Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alechka, есть доп. материалы в формате package?
Nyranyra, Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.
 

alechka

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
365
Reckless, они есть но не в самой игре, я их вообще убрала в отдельную папочку и обозначила как сохраненка.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alechka, попробуйте на время вообще убрать папку в Моих Документах и запустить без нее. Также совместите аддоны реестровым путем программой SInt2:
  • Скачать, если версия Вашей игры выше 1.21;
  • Скачать, если версия Вашей игры ниже 1.21;
 

alechka

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
365
Еще вопрос, я сейчас в 4 раз переустанавливаю все аддоны. Их нужно каждый раз обновлять? Потому что до этого я не обновляла версии игры вообще?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alechka, да, но обычно при установке аддона базовая игра автоматически обновляется, если не обновится - вам напишут, что перед установкой игру необходимо обновить, соглашайтесь. Если тот или иной аддон не обновится, обновляйте вручную патчами отсюда, нужно, чтобы версии игр соответствовали друг другу, например, если базовая 1.19, то аддоны - 2.14/3.10/4.7/5.5/6.2/7.0. Если что в теме смотрите соответствие версий.
Также лучше аддоны по порядку устанавливать.
 

Leiko))

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
У меня при запуске игры выскакивает ошибка, выдает, что более подробные сведения можно найти в журнале работы. В каком журнале?!)) При запуске не через программу запуска, выдает ошибку инициализации (0x0175dcbb). Бред какой-то...(( что мне сделать, чтобы наконец-то поиграть?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Leiko)) сказал(а):
более подробные сведения можно найти в журнале работы
Такая ошибка обычно выскакивает из-за неверной установки игры. Попробуй переустановить.
Leiko)) сказал(а):
ошибку инициализации (0x0175dcbb).
Решения этой проблемы посмотри на этой странице чуть выше, сообщение 362.
 

Leiko))

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
Я игру уже 5 раз переустановила, все равно одна и та же ошибка. Я и с другого диска пробовала установить, безрезультатно...
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Reckless, у меня Win 7. Что делать,если у меня 64-бит... И все, что там написано не помогает..
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Nyranyra, установите обновления по ссылкам сразу перед Вашим сообщением
 

alechka

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
365
Проблемму решила так, зашла в реестр и удалила лишние пути. Все лаунчер запустился
biggrin.gif

Вопрос!!! Есть ли прога, с помощью которой можно выявить скаченные конфликтующие файлы? А то у меня игра вылетает???
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
alechka сказал(а):
опрос!!! Есть ли прога, с помощью которой можно выявить скаченные конфликтующие файлы? А то у меня игра вылетает???
Sims 3 Dashboard tool, но она только для packag'ей, симс3паки можно только вручную выявлять.
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
ivm, установила все, что Вы сказали... Все равно выдает такую же ошибку(
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Nyranyra, попробуйте удалить папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3 полностью и запустить игру. Если снова не получится, то вдобавок переустановите игру заново, почистив после удаления игры реестр windows, например, с помощью CCleaner
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
ivm, сейчас попробую...
К сожалению не получилось... Даже не знаю, что такое происходит. Да сноса системы все работало
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Nyranyra, попробуйте проделать все тоже самое, только все обновления и саму игру запускайте от имени администратора правым кликом
 

olya1994

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Установила Симс3 простое.
Нажимаю на запуск говорят что нужен интернет.
как сделать так чтобы играть без интернета? помогите срочно
 

Annele

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте

Установила игру (лицензия), там сразу высветилось, что есть новое обновление - загрузила, теперь версия 1.22. Компьютер вроде как подходит всем требованиям, по крайней мере 2 года назад Симс 3 нормально устанавливалась и запускалась.

Возникает проблема при запуске, после заставки появляется черный экран и такое сообщение
не знаю что с этим делать)) помогите пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх