через TI и загружала заново, чистила кэш игры, но ничего не помогает. Может у кого-то была похожая проблема и он решил её?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Nerealka, обновите его, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Скорее всего, именно он и вызывает проблему с отображением элементов библиотеки/галереи. У меня вызывал, во всяком случае.
 

Nerealka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Nerealka, обновите его, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Скорее всего, именно он и вызывает проблему с отображением элементов библиотеки/галереи. У меня вызывал, во всяком случае.
Я его попробовала вовсе удалить и вообще все моды достала из игры, но сохранённые персонажи и животные всё равно перечёркнуты((
Зато новые, созданные в обновлённой игре, сохраняются и отображаются без проблем.
 
Верх