Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Insomnia00,
Insomnia00 сказал(а):
Должно ли так быть? или есть проблема беспокойства?
Есть причины
smile.gif

Проверьте все моды/хаки на совместимость с версией игры, доп. материалы проверьте установленные программой Dashboard tool/
Insomnia00 сказал(а):
я не знаю как из обновлять
Вы не написали, какая сейчас версия игры и какие аддоны установлены.
 

Mel_Any

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
1
снова пишу вам за помощью...установила симс базовую копию лицензии( просил ключ), затем ставлю студенч.жизнь( вроде как тоже копия лицензии, тоже ключ просила), аддон просит диск, поставила NoCD, все отлично получилось, по потом сверху ставлю райские острова и вновь просит диск! nocd установлен как полагается в мои документы. запускаю игру не через лаунчер.хар-ки ноута-оперативка-3 гига, проц atlon двуядерный по 1,2 ghz
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Поставила антологию, где есть Райские острова, Студенческая жизнь, Мир приключений Все возрасты, В сумерках и 4 каталога. Запускаю - выдаёт ошибку инициализации. Лаунчер не запускается, пишет: При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы. До этого стояла антология, которую я удалила, думала, что поможет. Уже все проги обновила, переустановила 10 раз, и всё равно не идёт. Системные требования совпадают. И ещё - при запуске лаунчера показывает версию игры "0.0.0.0" Я где-то читала, что игра неправильно обновилась. Но я же ничего не обновляла? Помогите, пожалуйста!!!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
OneAndOnly,переустановить игру пробовали? Возможно, аддоны криво встали.
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Смикки, Только что переустанавливала, не помогло.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
OneAndOnly,
OneAndOnly сказал(а):
До этого стояла антология, которую я удалила,
Реестр чистили после удаления? Это нужно было сделать. Возьмите любую утилиту для очистки реестра или воспользуйтесь программкой
Sims3 RegCleaner.
 

cdtnbr1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!Не могу запустить симс 3 питомцы, проблема банальна "Неудалось проверить подлинность диска"
Скачивала с нашего форума, сделала все по инструкции !!!
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
YanaDen, давайте по порядочку
smile.gif

1. В папке Mods/Packages в "Моих документах/Electronic Arts/The Sims 3" создаем новую подпапку и называем ее "dbcss" (без кавычек, есс-но)
2. Открываем с помощью блокнота файл Resource.cfg, который находится в папке Mods, и проверяем его содержимое. Должно оно быть следующим:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Если чего-то не хватает (например, строк, начиная с "Priority 1000"), копируем отсюда и вставляем в файл. Сохраняем, закрываем.
3. Перемещаем все файлы .dbcs из папки DCCache во вновь созданную папку dbcss.
4. Удаляем файлы кэша (я вам уже говорила, какие, в предыдущем сообщении)
5. Пробуем запуститься. Все должно остаться на своих местах
smile.gif
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Доброе утро. В общем снова вернулась сюда. Переустановила всех симов все шло нормально. Затем установила дополнения и пэкейджы и симс3пак. Пэкейджы опять же проверила программой, было пару конфликтов я их удалила. Запускаю игру-черный экран и так вечно, если смотреть через диспетчер задач, то пишет что Симс не работает. Убираю папку модс, пробую запустить, не помогает. Все файлы в папке доунлоэд скачивала вчера с торрент раздач, там вещи и все такое, не думаю что они раздают"битые вещи" и удалять жалко а проверить 5ГБ вещей просто не реально..у меня и по 8-11 ГБ стояло и игра работала..нет ли программки для проверки симс3пак, как и для пэкейдж файлов? Ну или я не знаю тогда в чем дело(((с аддонами точно все в порядке я специально сначала поставила все без материалов и проверила, все работало, все лицензии.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Харука, доброе утро. Возможно, у Вас та же проблема, что и у меня, и еще у многих, как выяснилось, наступила с патчем: игра просто не воспринимает с определенного момента объемную папку DCCache (у меня тоже было, что воспринимала и больший объем, а потом вдруг перестала)? Если запускается без этой папки, попробуйте перенести ее содержимое в Mods/Dbcss с коррекцией файла Resource.cfg, как описано здесь.
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
Alalilla, воспользовалась вашим советом, ничего не получилось. Теперь просто при запуске показывается черный экран, и дальше продвига нету. Когда удаляю файлы,ну допы,моды и восстаналиваю стандартные , которые до моих файлов были там игра прет все как надо.
Езе вопросик у меня есть может это все из- за того что у меня нету NET.FRAMEWORK ?

Версия игры моей:
GameVersion = 1.50.56.021002

выяснилось, что эта программа тоже тут не причем...
есть еще какой то вариант решения этой проблемы:?
просто не хочется играть без модов...

Мультипостинг запрещен.​
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Insomnia00,
Insomnia00 сказал(а):
просто не хочется играть без модов...
Тогда разберитесь, какие именно моды вызвали конфликт.
Версия всех модов должна соответствовать версии игры, в Вашем случае это 1.50. Моды не должны конфликтовать. Если Dashboard Toоl конфликтов не показывает, то не лишним будет еще раз почитать описание каждого мода. Там обычно говорится, с чем они конфликтуют.
Еще можно просто по одному допу подкидывать, и проверять игру.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Oloriell сказал(а):
Харука, доброе утро. Возможно, у Вас та же проблема, что и у меня, и еще у многих, как выяснилось, наступила с патчем: игра просто не воспринимает с определенного момента объемную папку DCCache (у меня тоже было, что воспринимала и больший объем, а потом вдруг перестала)? Если запускается без этой папки, попробуйте перенести ее содержимое в Mods/Dbcss с коррекцией файла Resource.cfg, как описано здесь.
Спасибо возьму на заметку, полезная информация, но мне помогло удаление некоторых текстур. Видимо они не хотят идти с игрой, после удаления, игра пошла.
 

Insomnia00

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
45
Награды
9
JDee, придется так попробовать...по другому ни как.
Если получится сообщу..)

Что ему надо?
я все обновила.....

Мультипостинг запрещен!
Изображения не должны превышать размер 700 пикселей в ширину.​
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Insomnia00, .Net Framework просит. Почитайте в описании программы, какая версия ей нужна.
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Alalilla, 0_о я про такую прогу даже не знала... Вроде бы реестр чистила до этого, запустила... Даже не знала, что у меня столько аддонов было... Сейчас переустановлю, отпишусь.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Oloriell сказал(а):
Харука, доброе утро. Возможно, у Вас та же проблема, что и у меня, и еще у многих, как выяснилось, наступила с патчем: игра просто не воспринимает с определенного момента объемную папку DCCache (у меня тоже было, что воспринимала и больший объем, а потом вдруг перестала)? Если запускается без этой папки, попробуйте перенести ее содержимое в Mods/Dbcss с коррекцией файла Resource.cfg, как описано здесь.
попробовала перенести, у меня просто пропали все объекты и все, пришлось вернуть в родную папку файлы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх