Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
HeyBeavis, просто не обновляй, скорее всего игра не лицензионная, вот обновления и не становятся

AR4isob, ну не знаю. слейте с торрентов сразу пропатченую игру, мало ли. знаете есть понятие "криво встала", как Винда, например. так вот, у вас либо собственно винда, либо игра кривая.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
AR4isob У меня тоже такая проблема была. Может, действительно, игра кривая, хз, но я ради эксперимента установила кряк в папку с Все Возрасты, а в базовой оставила файлы без изменений. Запустилась, играет. Может, стоит попробовать.
--------------
*добавлено* Нет, не надо, я ошиблась. Проблема действительно такая же была, но я не помню, как ее решила.
 

HeyBeavis

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Little_Lou, у меня все лицензии, всегда все прекрасно шло до 1.31
и чтобы поставить шоу-бизнес, мне нужно обновить, а поставить его мне хочется)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
HeyBeavis сказал(а):
Little_Lou, у меня все лицензии, всегда все прекрасно шло до 1.31 и чтобы поставить шоу-бизнес, мне нужно обновить, а поставить его мне хочется)
тогда не знаю даже, в чём ваша беда, если лицензия. просто у меня так было, но у меня пиратка. хотя мне, чтобы обновить, всего-нивсего пришлось удалить Симс2, у вас они часом не имеются? либо какая другая игра от ЕА. бывает, конфликтуют
 

Jarton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я у себя решил эту проблему довольно просто. Удали игру; почисти Ccleaner комп; удали ВСЁ, что связано с Sims из реестра (ключи, папки, подпапки) вручную. После этого будет работать. Так что удаляй-чисти-устанавливай-обновляй
smile.gif
 

HeyBeavis

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Little_Lou, имеются
блин, то есть и от из-за них такое может быть?
я уже голову сломала, хотела и их удалить, но подумала, что они ни при чем вообще
 

Jarton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
MikaHas сказал(а):
fizZzY, а как это сделать?*тупит*

И буквально только что стал выдавать такую ошибку:

Цифры 0.0.0.0. на месте версии говорят некорректном обновлении.
1. Удаляем игру.
2. Чистим ПК (в реестре удаляем ВСЁ, что связано с Sims)
3. Устанавливаем.
4. Обновляем.
Если ошибка повторяется, значит плохо почистили ПК, что-то где-то осталось. Воспользуйтесь поиском Windows по маске "Sims".
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
HeyBeavis сказал(а):
блин, то есть и от из-за них такое может быть?
ну вот у меня было, вообще симс 3 не работали, а в симс 2 допы не шли. удалила всё, поставила сначала симс 3, потом симс 2 (именно в таком порядке) и всё стало ок, даже обновление на пиратку встало
 

HeyBeavis

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Little_Lou, Jarton, неа, не получилось(
и поиском по windows воспользовалась, и ccleanerом, и симс 2 удалила, и средневековье, и все-все, и опять фигня эта с журналом работы
хоть винду переставляй)
 

Jarton

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Просто реестр правильно не почистила. Его не программами чистить надо, а ручками. Вот кратко то, что надо удалить:

- заходим в редактор реестра (Пуск-Выполнить-Regedit);
- Hkey_Classes_Root > .Sims3Pack, Sims3, Sims3Pack (удаляем);
- Hkey_Current_User > Software > Electronic Arts (удаляем);
- Hkey_Local_Machine > Software > Sims (удаляем);
- Hkey_Local_Machine > Software > Classes > .Sims3Pack, Sims3, Sims3Pack (удаляем);
- Hkey_Local_Machine > Software > Electronic Arts > Sims, Sims3 (удаляем);
- Hkey_Local_Machine > Software > Electronic Arts > EA Core > Installed Games (удаляем);
- Hkey_Local_Machine > Software > Microsoft > Windows > Uninstal > C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8 (удаляем).

Удаление скрытых файлов:
1. Нажмите на кнопку Пуск и выберите Мой компьютер.
2. Выберите Локальный диск ©.
3. Откройте папку Program Files.
4. В панели инструментов выберите Сервис, затем Свойства папки, а затем Вид. Выберите пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Нажмите ОК.
5. Откройте папку InstallShield Installation Information.
6. Удалите следующую папку (если есть):
• {C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}

Удалять игру следует с помощью программы для удаления, например, Uninstall Tools (версия 2.9.7), можно использовать принудительное удаление. Потом нужно почистить CCleaner.
 

ZhenyaSuv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1.Позавчера все было нормально:я запустила игру, она работала-все, как обычно, но вчера я включила комп, попыталась запустить игру, но черный экран ,который высвечивается в ожидании запуска игры стоял ооооочень долго, потом игра все же запустилась, в главном меню, когда я нажала свою семью, началась загрузка, но она вообще не двигалась с места, минут 20, такого обычно у меня нет и не было. Я долго не обновляла версию игры и подумала, что это все из-за этого, обновление загрузилось, а игра потребовала диск "Питомцы", я скачала оригинальные файлы, все сделала, как написано в ГИДе, игра требовать диск перестала, но все равно не запускалась. Теперь у меня вообще высвечивается только предзагрузочный черный экран и больше ничего не происходит, затем выскочила табличка(скрина, к сожалению, я не сделала) примерно с таким сообщением:"Эта версия игры не сочетается с другими версиями игры или у вас пиратская версия". Я специально качала лицензионные доп.версии, так что пиратских копий у меня точно нет.
2.Описано в первом
3.Оригинал, В сумерках, Все возрасты, Питомцы-оригинал у меня лицензия, купленная мной, т.е. есть ключ, а остальные тоже лицензии, но скачанные с интернета. 10.0.96.015001
4.Обновила игру, удалила доп.материалы(мебель, одежду и т.д.)-не сработало
5.https://s019.radikal.ru/i615/1204/bc/bec27538c610.jpg
https://s60.radikal.ru/i170/1204/30/73dcdf67fc24.jpg
 

-jester-

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
2
Помогите, уже который день маюсь
facepalm.gif

Суть в том, что в общем игра работает нормально (если запускается), но стоит мне сделать какое-то неправильное действие, то бишь: установить материал в игру, попытаться создать ярлык на рабочем столе etc. и выскакивает всем печально известная ошибка инициализации 0х0175dcbb, и launcher не запускается. Причем раз на раз не приходится, не знаю от чего это зависит. Обычно я переустанавливаю игру и она работает, но это все крайне неудобно, нувыпоняли. Не подскажете другой способ устранения этой ошибки?
Версия игры 10.0.96. репак 10 в 1
 

Praskovya

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
5
Игра запускается нормально. Потом я выбираю город, он грузиться до больше половины и выскакивает ЭТО:
sw3QtTwU.png
Что делать?
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Всё я допрыгалась... Суть дела


Как получилось не знаю. Видимо удалила какой-то файл. В дашбоарде проверяла на конфликтность файлы на автомате и уже поздно поняла что удалила какой-то другой файл. Название было другое не пекейдж а что то с системой связанное... ни в чём не уверена поэтому скрин дала с номером ошибки. У меня всё установлено скачанное, пиратки. Обновлено до версии 1.33 унипатчем.

Антивирус отключить не советуйте первым делом попробовала. Замечу ещё, что раньше у меня игра была шёлковая прямо, все терпела что я с ней вытворяла и работала даже при включенном антивирусе.

Дохтур, это смертельно????
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
помогите!!! может вопрос не совсем по теме, но я не знала куда уже писать!!!! у меня лаунчер не отрывается совсем!! а я без доп м никак!!! с игрой все отлично. мне кажется, что-то в системе...
Help!!!
 

Gambit_007

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Игра не сохраняется, почему? нет памяти на С? Я вроде перенаправил папку с документами на диск Д. (вин7 система)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
ЛеNчик, попробуйте обновить DirectX, если не поможет, то скачайте и поместите файл d3dx9_31.dll в корневую папку игры и последнего аддона.
Lady_Olia_Ku4eriaha, packagе'и какие-нибудь стоят?
Gambit_007, да, скорее всего не хватает памяти на диске. Неважно, куда вы перемещаете игру, сохранения всё равно на С останутся.
ZhenyaSuv, попробуй поставить NoCD.
 

Gambit_007

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
klyankinde сказал(а):
Gambit_007, да, скорее всего не хватает памяти на диске. Неважно, куда вы перемещаете игру, сохранения всё равно на С останутся.

я имею ввиду папку "Мои Документы" - она хранится на диске Д. Я системно ее изменил.
 

Shmaka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
1
Здравствуйте, у меня при запуске в игру, когда город нужно выбрать, нету городов, т.е. вот :
bpCddreixrs.jpg
что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх