Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

fortune15

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
Отмена, скачайте этот файл и установите в папку с игрой
 

Оля7771

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
ivm,
очистила,переустановила,вместе в сумерками и во время режима жизни выскакивает ошибка приложения и все(((
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Shionne Не торопитесь с переустановкой. Сначала попробуйте начать новую игру. Скорее всего, все будет ок.
Если старый сейв с бэкапа тоже не запускается, с сохраненной игрой, скорее всего, придется попрощаться. ( Тут на форуме советуют время от времени сохранять через "Сохранить как...", чтобы была резервная копия игры на такие случаи, как у вас.
 

Щикарная

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
105
Награды
28
Оля7771, А может попробовать удалить папку Electronic arts в документах ? Мне помогло...
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Можно мне спросить,это не совсем проблемы с запуском но мне нужно уточнить.У меня была ошибка иницилизации(ну как то так)и все игры не запускались,но я устоновила базовою и она запустилась.В общем хочу спросить ,если я попытаюсь установить другую игру симс3 то ошибка появится снова или нет?
 

Оля7771

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
Щикарная,
получается что удалятся все сохранения??только по новой играть?
 

Alechka93

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
2
sashyla-99, обманув игру ты не можешь быть уверена что комп с тобой такое не сделает
6d729bd7a890.gif
это я шуткую)а скажу тебе точно что ошибка так и будет выпадать,дело то не в игре)
sm166.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Оля7771 сказал(а):
выскакивает ошибка приложения и все
Это ошибка windows, а не игры. Попробуйте обновить программы по ссылкам в шапке этой темы.

sashyla-99 сказал(а):
если я попытаюсь установить другую игру симс3 то ошибка появится снова или нет?
Появится. Или нет. Устанавливайте. И если появится, тогда уж пишите.
 

mashavl

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста.
Я купила лицензионный диск The Sims 3 и установила на ОС Linux openSUSE с помощью wine. Когда игра запускается, то выдает ошибку проверки подлинности диска. Прочитала очень много форумов, но такая проблема встречается у людей, которые скачивали игру. Им советуют установить кряк, но я не уверена, что мне стоит это делать. Подскажите, пожалуйста.
 

lenaz-k

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
А у меня игра не устанавливается с самого диска, так и играю на диске. Не обновить, не аддоны установить, ничего не могу.Сплошные проблемы, а не игра. Решила, если не найду ответы в течении недели брошу эту затею, пойду ферму выращивать.
 

_Kamelia_

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Не могу запустить игру. Пишет ,, Не удалось запустить игру. Код ошибки:345". У меня The Sims 3.Gold Edition. Версия 6.0.81.009001.Вообще сначала писал Windows не может найти ярлык Sims3Launcher.exe и т.д. .Всё обновляла и DirectX, и Net Framework 4 , и Microsoft Visual C++ 2010. Уже сил нет.....
sad.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
_Kamelia_, вы через программу запуска игру запускаете или через файл TS3.exe?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
mashavl сказал(а):
лицензионный диск The Sims 3 и установила на ОС Linux openSUSE с помощью wine
wine не умеет работать с защитой диска. Нужен no-cd

lenaz-k сказал(а):
А у меня игра не устанавливается с самого диска, так и играю на диске
На диске только архив с данными для установки игры, играть с диска невозможно в принципе. Если игра запускается, значит она установлена на жесткий диск. Диск в приводе - это всего лишь ключ для запуска игры, не более того.

_Kamelia_ сказал(а):
Вообще сначала писал Windows не может найти ярлык Sims3Launcher.exe
Удалите старый ярлык и сделайте новый (правый клик мыши на рабочем столе - и там команда "создать ярлык") к файлу Sims3Launcher.exe в папке с установленной игрой \Game\Bin
 

Zima009

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
У меня вот какая проблема: купила лицензионный симс 3 + питомцы (на 2 дисках). Запустилось играла 2 недели. Решила установить еще дополнения. Потом вдруг программа запуска начала вылетать. Выдает ошибку. Переустановила сам симс 3 без дополнений. Работало. Обновила версию и теперь пишет: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы." Понятия не имею где журнал работы.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Разрабы поленились с симс 3, возможно, проблема в том, что устанавливая дополнения, которые вышли раньше выходит ошибка в корневой папке игры, другая причина может быть в том, что на лицензию Вы установили пиратские дополнения. Тут необходимо более подробное описание проблемы, какие дополнения устанавливали конкретно, пиратки или лицензии.
А вообще я вот что-то не примомню, чтобы лицензия выпускалась "симс3+петы", странно как-то, обычно их по отдельности выпускают, и когда все аддоны уже выпущенны, тогда делают золотое собрание. Поэтому стоит убедиться лицензия ли у вас!
Zima009 сказал(а):
"При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы." Понятия не имею где журнал работы
Вы там все равно ничего не поймете
 

_Kamelia_

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Dianka0301, Пыталась запустить и с программы запуска игру и через файл TS3.exe .Если запускать игру через файл TS3.exe он мне выдаёт ошибку инициализации (0x024e424f). Ну если через программу запуска пишет Не удалось запустить игру. Код ошибки:345.
ivm, Попробовала ноль реакции...Может что то не так сделала?
 

Sasha103

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, загрузил Симс 3 , но не открывается игра. Нажимаю на ярлык , а мне высвечивается : на компьютере отсутствует d3dx9_31.dll
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
_Kamelia_, ошибка инициализации...ммм все способы отсюда перепробовали? Там есть пункт об ошибке инициализации
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх