Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я уже тут сама поковырялась, впринципе, стандартная люлька очень даже легко в прозрачную переделывается. Если нужно, могу потом скинуть)
скиньте, если получится :rolleyes:
У меня пока не получилось сделать точно такой же, как было
 

galperina

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Ребята,помогите разобраться. Скачала игру последней версии(сборку). Все доп материалы(одежда,прически и тд) отображаются , а лоты нет. И так и сяк пыталась...бесполезно. В папку tray установила. все файлы в ней нужного разрешения и лежат "голышом" -то бишь, не в папках. Что делать -то?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ребята,помогите разобраться. Скачала игру последней версии(сборку). Все доп материалы(одежда,прически и тд) отображаются , а лоты нет. И так и сяк пыталась...бесполезно. В папку tray установила. все файлы в ней нужного разрешения и лежат "голышом" -то бишь, не в папках. Что делать -то?
Стоит галочка на пункте "включает моды" в библиотеке? Даже если качаете участки без допов, ее для многих нужно включать, под определение модов попадают предметы из отладки.
 

galperina

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Стоит галочка на пункте "включает моды" в библиотеке? Даже если качаете участки без допов, ее для многих нужно включать, под определение модов попадают предметы из отладки.
Да, включаю. К сожалению, не помогает(
 

lalakaha0

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Проблема, конечно, не с установкой доп. контента, но связана с ним. Можно ли как-то посмотреть, какой дополнительный контент использован в создании персонажа, если списка этого не создавалось изначально?:плачу:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте. Проблема, конечно, не с установкой доп. контента, но связана с ним. Можно ли как-то посмотреть, какой дополнительный контент использован в создании персонажа, если списка этого не создавалось изначально?:плачу:
Вам нужна программа sims4 tray importer. Сохраняете сима в библиотеку, потом заходите в эту программу, выбираете этого сима/симку, "сохранить с СС". В окошке с СС будет список всех файлов, которые использованы при создании (в том числе и дефолты, если они есть). Ну и в получившийся архиве, конечно же, они будут.
 
Последнее редактирование:

Stignu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
105
Награды
4
Доброго дня форумчане! Поделитесь уже фиксенными полусапожками на шпильке навроде этих

Эти многострадальные боты мне и фиксили и командный центр я из за них поставила. Нифига не помогает! Моется она в них и все тут. А мне охота красивых полусапожек на шпильке.
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Вам нужна программа sims4 tray importer. Сохраняете сима в библиотеку, потом заходите в эту программу, выбираете этого сима/симку, "сохранить с СС". В окошке с СС будет список всех файлов, которые использованы при создании (в том числе и дефолты, если они есть). Ну и в получившийся архиве, конечно же, они будут.
А что делать если после загрузки нового обновления, я запустила игру и у меня со всех симов слетели все допы. Можно ли их как-то вернуть на них обратно?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
voreliya
После обновления игры моды и допы слетают, и надо снова включить в настройках галочку "отображать моды" (и моды сценариев, если пользуетесь). Сначала нужно включить эту галочку, перезагрузить игру, и потом уже играть.
А если игра уже была загружена, и симы там голые и лысые :лол2:, то откатите её (кнопочка "восстановить игру) и зайдите в восстановленый сейв (если так не соорентируетесь, то в разделе по тех поддержке есть инструкция, как восстановить сейвы). Он должен быть там, игра держит 4 последних сейва.
 

voreliya

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
voreliya
После обновления игры моды и допы слетают, и надо снова включить в настройках галочку "отображать моды" (и моды сценариев, если пользуетесь). Сначала нужно включить эту галочку, перезагрузить игру, и потом уже играть.
А если игра уже была загружена, и симы там голые и лысые :лол2:, то откатите её (кнопочка "восстановить игру) и зайдите в восстановленый сейв (если так не соорентируетесь, то в разделе по тех поддержке есть инструкция, как восстановить сейвы). Он должен быть там, игра держит 4 последних сейва.
все стали голые и лысые :crybaby:
спасибо, буду пробовать

Ibiry помогло, всё восстановилось! Вы фея, спасибо! А то я так как-то давно вручную всех обратно одевала, это был кошмар :D
 
Последнее редактирование модератором:

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Не могу понять. Ресницы в КАСе выглядят нормально, а в режиме жизни чёрные пятна какие-то... Если их снять, то всё хорошо, но они так хорошо выглядят, что хотелось бы их использовать. Что можно с этим сделать? Я с четвёркой не в особых ладах.
7e0d7e664945.jpg
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Severinka, действительно... Даже как-то упустила сей момент. Проблема оказалась именно в этом. А то я начала там уже пытаться устанавливать HQ-текстуры. :фейспалм:
Спасибо за помощь!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Добрый день. Появились проблемы с контентом от Северинки. Игра будто не видит доп.контент. Словно и нет его в папке модс. Проверила все галочки, все на месте. с чем это может быть связано? P.S. Уже все нашла. (Наверное нельзя галочки в студио переставлять самостоятельно)
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет. Вчера игра совершенно непонятно, почему, перестала видеть половину вещей в кас. У меня осталось 3 детали кожи из тех, что были (около 40). Нет косметики, одежды, нет глаз. Папка модс на месте, я ставила и удаляла мод на беременность, но не думаю, что это он се поломал. Переустановка игры, снятие и установка галочек "доп.контент" не помогла :С Что делать, помогите, пожалуйста!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Banshee, а файл ресоурс проверила? Может пока туда-сюда переносила, он сбросился до "базового", а там не прописаны вложенные папки.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Banshee проверьте неотображающиеся вещи в симс 4 студии, там могли галки слететь на разделение по полу или еще какие, у меня так было после объединения сс в один.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Banshee, как вариант, я уже давно привыкла, что у старых вещей нет разделения на пол или оно неправильно стало отображаться после обновлений, поэтому многие вещи в КАс у меня не показываются. Править их я ленюсь, просто в КАС снимаю всю сортировку (и по категории, и по признаку м и ж), и тогда они отображаются.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Вчера игра совершенно непонятно, почему, перестала видеть половину вещей в кас.
Попробуйте сделать так, как я написала в этом посте (только я там забыла указать, что надо сохранить ещё и папку Saves :псих: ), потом верните папки Saves, Tray и Mods. Ну, и обязательно почистите кэш.
Файлы кэша расположены здесь: Documents/Electronic Arts/The Sims4/

- удалите файл localthumbcache.package
- удалите папки Cache, Cachestr, onlinetumbnailcache
- если есть, удалите файлы с названиями “LastException”, “LastUIException” и “LastCrash”.
 
Верх