Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Katushka99

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
помогите купила симс 3 шоу-бизнес лицензионный полностью руская версия скачиваю его все скачала а как запускаю мне пишат ваша копия симс з не совместима с дополнениями обновите в программе запуска я нажимаю обновить а там что типо нет соединения с origin помогите !!!!!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kumiko111, Обновите список кнопкой RefreshList.

Katushka99, Установите Origin с оф.сайта, либо скачайте нужный Вам патч отсюда и обновитесь. Патч нужен от версии 1.31 и выше для аддона Шоубизнес.

bebekas, Скачайте лучше мод NoCD. С ним не придется париться с заменой файлов каждый раз.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Kumiko111 сказал(а):
Блин...а почему даже после проверки эти файлы остаются красными.?
Kumiko111, а вы считаете, что после проверки они должны перестать быть красными? красные - значит конфликтующие с игрой... конечнг, Dashboard не всегда 100% прав.. если вы абсолютно доверяете тем допам, что он выделил.. попробуйте часть оставить, но у вас явно что-то конфликтует, следовательно... что-то нужно удалить
Kumiko111 сказал(а):
Galaxy,
причина в модах...так как я убирала папки где всё установленно и всё отлично работало...
так если я удалю package то допов не будет...а так не хочу.=___________=
вам предлагают удалить игровые кэши, а не допы в принципе...
и еще... то, что вы установили S3PackageViewer , не означает, что нужно обязательно с его помощью устанавливать допы... потому что вьюер все ставит в пакеджах, что утяжеляет игру (а ваш комп определенно с объемами желаемых вами допов не справляется), установленные через лаунчер симс3паки работают гораздо корректнее, отдайте предпочтением им
и почистите в конце-концов свою папку модс...
smile.gif

пожалейте же свой компьютер

bebekas, лучше mini-образ
smile.gif
самое комфортное решение
 

Kumiko111

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
ба...тога нет ни какого смысла играть в игру The Sims3...так как там нет нормальных вещей и всякой вот етой фигни....
и что совсем совсем ни чего нет что бы игра работала с доп. объектами нормально.?...остаётся только удалить все доп. материалы что ль.....я думала тут помогут что нибудь сделать, что бы не нужно было удалять доп. материалы.
to_take_umbrage.gif
weep.gif
sad.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Kumiko111, да никто не говорит, что нужно удалить ВСЕ, вы неправильно понимаете...
игровой кэш, это совершенно другая информация, она хранится в маленьких файликах пакедж в папке Мои документы/Electronic Arts/The sims 3... удалите в ней файлы: compositorCache, scriptCache, simCompositorCache, CASPartCache (их периодически стоит удалять, чтобы игра создавала новый кэш), попробуйте переместить в другое место папочку WorldCaches....
попробуйте запустить игру после этой чистки...
и не то, чтобы нужно удалять все загрузки, нужно их аккуратно разобрать, нужно их корректно устанавливать, следить за ними... часто бывает, что какая-то вещь, прическа, мод, который работал изначально нормально, начинает конфликтовать с игрой после очередного обновления, установки нового аддона... могут конфликтовать между собой разные допы... в общем, нельзя засовывать в игру все подряд беспорядочно, контролировать нужно загрузки
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью, так как сама не справлюсь, похоже.
1. Скачала игру здесь, а если совсем точнее, то здесь. Далее всё делала по инструкции. Игру обновила, сейчас стоит версия 1.36.45.017002. Запускается нормально, но после первой загрузки, когда нужно выбрать городок, появляется сообщение:
"Ошибка проверки подлинности диска. Мы не можем подтвердить подлинность диска The Sims 3. Обратитесь в службу технической поддержки."
2. Скрин прилагается.
mDOxcdOUoPY.jpg
3. Версия 1.36.45.017002, аддонов нет.
4. Ну в общем-то я просто следовала инструкции. Пыталась запускать игру из разных мест (из разных файлов TS3.exe, лаунчеров и т. п.), запускала от имени администратора, результат тот же.
5. Intel Core 2 Duo 2.20 GHz, память 2 гб. Видеокарта NVIDIA GeForce GT 520.
Операционная система - Windows Vista Ultimate. Диск с ней был куплен за 100 рублей и установлен самостоятельно, но никогда никаких проблем не было, и симс тоже отлично работали раньше, пока я не установила в них 25 гб доп. материалов, после чего игра полетела. Вот теперь скачала заново и не идёт ничего...
 

Kumiko111

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Ну я сделала как Вы сказали....только игра от этого не стала лучше работать.
cry.gif

И тем более...как я буду контролировать 8000 доп. объектов.?-________________-
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Askanova, попробуйте скачать здесь мини-образ, смонтируйте его в даемон тулс и запустите игру... соответственно образ нужно качать того каталога или аддона, который у вас последний, с которого вы запускаете игру
если в соответствии с инструкцией вы после обновления поменяли файлы на крякнутые, нужно вернуть оригинальные файлы
и вообще, старайтесь избегать NO-DVD, тем более если у вас установлена одна база... мини-образ для нее давным давно выпущен... зачем ломать игру? мини-образ - гораздо удобнее... и никакой головной боли с обновлениями и установками аддонов... с этими файликами заменяющимися
wacko.gif


Kumiko111, ну тут уж ваш выбор играть или не играть.... 8000 беспорядочно закинутых в игру файликов ваш компьютер обработать не может - это реалии жизни, против них не попрешь
cool.gif
вы же сами говорите, что убираете папку Модс и все работает... вывод напрашивается сам собой - к сбоям и зависанию приводят пакеджи... и их нужно разобрать, чтобы продолжить играть
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
zeherita, Спасибо за помощь, я попробую. Только образ вроде у меня есть
wacko.gif
Буду разбираться.)
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Здравствуйте! У меня вот такая проблема: Когда открываю лаунчер- загрузки и хочу установить новые материалы, выскакивает вот такое окошко


Версия игры 12.0.273.017001 обновлено патчем 1.36, конфликтующих файлов нет ( проверяла). Не знаю что делать, подскажите?
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Hellin1984, у меня тоже такое было, я нажимала "продолжить", и вроде дальше работало всё.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Askanova, так в том - то и дело, что не устанавливается ничего
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Hellin1984, У вас моды есть? Как правило, такое окошко появляется, когда мод установлен не под вашу версию игры.
 

Sanechka16

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
4
ivm сказал(а):
вылазиет вот это сообщение

Это сообщение показывается, если установлены старые моды, которые несовместимы с обновленной игрой.
удалила все моды-не помогло. Кроме того,в игре не могу теперь дать имя с фамилией персонажу при создании,и иконка с кошкой полностью черная(
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
320
Награды
462
Помогите! Сегодня, когда я включила игру симс 3, то у меня всплыло окно на котором было написано: "Видимо, вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре The Sims 3. Либо удалите удалите эту версию, либо обновите ее, иначе во время игры возможны ошибки и сбои. Хотите выйти?". Я все равно вошла в игру, но игра ту же выключилась. Что мне делать? Сегодня я скачала мод, убирающий ограничение для слайдеров и дефолтный скин для лица. Может быть это из-за этого? Просто мод, я кажется, скачала для другой версии.
 

bebekas

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
3
Galaxy, я хотела бы установить мир приключений, то где луче установить nocd? Так (The Sims 3\Mods\Packages) или во так (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages)?
zeherita, mini-образ? Что это?
 

Sega123

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Люди,хеелп!!
Я установил универсальный патч,и после этого значок "играть" не работает!Т.е никак не могу начать игру.
Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх