Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

okinaga

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Доброго времени суток! Простите, если я пишу не совсем туда, но я не знаю где спросить, может вы как-то подскажете. У меня 2 проблемы - скачанные окна и и двери ставятся, но некорректно (у них нет проемов, остается текстура стены) и походу из-за какого-то мода не работает посадка растений (пишет "слишком холодно для посадки" даже летом в жару и в помещении). Может кто-то знает как это исправить?? ((
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Я его попробовала вовсе удалить и вообще все моды достала из игры, но сохранённые персонажи и животные всё равно перечёркнуты((
Зато новые, созданные в обновлённой игре, сохраняются и отображаются без проблем.
Могу посоветовать - на всякий случай почистите кэш игры, если не чистили.
Файлы кэша расположены здесь: Documents/Electronic Arts/The Sims4/

- удалите файл localthumbcache.package
- удалите папки Cache, Cachestr, onlinetumbnailcache
- если есть, удалите файлы с названиями “LastException”, “LastUIException” и “LastCrash”.

При каждом запуске игра заново создает кэш-файлы.
Важно чистить кэш после каждого удаления или добавления модов, особенно скриптовых (тех, которые содержат файлы с расширением .ts4script) .

Ну, и ещё посмотрите, всё ли нормально в вашей папке Tray. Нет ли там вложенных подпапок (их не должно быть), какие типы файлов там содержатся. Вот здесь написано, файлы с какими расширениями могут быть в Трее. Может, туда что-то ещё попало?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
okinaga, в ноябре обновление игры сломало ВСЕ окна и двери. Вы можете воспользоваться соответствующим фиксом в s4s или скачать заново, многие кресторы исправили вручную свои окна и двери. На TSR было еще и пакетное исправление всех окон и дверей.

p.s. фикс не совсем корректно может исправить окна с фигурными вырезами, потому такие лучше заново скачивать у авторов.
 

okinaga

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
okinaga, в ноябре обновление игры сломало ВСЕ окна и двери. Вы можете воспользоваться соответствующим фиксом в s4s или скачать заново, многие кресторы исправили вручную свои окна и двери. На TSR было еще и пакетное исправление всех окон и дверей.

p.s. фикс не совсем корректно может исправить окна с фигурными вырезами, потому такие лучше заново скачивать у авторов.

Большое спасибо, ох сколько предстоит "работы" в таком случае... ))
 

fairy18

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
1
Добрый день, друзья. Какой-то мод выдал удивительный баг - когда создаешь нового сима, то по умолчанию он со светло-коричневыми глазами и этот цвет никак нельзя поменять, то есть нажимаешь на глаза, разрез меняется, а цветовой палитры просто тупо нет, ни родных цветов, ни сс. вроде и модов то не шибко много, но не могу вычислить засранца. порой, рандомно, начинаешь создавать сима, у него и палитра есть. но стоит сменить пол или добавить второго персонажа, тот непременно будет со светло-коричневыми глазами. может, кто не давно столкнулся с похожим и выяснил, какой мод или дополнительный контент так пакостит, подскажите, пожалуйста!))
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
fairy18, возможно, дело в дефолтной замене глаз от Alf-si и Taty-
Alf-si_eyes_04_HQ_default.package , [Ts4]Taty_JemEyes_Default.package

Или в других глазах от этих авторов. Впрочем, я читала в интернете, что эти желтовато-коричневые глаза (которых и в игре нет для выбора), которые никак не меняются, всплывают иногда и без всяких доп.материалов. Просто в старых сохранениях глюк с глазами происходит такой иногда, и эти глаза ничем и никак не меняются, и люди писали, что в этом случае нужно создавать сима-близнеца, у которого глаза можно изменить, и это было единственное решение.

Ещё пишут, что такое бывает, если вы недавно удалили из игры какие-то СС материалы, влияющие на цвет глаз, но в любом случае это относится к глюкам.
Будем надеяться, что у вас первый случай, и проблема в глазах конкретных авторов. Посмотрите, обновлены ли эти глаза от Alf-si и Taty и перекачайте, или просто удалите их.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Или в других глазах от этих авторов. Впрочем, я читала в интернете, что эти желтовато-коричневые глаза (которых и в игре нет для выбора), которые никак не меняются, всплывают иногда и без всяких доп.материалов. Просто в старых сохранениях глюк с глазами происходит такой иногда, и эти глаза ничем и никак не меняются, и люди писали, что в этом случае нужно создавать сима-близнеца, у которого глаза можно изменить, и это было единственное решение.
у меня часто такой глюк всплывает, я просто меняю у сима разрез глаз несколько раз рандомно и появляется эта верхняя панелька с расцветками.
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
У меня проблемы впервые за долгое время. Установила игру с новым дополнением Паранормальное, не лиценз.
Добавила скаченные объекты и причёски в папку Mods. Отображается в игре только 10% из всех материалов. Множества подпапок нет. Всё по инструкции, да и работало раньше без проблем. Скачала Studio, пропатчила файлы, но все равно ничего не отображается. Пользовательские материалы включены. В чем может быть проблема?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Dorado, попробуйте сделать так, как я писала в этом ответе. Ну, и потом вернуть свои папки Saves и Mods. Может, у вас та же проблема.

На всякий случай ещё проверьте содержимое файла Resource.cfg из вашей папки Mods.

