Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Kayana153, значит эти способы с NO-DVD не работают, остаётся, как я понимаю последний вариант ждать образа диска аддона сверх. и монтировать, тогда игра ну просто обязанна работать
biggrin.gif
(сама уже 3 дня жду).
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Kayana153, нет, нет у меня то работает, сейчас качаю каталоги и аддоны, включительно по дизель всё работает, но вот для сверх. ни один метод не помог, говорят образ должен помочь, но сколько ждать точно неизвестно.
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
звучит обнадёживающе)
будем надеятся, что выйдет скоро)
smile.gif

спасибо вам за помощь!
и скажите пожалуйста, где мне потом искать этот образ?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Kayana153, обычно на нашем сайте все вышедшие образы пишут в этой теме:
тема
Видите там есть образ Шоу-Бизнеса, а вот Сверхъестественного нет, ещё, следите переодически за этим сообщением, и возможно вскоре туда добавят ссылку на скачивание образа для этого аддона.
smile.gif
 

Ampira

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
1
"Помогите, ничего не работает" обновила игру, вчера. Там еще предложили обновить материалы из магазина, обновила. После - при запуске игры черный экран, даже без курсора, но загрузка идет (судя по музыке).
Установлена крякнутая лицензия безовой игры и сверхъестественное.
Дрова и DirectX обновила. Откат обновлений не помогает. Есть теория что все дело в обновлении материалов. Если до завтра ничего не придумаю, то буду сносить и ставить наново.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Помогите, подскажите как перекинуть папку с игрой на другой жесткий диск, пишет "ваше дополнение не подходит к базовой версии игры - как-то так"
 

primula157

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
При запуске лаунчера выдает ошибку:
Прекращена работа программы "Sims3Launcher".

Скриншоты ошибки:
https://s55.radikal.ru/i150/1209/28/47fad30a124a.png
https://s015.radikal.ru/i331/1209/6a/ca5e6f8524ac.png

Аддоны не установлены, версию игры не знаю, т.к. только установила, ни разу не играла.

DEP отключен полностью, DirectX обновлен до последний версии, .Net Framework 4, Microsoft Visual C++ 2010 (x64).

Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 3.00Ghz 3.00 Ghz
2 гб
64x

Навряд ли дело в Симсе, т.к. раньше все нормально запускалось на Windows XP с ноутбука.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Wolfguk, лишь переустановив.
primula157, а с .exe файла игра запускается? (x:\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\TS3W)
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Это снова я! У меня теперь игра запускается только без сохранок и папки Mod. Но как это так получилось, это все обнова виновата?
cry.gif
surprised.gif
cry.gif
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
crazy_katy сказал(а):
flannce, а в папках файлы присутствуют?
Я просто взяла всю папку Mods и убрала пока что из документов, и игра запустилась. Сохранки свои я тоже пока убрала в сторонку.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
flannce сказал(а):
Я просто взяла всю папку Mods и убрала пока что из документов, и игра запустилась. Сохранки свои я тоже пока убрала в сторонку.
flannce сказал(а):
Это снова я! У меня теперь игра запускается только без сохранок и папки Mod. Но как это так получилось, это все обнова виновата?
Получается вы сами же сохранёнки и папку модс убрали, и теперь жалуетесь что в игре их нет? Так естественно их там не будет, вы же их перемстили из моих документов.
 

Margo666

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
110
Награды
7
При загрузке городка игра выдаёт ошибку и вылетает. Хотя до этого почти неделю играла без проблем.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Margo666, а вы перед этим вылетом, что либо делали с игрой, например устнавливали, какой лбо доп.контент, обновлеи версию игры или ещё что?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Margo666, а места на локальном диске куда установлена игра и на системном достаточно? И ещё семья, которой вы играете имеет большую родословную?
 

Margo666

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
110
Награды
7
Korzhueva, предостаточно на обоих дисках. Ещё первое поколение не умерло.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Margo666, кстати, а что за ошибку выдаёт игра, когда вылетает? Хотя бы примерно содержание ошибки можете назвать?
 

Margo666

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
110
Награды
7
Korzhueva, просто пишет Загрука прервана и завершить программу. Теперь стал писать, что-то вроде: файл (с таким-то номером) не найден, а другой файл не может быть прочитан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх