Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
у меня проблема такая же, как и у Dasha_Rush.
Участки в игре не отображаются, ретектуры отсутствуют, хотя все размещала правильно ( в папку tray).
То, что с разрешением packade, тоже не работает, за исключением модов на вес и мускулатуру.
Как это исправить?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Участки в игре не отображаются, ретектуры отсутствуют, хотя все размещала правильно ( в папку tray).
Сколько участков вы пробовали поставить? Может автор какой-то файл недовложил? Игру вы обновили до последней версии? А ретекстуры сторонние и не могут быть вместе с домами и симами. Это же отдельные файлы формата package, скачиваете их отдельно (если автор не позаботился и не приложил в архив) и устанавливаете.
Насчет ваших package не возможно ничего сказать, не видя вашей папки Модс, что вы там вообще устанавливаете. Может какие то старые файлы скачали для ДемоКаса. Игра еще новая, допы тоже пока только начали делать, вполне нормально, что многие из них косячные и могут не видеться игрой.
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Severinka
около 6-7 в разное время и разных авторов. И ни один не появился :злость:
Может с tray что не так? Я кладу туда распакованные архивы в папке и опять: линзы есть, участков нету
Ну с ретекстурами тоже все понятно, но таки в касе их нет. Скорее всего, это косяк самих файлов, тк некоторые все таки отображаются.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я_это_звучит_гордо, я что то понять не могу, вы все как то в своем сообщении смешиваете, пишете про папку Трэй и тут же про какие-то линзы и ретекстуры, они каким образом в папке Трэй относятся?
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Участки в игре не отображаются
Я_это_звучит_гордо, когда вы заходите в Галерею - вкладка Моя библиотека, попробуйте в меню с левой стороны повключать различную сортировку, в том числе поставить флажок в пункте Дополнительно - Включая чужой контент.
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Severinka
1) Есть папка модс, с проблемами в которой я разобралась. Просто ,действительно, контент только выходит и не всегда в рабочем состоянии. Поэтому у меня заработали только моды и линзы, с ретекстурами проблема, но это не важно, заработает еще.
2) И есть папка Трей, в которую я безуспешно закидываю различные участки различных авторов и ни один не появляется в игре.
Еленчик
когда вы заходите в Галерею - вкладка Моя библиотека, попробуйте в меню с левой стороны повключать различную сортировку, в том числе поставить флажок в пункте Дополнительно - Включая чужой контент.
Не помогает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я_это_звучит_гордо, теперь понятно. Ну в папке Модс, если что-то хоть видится, значит настройка нормальная и скорее это файлы такие. Кстати у меня тоже не все ретекстуры причесок появились. А некоторые допы я с чуть ли не с лупой искала. Там не все они отдельными идут, некоторые в стандартных скрываются за какими-то перекрасами, надо каждую одежду/прическу/линзу открывать и внутри смотреть

А вот почему лоты не ставятся у вас - не пойму. А какое у вас обновление последнее? Может от этого зависит?
Вы там вложенные папки никакие не делали? Файлы не переименовывали?
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Severinka
обновление вроде последнее, которое вышло 10 сентября.
Ураа! Я дятел, правда. Если копировать в трей папку с файлами участка, то не работает, есть просто файлы, то все есть!
Стыд и позор мне :фейспалм:
спасибо:)
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Помогите, пожалуйста. Установил модик на добавление волос на тело, но волосы на теле вообще отображаться не желают и в CAS я их не обнаружил. Что делать?
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alex_gaara, так вы не ответили на вопрос - они у вас видятся в игре или нет? другие моды/доп. материалы, все остальное, что находится в папке Mods
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
alex_gaara, так вы не ответили на вопрос - они у вас видятся в игре или нет? другие моды/доп. материалы, все остальное, что находится в папке Mods
Да, всё работает, кроме волос на теле :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alex_gaara, хорошо, значит с папкой Модс у вас все в порядке.

Тогда прочитаем, что пишет автор этих волос:
Это измененная версия дефолтных волос №2 (кстати, они у меня стоят и работают нормально). Эта версия недефолтная, т.е. они на симах сами не появятся, их нужно ставить. В КАС они находятся в разделе татуировки, там где Задняя Кельтская татуировка.
Автор объединил волосы и их нельзя поставить отдельно на руки, тело и ноги, только на все вместе. Но помоему там три варианта, как я поняла.
Вы точно там искали?
 

RusBear

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
Подскажите, можно ли сортировать моды в папке Tray так же, как в папке Mods? В врхивах со скачаными домами много файлов, хотелось бы хранить каждый дом в своей папке, чтобы легче было удалять.
 

univexe

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
День добрый, а подскажите где найти доп. контент в CAS'е? Всё правильно устанавливала: файлы формата package по пути "C:\Users\Пользователь\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods", ничего не трогала и не изменяла, а в игре некоторые появились, а другие нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
univexe, скорее всего вы найти не можете. дело в том, что многий доп . контент является перекрасками того или иного стандартного допа. Часто у автора написано, где он находится и даже скрин окошка приложен. Запоминайте, потому что в КАсе ничего не подписано.

Например иконка туши как была стандартная, так и останется, но внутри добавятся перекраски, надо все проходить и смотреть внутри. Иногда даже автору умудряются запихать скинтоны в тушь, ресницы в глаза, аксессуары находила в помаде, причем внутри, в перекрасках и т.д.

Пока это неудобно, но может потом будет по другому, когда выйдет побольше программ для редактирования.
 

univexe

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Severinka, Благодарю за ответ, а вот у меня ещё такая проблемка, установила в игру туфли а в КАСе при выборе этих туфель получается такая вот штука:
 
Верх