Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

еще_люблю

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
22
Reckless сказал(а):
еще_люблю, поставьте кряк - 1, 2 с заменой в папку Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin БАЗОВОЙ игры. И не дублируйте сообщение в разных темах!
Ставить оба кряка одновременно?
Пардон за два сообщения,оно вроде относиться и к эжтой теме,и к той...)) Больше не буду))
 

mrsBloom

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
переустанавливала-не помогло.
во всех режимах все нормально,кроме режима жизни-сразу вылетает
ЧТО ЗА ЧЕРТ?!хочу поиграть((
Добавлено (07.06.2011, 19:56)
---------------------------------------------
при попытки автоматически обновить драйвера видеокарты выводит
Добавлено (07.06.2011, 19:59)
---------------------------------------------
"система windows определеила,что драйверы этого устройства не нуждаются в обновлении"
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
еще_люблю сказал(а):
Ставить оба кряка одновременно?
Это вообще-то один кряк, нужно скачать те два файла и заменить в папке
Reckless сказал(а):
Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin БАЗОВОЙ игры.

mrsBloom, игра вообще под ваши системные требования подходит? И главное, Симс 3 В сумерках тоже лицуха? Если пиратка, то конечно ее нельзя ставить на лицензионный симс.
 

Ю_Лолайт

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Привет всем! У меня такая проблема: поставили игру на Ubuntu. Первый раз запускается нормально и все работает, но после первого же сохранения игра не включается. В смысле ролик идет, но когда начинается начальная загрузка игра вылетает. Патч устанавливали, но он не помогает. Пожалуйста, подскажите что делать!)
 

mrsBloom

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Fashion_glam_girl,
естественно,лицензия
я бы с пираткой не обращалась)
Добавлено (07.06.2011, 21:06)
---------------------------------------------
да вроде бы подходит...параметры уже писала windows 7 home basic,intel core i3-330M, nvidia GeForce 310M,оперативка на 3 гб
Добавлено (07.06.2011, 21:16)
---------------------------------------------
уже не знаю,что еще можно сделать
были проведены следующие манипуляции после правильной установки обеих игр:
обновление(ненужное)драйверов-не помогает
установлен nocd -не помогает
установлена обязательная вертикальная синхронизация карты и пр.рекомендации-не помогает
вот такие манипуляции [ http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2569652&postcount=568 ] тоже не помогли
Microsoft .Net Framework. обновлен до 4-не помогло
переустановлены обе игры -не помогло
это какая-то напасть.
помогите!
 

First_snow

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
dry.gif
опять я.
решила обновить игру универсальным патчем (спец для пираток) думала поможет
теперь вылазит ошибка с просьбой установить базовую игру
что делать?
Добавлено (07.06.2011, 22:37)
---------------------------------------------
И никак не видит комп дополнения "все возрасты"
angry.gif
 

Tanichka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Установила дополнение "Все Возрасты"
когда уже загрузила на рабочей стол игру и начала включать её оно пишет при запуске произошла ошибка......блин пипец что делать может кто то знает????????????
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

еще_люблю

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
22
Да,последний мой вопрос был глупым
smile.gif
Сорри
smile.gif

Установила,все заработало,причем большинство дополнительных материалов оказались в игре(хотя я все удаляла
wacko.gif
).Спасибо
smile.gif
 

nikky_pa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
я открываю игру симс три потом нажимаю на "играть в симс 3" после появляется окно с игрой и через несколько секунд пропадает
что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
еще_люблю, Просо удалить доп. материалы из игры недостаточно. Нужно еще очистить папки DCBackup и DCCache. В них находятся все распакованные Лаунчером сим3паки.

nikky_pa, Проверить, подходят ли параметры компа под игру по минимальным требованиям, переустановить драйвера на видеокарту, поставить последний ДиректИкс и Net.Framevork 3.5
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Ю_Лолайт, есть моды, хаки, антицензор? И свободного пространства на диске достаточно?
First_snow, Все Возрасты не поставится на пиратку.
Tanichka, базовая игра обновилась без проблем?
 

Ю_Лолайт

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Reckless, спасибо, но уже все заработало) (модов, хаков, антицензоров нет, свободного места хватает, просто нужно было программку одну поставить))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
mrsBloom, Поздно увидела ваше сообщение. У вас та же проблема что была у меня, я три дня мучалась с ней. А виноват все го лишь Micrоsоft Net. Framework. Под семерку должна быть установлена только версия 4.0 (на 3.5 возрасты не идут). Проверьте его еще раз и обновите.
И не забудьте, что пока устанавливаете игру, лучше папку с модами убрать подальше, особенно если ставите Все возрасты.
 

Star_love

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
я скачала всю коллекцию симсов включая "Все возрасты". Смонтировала образ через Daemon Tools, все установилось, все нормально. Но когда заходишь в игру, при выборе семьи пишут что диск не подлинный. Подскажите, что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Star_love, ну вот, теперь хоть по теме )) Вопрос, вы мини-образ ставили перед тем как диск запустить? Или, если у вас версия игры 8.0, то кряк?
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
mrsBloom, у меня такая же ерунда была, всё перепробывал ничего не помогло. И на свой страх и риск я отключил DEP, и ура всё заработало.
Как отключить DEP
Если не пугает отключение DEP, то попробуйте.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gordon_Shumway, Да отключение DEP - это самое первое, что мы советуем делать при вылетах.
Я думаю это уже нужно красным в первом посте написать )))
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Хорошо, сейчас добавлю в шапку под ссылки на FAQ первое, что нужно делать при вылетах
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Данные компьютера :
Процессор Core i5 2400 , видеокарта GT GTX460 , оперативная память 4 ГБ , жёсткий диск 1Tb .
ОС Windows 7 Home Prem 32-bit.

Стоят все аддоны и каталоги кроме "Отдыха на природе" (диски лицензия).
Поставила вчера "Все возрасты", обновила , версия игры стала 1.22/2.13/3.9/4.6/5.4/6.1/8.0152

Попробовала запустить , лаучер заблокировался наглухо и игра не запустилась.
Потыкала на него, выскочило окно



Нажала на "Выполнить поиск решения и закрыть программу" , лаучер закрылся.
Вышла в интернет и запустила лаучер, выскочило окно


Нажала на "да" и игра запустилась. То есть через лаучер игра запускается только через интернет.
Пробовала полностью переустанавливать игру с чисткой реестра, результат тот же.
Можно как-то лаучер исправить ?
( Из папки Bin через запускающий файл TS3EP04 игра запускается нормально.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх