Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
LamiraFei сказал(а):
Скачала игру 7 частей с последними райскими островами.Ну очень долго грузилась.Выбрала город и она встала совсем.Час уже висит.Раньше все закачивала работало отлично.Что делать?
Reckless сказал(а):
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Izumov2011, На Windows 8 идут все игры которые шли на Vista и 7
Также судя по описанию - Windows 8 создана на основе Windows 7
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Izumov2011, The Sims 3 с установленным обновлением версии 1.39 (и выше) полностью совместима с операционной системой Windows 8.
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Oloriell,
Oloriell сказал(а):
перенести установленные через лаунчер допы в формате .dbc в папку Mods вот таким образом.
Я может что не понимаю, но прошу заранее извинить. Я прежде писала,что у меня установлены Overwatch и MC, как известно при них файл Resource.cfg выглядит иначе, нежели:
Oloriell сказал(а):
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Так что мне делать с Resource.cfg ?
кажется я глупая)) надо просто добавить строчки начиная с "PackedFile dbcss/*.dbc" ?? а "PackedFile Packages/NRaas/*.package" оставить как есть, да?)
Если так, то искренне прошу прощения за потраченное время))
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
TiMax, У Вас сейчас в чем проблема? Игра не видит моды, доп.материалы в Packages? Или не запускается с установленными через лаунчер материалами?

А приоритет для Overwatch Вы добавили потому что игра без этого его не видела?
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, проблема в том, что при загрузке через лаунчер, файлы dbs оказываются конфликтными(проверяю с помощью Sims3Dashboard) и именно после этого игра ну никак не хочет загружаться. удаляю непосредственно конфликтные dbs - все превосходно грузится. если симс3пак сохранять в виде пакедж - игра загрузится, но зависнет на обработке материалов.
Alalilla сказал(а):
доп.материалы в Packages?
несколько пакедж запаковала в один с помощью S3Repacker150 (оба не более 200 Мб), так вот первый комбинированный пакедж игра видит,другой нет. ну это так,лирическое отступление от основного,хотя тоже не радует.
Alalilla сказал(а):
приоритет для Overwatch
Да,именно так.
И,кстати, вот перенесла я файлы dbs в созданную папку, как прежде мне советовали. допустим я хочу загрузить новые допы:
- они также будут сохраняться в DCCache;
- их потом надо переносить в папку dbcss;
- какой смысл от смены одной папки на другую?
От этого производительность игры лучше или что??
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
TiMax сказал(а):
файлы dbs оказываются конфликтными
Это же архивы, Вы посмотрите с чем конфликт. Там может какой-то файл в архиве конфликтует с файлом в другом архиве или в папке DCBackup и Dashboard будет оба эти архива показывать как конфликтные, часто это даже не ведет ни к каким проблемам в игре. Но, если игра не загружается то:
-попробуйте очистить папку DCBackup(если не нужно запаковывать дома с допами или симов
-удалите файлы кэша из папки The Sims 3 в Документах(CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package).

TiMax сказал(а):
несколько пакедж запаковала в один с помощью S3Repacker150 (оба не более 200 Мб)
Текстуры. дома, моды не паковали туда?

TiMax сказал(а):
они также будут сохраняться в DCCache
да, если будете загружать лаунчером.
TiMax сказал(а):
их потом надо переносить в папку dbcss;
- какой смысл от смены одной папки на другую?
От этого производительность игры лучше или что
Я лично смысла не вижу, производительность от этого точно не улучшится, на слабых машинах даже ухудшится, на более сильных разницы не заметите. Установка допов(не модов, хаков, слайдеров, скинтонов) через лаунчер более естественна для игры, так предполагалось разработчиками. Потом, в лаунчере Вы можете найти и удалить отдельный объект, а переместив архивы пэкеджей в Модс, удалить Вы сможете только весь архив целиком. если там будет хотя бы один поврежденный или конфликтный файл.
 

TiMax

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
попробуйте очистить папку DCBackup
я сразу перемещаю все из папки на комп,чтобы и доступ к материалам был,и "минус пару Гб" для игры не лишние
Alalilla сказал(а):
удалите файлы кэша
и это делала
Alalilla сказал(а):
Потом, в лаунчере Вы можете найти и удалить отдельный объект, а переместив архивы пэкеджей в Модс, удалить Вы сможете только весь архив целиком
в курсе
Alalilla сказал(а):
Текстуры. дома, моды не паковали туда?
моды отсутствуют вообще, там только одежда.нечему так-то зависать.
В общем, поудаляю-ка я половину допов (как это не печально),а там видно будет.спасибо
 

samoshkina

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
привет всем! я по поводу ошибки этой дурацкой "программа симс 3 не работает!" выскакивает когда нажимаю выбор одежды,писали что нужно удалить фалы store из packages, я удалила, запустила игру жму одежду она вся загрузилась и игра не вылетела, потом я нажала посмотреть доп.объекты и ниего там не увидела, опять нажала всю одежду и игра вылетела "прекращена работа программы.." я уже не знаю что делать.. до слез((( скачивала симс 19 в 1 от феникса, винда 7 32битная, обновляла драйвера видеокарты GeForce GT 430, отключала DEP, ничего не помогает!!!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ПРОШУ(((
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
zeherita
zeherita сказал(а):
и кстати, что на что вы ставите? у вас лицензии?
да, у меня базовая, и все другие дополнения копии лицензии. И даже в Sims3Launher.exe игра не запускается.
Синт ничего не говорил, совместил-нашел, ошибок не выдавал, но игра так же не совместима с другими дополнениями.
 

MaxaZaver

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Обращаюсь за помощью, потому что нагуглить решения не смогла.

Купила The Sims 3. Предполагаю, что игра лицензионная, раз купила, и это больше всего огорчает. Была бы пиратка, хоть не так обидно было бы.
Скачала через Origin. Установила.

Не запускается, пишет: "unable to start. please reinstall the base game". В русском варианте "невозможно запустить дополнение, установите базовую версию игры".

Так вот нет никаких дополнений, базовее некуда. И не было их никогда.
На компе стоит еще The Sims Medieval, такая же купленная, через Origin, но она отдельностоящая. Раньше стояла пиратка, я ее снесла перед тем как качать с Origin. Более того - я ее дважды сносила и переустанавливала, а последний раз перед тем как заново качать и ставить - чистила реестр.

Папки Sims 3 в Documents/Electronics Arts нет вообще.

Комп:
Windows 7.
Проц - AMD 3,3 Ггц, ядер вроде как 6.
Оперативы 16 Гб.
Физического места - просто *удалено*, извините.
Видеокарта - AMD Radeon HD 7800 Series.

Что это может быть и как это лечится?

Постарайтесь так не выражаться.​
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MaxaZaver, значит, базовая Симс 3 у вас скачана с Ориджина? Если да, то это лицензия. Кстати, а у вас скачана точно базовая игра?
wacko.gif
 

MaxaZaver

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Смикки сказал(а):
Кстати, а у вас скачана точно базовая игра?

Ну я искала точное название The Sims 3. Без всяких дополнительных приписок и пометок "аддон". Именно ее я и купила, именно она и отражается в Origin.
Вот она в их сторе -Sims 3
Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MaxaZaver,попробуйте еще раз пройтись CCleaner по реестру и очистите его. Странно, что у вас лицензия капризничает.
 

krisi24

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте у меня проблема! начинаю запускать игру мне
пишут"ваша копия игры не совместима с дополнением,обновите игру с помощью
программы запуска" что это значит ?kri
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
krisi24, вы сейчас установили что? Лицензию? А до этого что стояло? Если вы установили пиратку, а потом решили установить лицензии, то надо обязательно почистить реестр перед тем, как устанавливать лицензию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх