Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Что в принципе должно быть в файле Resource.cfg ? Все что у меня есть это:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
И где этот файл должен быть расположен? Раньше его пихали просто в папку с игрой, а сейчас он находиться в папке Mods
 

Людмила71

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
Хочу загрузить скаченный дом размером 30х40, но такой пустой площадки нет, а можно снести дом, который был в игре первоначально, если да, то как это сделать??
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
225
Награды
2
Нужно заселиться в существующий дом и через галерею установить новый а старый сам пропадет
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Людмила71 Black_Moon Зачем заселяться? С галереи грузите дом, потом его выбираете для установки и щелкаете на участке с домом который хотите убрать/заменить и новый дом встанет вместо старого. Только надо что бы размер участка подходил.
 

breiliz

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
35
Награды
0
Скажите можно ли переименовывать уже установленные файлы пакейдж?
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Добрый день, вопрос такого рода, в Симах 3 очень много говорили что файлы package занимают много места, весят много и из-за этого игра может тормозить, что лучше качать в Симс пак 3, и чего только не придумывали и в архивы package объединять и тд, но в Симах 4 как я понимаю все файлы только package, вопрос не будет ли и тут игра тормозить когда файлов наберется много, у меня обычно допов было гигов на 5) сейчас конечно меньше, но все впереди.
Пока альтернативы файлам package нет, поэтому уменьшить торможение игры посредством загрузки тех же допов с другим расширением на данный момент нельзя. Единственное, что игра будет работать шустрее, если не создавать подпапки в папке Mods.
я так понимаю что нужно все загрузить в папку Mods и все?
Да, это все, что требуется сделать при установке доп.материалов. Объекты могут не открываться, если они были выпущены для демо-версии КАС, и авторы ещё не переделали их для полной версии игры.

Lila5678, у меня сайт работает корректно. Какие именно блоги не отображаются?

Что в принципе должно быть в файле Resource.cfg ? Все что у меня есть это:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
И где этот файл должен быть расположен? Раньше его пихали просто в папку с игрой, а сейчас он находиться в папке Mods
Все верно, именно такой вид должен иметь Resource.cfg. В Sims 4 этот файл должен находиться в папке Mods.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Millicent спасибо за ответы, уже разобралась с доп.материалами, я искала скаченные вещи как и в Симс 3, а в Симс 4 это в основе цветовая схема только грузится. Так что все что скачала, я там и нашла. Подпапки в модс никогда не создавала, так что все ок с этим.
Что-то у меня не хотят дома появляться в игре скаченные, до этого качала все появлялось, а сегодняшние, не хотят из 5 появился только 1..по 2 разу скачала, загрузила в папку tray и все равно их нету, уже все закладки в галерее перенажимала что бы все объекты отображались и чужой контент..все равно нету. Пробовала искать по ID и Хэш копируя имена тех кто указан в авторстве домов, но не находит их там

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой редактировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Обновленный список креаторов, переделавших свой доп. контент для полной версии игры и подтвердивших его работоспособность:

Alazarrazr
Altus Sims
Аyla's Sims
Bienchen83
Candie Coded Sims 4
JessieSims4
KBSimmer
Kitonlyhumansims4cc
Laude Studio
LE the Strange
Lightsxxx
Missfortunesims
Pinkzombiecupcake
Rusty Nail
SimFeetUnder
Simista

SimsArtists
Sims4Sweatshop
SkylineSims
Starrynitesims
StylishSims4
TheStoriesSimsTell
ThatMalorieGirl
The Simperience
 

natka

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
275
Награды
17
Харука, у меня в игре участок ставиться главным входом в противоположную сторону от дороги. Вы не знаете как можно повернуть весь участок, а не сам дом? Если поворачиваю только дом, то ландшафт выглядит не так как нужно...
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
Трабл больше не с установкой, а с нахождением. Поставила на игру Апдейт 2, в него были вшиты объекты с делюкс версии, и вот теперь дилема куда игра их дела? Или мб уже есть прога чтобы найти и удалить? Пробовала откатываться и ставить обнову без папки ДЛС из инстайлера, толку ноль. По идее они где-то в моих документах, но найти их там тоже не смогла. А спасти город от нашествия людей-сосисок надо :стучитпальцами:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Возможно не туда пишу, но вопрос по скаченным материалам. Если я устанавливаю ретекстуру прически, это влияет только на эту прическу, или на сами волосы во всех прическах?
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Установила одежду, но не нашла в КАСе, что делать?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Estate вы скачали не одежду, а ее расцветку, смотрите стандартные вещи которые в игре, и смотрите ее расцветку - там добавились те текстуры что вы скачали, в Симс 4 одежда просто перекрашивается, а не скачивается как отдельная вещь, как в симс 3
mikkimur по сути как и в одежде, на конкретную вещь , к тому же это легко проверить самому, зайти в игру и посмотреть.
natka эмм на сколько я знаю, можно повернуть лишь дом, участки нельзя редактировать, так как и создавать их нельзя, то что уже есть на карте, тем мы и должны довольствоваться. Надеюсь в будущем, карту расширят. Вот https://thesims.cc/threads/kody-dlja-the-sims-4.26407/ максимум что можно сделать, смотрите раздел Покупки и строительства.
 
Последнее редактирование:

Malkavian6

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
Добрый день,у меня такой вопрос: "Можно ли ставить моды на лицензионную The sims 4?"
Зарание благодарю за ответы.
 

Malkavian6

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
0
Спасибо,просто не разу не имел дело с лицензионной симс,поэтому решил уточнить)))
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Malkavian6 я думаю проблем не должно быть, единственное, по многу сразу не грузите. потому что есть не совместимые объекты, которые могут вызывать баги лаги в игре, или вовсе ее не запустить, поэтому грузите по чуть чуть, проверяйте сразу игру, идет не идет, потом дальше добавляйте.
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
подскажите, если выкладывать сима-лот,при создании которых использовались скачанные допы(генетика,объекты),то в галерее они будут вместе с ними или "голые" ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Доброго вечера.
Установила скачанную игру Delux Edition (как я понимаю это пиратка), у меня есть учетная запись в Origin, но для запуска игры я же его отключаю, чтоб игра не просила код. Получается я не могу в игре работать с галереей вообще никак? Ни закачивать, ни свое публиковать?
Для пираток получается только способ импорта/экспорта через папку Трей или пакейджи?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Установила скачанную игру Delux Edition (как я понимаю это пиратка), у меня есть учетная запись в Origin, но для запуска игры я же его отключаю, чтоб игра не просила код. Получается я не могу в игре работать с галереей вообще никак? Ни закачивать, ни свое публиковать?
Отключите антивирус и зайдите в орджин, потом заходите в игру, не должно просить активацию ( у меня не просит много раз заходила без проблем)
Но если нужно то через папку Tray можно.

подскажите, если выкладывать сима-лот,при создании которых использовались скачанные допы(генетика,объекты),то в галерее они будут вместе с ними или "голые" ?
Да их нужно отдельно паковать в архив или указывать источник.
 
Верх