Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
zheksen, смонтируйте образ диска:
Сообщение #2
В том сообщении есть строчка The Sims 3 Supernatural кликните на неё и скачайте образ. В том же сообщении написана инструкция по монтированию образа диска.
 

HelloHi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
24
1. Пробую запустить игру пишет - "Ваша копия игры не совместима с этим дополнением. Обновите игру через программу запуска
2. Вы по скриншотам поймете:
Лаунчер:
Pljuho!.png

Сама игра:
sad.gif

Esche_hjuzhe!.png

3. Версия игры... Незнаю... Если с этим аддоном то: 15.0.135.018001 Если без: 12.0.273.015001
Аддоны и каталоги все кроме отдыха на природе...
4. Пробовал исправить в реестре, обновиться (см тему), увидеть суть проблемы в файлах игры...
5.
sistema.png


Помогите плиз! С переустановкой игры еще смирюсь но с перекачиванием из инта.... у меня эта запись минут 5 отправлятся будет а еще и игру качать!
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Брямка, Это нормально. Так всегда бывает, когда на репак ставишь аддон. Просто переустановите игру с хорошей чисткой реестра.

Прост0_Я, Удалите игру. Хорошо почистите после нее реестр Sims3Regcleaner'ом и Ccleaner'ом. Затем заново установите. Но только не аддон, а всю игру. И лучше пиратки с лицензиями не мешайте в след. раз. А то может получиться так, что игра вообще больше не будет работать до самой переустановки винды.

HelloHi, У Вас пиратка или лицензия? Почему нельзя было просто обновить игру? Если лицензия, то обновить можно через лаунчер или оф.патчами, если пиратка, то унипатчем.
 

HelloHi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
24
Galaxy сказал(а):
HelloHi, У Вас пиратка или лицензия? Почему нельзя было просто обновить игру? Если лицензия, то обновить можно через лаунчер или оф.патчами, если пиратка, то унипатчем.
Игра обновилась во время установки. Также у меня смешанно: лицензия и пиратка. Поэтому даже не знаю что мне делать... А унипатч качать ой как неохота... Неделю будет качатся...
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
HelloHi, без унипатча никак тем более потому что у ва пиратка с лицензией. Унипатч 100% при любом соелинении и при любом интрнете уж неделю качаться точно не будет ,он немного весит в отличии от самой игры.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
flannce сказал(а):
У меня все книги пропали из игры...
чем мы можем помочь по вашим словам?

Reckless сказал(а):
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
Здравствуйте. Такая проблема. У меня стоит Sims 3.Gold Edition 8 в 1. После долгой игры за одну семью, при сохранении вылетает "Неожиданная ошибка сохранения код 12". "Сохранить как"... не помогает. Я попробовала сделать по этому совету:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)

После того как я закинула сейвы на место, семья перестала отображаться в меню вообще. Ее просто нет. Хотя в сейвах сохраненные папки есть. Подскажите, возможно ли вернуть семью
?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
EA_Games, Ошибка 12 обычно из-за нехватки памяти возникает. Надо было просто скопировать семью в библиотеку. Посмотрите в папке Saves нет ли там папки с Вашей сохраненкой с окончанием bad. Если есть, то удалите. Еще найдите там папку с окончанием backup и удалите это окончание (иными словами откатите к предыдущему сохранению) и попробуйте запустить игру. Если получится, то скопируйте на всякий случай семью в библиотеку.

Если Вы играете этой семьей очень давно и сохраненка занимает больше или около 500 мгб, то игра начинает есть намного больше оперативной памяти. Ее может просто нехватать, отсюда возникает либо ошибка 12, либо вылет игры. У меня такое было ни один раз на таком же репаке. На репаках такое чаще, чем на лицензе случается. По крайней мере вылеты. Видимо, они работают еще более нестабильно.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
А у меня в миллионный раз проблемы,в синте вот такая ошибка на основной игре:
Правда такое только с основной игрой,с остальными все в порядке,не знаю что с этим делать

88a2aabb36c1.jpg
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Прост0_Я, CCleaner.
ЧТобы его вызвать клкните правой клавишей мыши по корзине и выберите действие Открыть CCleaner. В программе будет большая кнопочка "Анализ", нажмите на неё, потом после анализа, нажмите на "Очистка".
Если, конечно у вас данная программа есть на компьютере.
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Demeneva, ну с этой программой я впринципе не специализируюсь
biggrin.gif

А игра сама исправно работает, когда её запускаешь?
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Korzhueva, вообще не запускается,а если запускается,то дик глючит,мне тут предлогали объединить аддоны синтом ну вот я и попробовала,раньше помогало,игра хотя бы запускалась,а сейчас вообще ничего не идет,ну вот меня и заинтересовала эта проблема в синте,ведь с аддонами все в порядке,а с основной игрой нет
 

eee8

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
1,2 УСТАНОВИЛ ОБНОВЛЕНИЕ ВСЁ ПРОШЛО УСПЕШНО . Но когда запускаю он пишет '' НЕ ВОЗМОЖНА ЗАПУСТИТЬ ДОПОЛНЕНИЕ . УСТАНОВИТЕ БАЗОВУЮ ВЕРСИИ ИГРЫ "
v9MCid05VOQ.jpg
3) ВСЕРСИИ 1.0 ОБНОВИЛ НА 1.36 . ВСЕ АДОНЫ ! .
4) ПРОБОВАЛ УСТАНОВИТЬ БАЗОВУЮ И ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА !
5)
FcAb4pe5Bcw.jpg

Скрины убраны под спойлер - ломают разметку.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
помимо той проблемы,которую я уже писала у меня есть ещё одна. Я скачала сверхъестественное,установила,запускаю а мне вылезает табличка типа диск не найден,хотя я смонтировала перед запуском образ диска,что делать?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Я прошу прощения, возможно, такой вопрос уже задавали, но всё же.Скачиваю игру впервые.Скачала, смонтировала образ диска, всё по инструкции.Но при попытке запустить игру появляется сообщение "диск с игрой не найден.Обратитесь в службу технической поддержки".Это возможно ка-то исправить?
 

zheksen

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
где можно скачать папку crack/fairlight для sims 3 сверхъестественное, дело в том, что я скачал игру, и ее не нашел)) Заранее спасибо))
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх