Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
univexe, а это уже в вопрос к автору данного доп. материала. Скорее всего он просто косячный или сделан для ДемоКаса
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
А у меня мебель пропадает. Что не так? Строю домик, сохраняю в галерее, устанавливаю "с мебелью" - устанавливается без мебели. Где моя мебель?(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Llenna, вся мебель пропадает? или только скачанная? если скачанная (хотя ее еще кот наплакал), то так и должно быть, это же сторонние допы, они не пакуются.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Llenna не сталкивалась с таким..может просто баг игры, в Симс 2 были подобные проблемы, но не при постройке, а уже во время процесса игры время от времени пропадал то стол, то стул и это был баг
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Доброго времени суток, столкнулась недавно с такой проблемой. Скачала несколько файлов формата .package, поместила в Mods, но вот проблема - игра с ними запускаться не хочет, пишет, что невозможно запустить игру, т.к. игровые файлы отсутствуют или повреждены, хотя без доп. материалов такой проблемы не наблюдается. Можно ли как-то устранить эту проблему? P.S. у меня пиратка.
--
Проблема решена, оказалось, просто скачанные глаза конфликтовали)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Проверьте, правильно ли вы устанавливаете доп. материалы. И правильный ли у вас файл Resource. Тот, которые в игре по умолчанию в папке Модс нужно заменять.
Сделайте скрин вашей папки Packages, чтобы было видно путь и содержимое файла Ресоурсе
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Разобралась. Это из-за moveobjects.
думаю, что нет - у меня (точнее не у меня, а у обладателей лицензионной игры, скачавшей мои не лицензионные домики) тоже пропадала мебель. и нет никакого moveobjects. голая игра и свя родная мебель.

может, еще у кого-то что-то такое было?
буду рада любой инфе, так как эта проблема сейчас в двух человек - у одного лицензия, у меня же - пиратка (копия лицнзии). в игре никаких модов. и при повторной установке домов в лицензионную игру мебель либо пропадает, либо сдвигается в сторону.
 

Llenna

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
275
Награды
95
буду рада любой инфе
Поставила твой свежий домик. Лицензия. Куча модов, в том числе сценарных, мебели-тряпок-скинов нет. Обновленный moveobjects.
2255b76faa294292b0d2ae92aac35fa7.png

86b414f2564968c08d26fe1883d93b12.png
Никого туда еще не селили, но мне кажется, на вид все на месте.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Llenna, да, все на месте))) и я этому очень рада!
возможно, обновленный Moveobjects уже не "путает" мебель... :)
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
У меня всё скаченное не отображается. Что делать?
D:\The SIMS 4 Deluxe Edition\Mods
Resource.cfg содержит:

Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
DirectoryFiles unpackedmod autoupdate

Папка unpackedmod есть. Галочка на сценарии стоит
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
а PackageViewer не работает на симс 4? не нашла специальной версии для 4 симов , а старый ничего не показывает.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я правильно понимаю, что отсутствие прудов в пользовательских парках - тенденция? Скачала несколько, на скринах пруд есть, в игре его нет.
 

DrCalLightman

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
15
Вопросик: игра не видит package а видит только скрипты... что делать? update 3, пиратка от Фридом
Спойлер
74be168efe57a4f94dcf4a168b89cc72.png
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
DrCalLightman вы в игре то проверяли, появились эти предметы или нет? А в папке модс все так и должно выглядеть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
DrCalLightman, по идее у вас все правильно, должно работать. А что за папка unpakedmod? и приписка в ресоурсе о ней? у меня такой нет и все работает.
И еще какая то прога внизу с названием mod, она часом не мешает?
Можно попробовать еще создать папку Packages и в нее пакейджи положить (хотя и так должно работать)

И я у вас в принципе не вижу никаких объектов и предметов, как вы проверяете в игре, что у вас пакейджи не видятся? Моды не всегда заметны с первого взгляда.
Проверьте лучше на какой-нибудь одежде, на чем то более ощутимом.
 
Последнее редактирование:
Верх