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package

Ну, и обязательно почистите кэш.
Файлы кэша расположены здесь: Documents/Electronic Arts/The Sims4/

- удалите файл localthumbcache.package
- удалите папки Cache, Cachestr, onlinetumbnailcache
- если есть, удалите файлы с названиями “LastException”, “LastUIException” и “LastCrash”.

При каждом запуске игра заново создает кэш-файлы.
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Dorado, попробуйте сделать так, как я писала в этом ответе. Ну, и потом вернуть свои папки Saves и Mods. Может, у вас та же проблема.

На всякий случай ещё проверьте содержимое файла Resource.cfg из вашей папки Mods.

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*\*.package

Ну, и обязательно почистите кэш.
Файлы кэша расположены здесь: Documents/Electronic Arts/The Sims4/

- удалите файл localthumbcache.package
- удалите папки Cache, Cachestr, onlinetumbnailcache
- если есть, удалите файлы с названиями “LastException”, “LastUIException” и “LastCrash”.

При каждом запуске игра заново создает кэш-файлы.
К сожалению не помогло пока...
 

nerotomato

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Как у многих, у меня проблема с модами. После запуска игры пишет, что игра обновлена и моды устарели и я могу включить их на свой страх и риск, но при включении параметра модов, игра просит перезапуститься, после чего все повторяется. Такое происходит с любыми модами, версии для совместимости тоже совпадают. Буду благодарен за помощь, если кто знает причину. . ( Кэш чистил)) )
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Как у многих, у меня проблема с модами. После запуска игры пишет, что игра обновлена и моды устарели и я могу включить их на свой страх и риск, но при включении параметра модов, игра просит перезапуститься, после чего все повторяется. Такое происходит с любыми модами, версии для совместимости тоже совпадают. Буду благодарен за помощь, если кто знает причину. . ( Кэш чистил)) )
Выполняли ли вы первый шаг, который я советовала для Dorado чуть выше на этой странице? По идее, моды должны отобразиться в этом случае. Если такое происходит на пиратке - возможно, репак кривой, и лучше использовать репак другого автора.

А действия такие: уберите папку The Sims 4 из документов (предварительно сохранив папки Tray, Mods и Saves в резервном месте), запустите игру без неё и включите моды в Настройках. А потом выйдите из игры, верните в The Sims 4 свои папки Tray, Mods, Saves.
 
Последнее редактирование:

nerotomato

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Выполняли ли вы первый шаг, который я советовала для Dorado чуть выше на этой странице? По идее, моды должны отобразиться в этом случае. Если такое происходит на пиратке - возможно, репак кривой, и лучше использовать репак другого автора.

А действия такие: уберите папку The Sims 4 из документов (предварительно сохранив папки Tray, Mods и Saves в резервном месте), запустите игру без неё и включите моды в Настройках. А потом выйдите из игры, верните в The Sims 4 свои папки Tray, Mods, Saves.
Да, это помогло, спасибо большое. Я дурак, сразу не заметил, так еще и только сейчас понял в чем была причина)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Ребят, я сюда задам вопрос, что это за папка, её не видит студия и файлы там по другому называется.

d98b4f56636407c877f35d69d42fab69.jpg
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
У меня возникла проблема с двумя файлами: Madlen Donatello Top и Nilynhair SERENITY. Оба файла скачивала с патреонов креаторов, но в игре их нет, хотя версия подходит и Sims4Studio их видит. Что это может быть?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Здравствуйте. У меня тут прямо печаль, хочу поиграть младенцами, а дефолтные скины на них как-то жутко глючат. Я уже всю папку модс вычистила, получается вот такая ерунда. Когда ребёнка берут на руки, он имеет стандартный скинтон врождённого оттенка.
Но когда ребёнок в люльке, скинтоны (светлый стандарт и скачанный) как бы миксуются между собой. Причем если ребенок по жизни синий/зелёный/тёмный, всё равно окажется светленьким.

7d43cad6d70b.png


Установила уже ни один скинтон, со всеми та же проблема. Раньше они все работали прекрасно. Раньше - то есть года 2 назад (давно уже младенцев не было, да).
В общем, не знаю, что с этим делать. А ещё глючат любимые мною невидимые люльки, эффект такой же, ребёнок перекрашивается в белый стандартный оттенок при нахождении в колыбели.

Есть ли сейчас нормальные детские скины, фиксы? И, особенно, колыбелечка.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, это мод на прозрачную люльку от Kiolometro глючит. Я уже давно ей написала и попросила исправить, ведь он почти у всех есть, она обещала, но пропала ((
Мне даже у своих работ с люльками пришлось убрать ссылки на мод :плачу:

Есть на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.но он тяжеловат и немного не такой. Но, как вариант. Либо просто мод удалить пока и не пользоваться СС люльками.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Severinka, спасибо большое за ответ! :розочка: Сегодня всё утро возилась, похоже, детей поломали нарядные нитки со своим комбинезоном. Поделили одну текстуру на две - кожу и одежду. И люлька, тоже до ниток сделанная, глючит, и скинтоны без люльки... И вторая, к сожалению, тоже.

Я уже тут сама поковырялась, впринципе, стандартная люлька очень даже легко в прозрачную переделывается. Если нужно, могу потом скинуть) Со скинами тоже +- разобралась, уф.
 
Верх