Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

McDuck

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Я установил так:
1. Установил игру ( копия лицензии ( ключ был в архиве )
2. Обновил унипатчем до версии 1.50
3. Установил аддон Сверх.
4. Установил аддон Сезоны.
5. Обновил Симс до версии 1.55
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
McDuck,
Смикки сказал(а):
McDuck, а устанавливаете правильно?
Это вопрос был про мод, насколько я понимаю.

McDuck сказал(а):
McDuck сказал(а):
Обновил унипатчем до версии 1.50
Не надо так делать.
Игра обнвовляется официальным патчем через лаунчер. Унипатч для репаков.
 

McDuck

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Это вопрос был про мод, насколько я понимаю.
Делал по гайду ( Гайд с tresims3 )

JDee сказал(а):
Не надо так делать. Игра обнвовляется официальным патчем через лаунчер. Унипатч для репаков.
Мне наоборот сказали что так делать
wacko.gif


Так что мне сделатЬ?????
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
McDuck,
McDuck сказал(а):
Мне наоборот сказали что так делать
Кто сказал? Покажите мне этого человека.

McDuck сказал(а):
Так что мне сделатЬ?????
Удалить все (обратите особое внимание на последний пункт). И снова поставить, следуя инструкции по установке.
 

nastyalolo

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте.Обновила игру до 1.57 (чтобы скачать потом каталог Кино),но во время обновления(обновляю унипатчем) выходили ошибки ,после чего игра не запускалась ,выходила ошибка 0x0175dcbb .Сейчас удалила все дополнения и моды и по новой скачала игру ,но пока не обновляла.Как без проблем обновить?(У меня пиратка)
 

McDuck

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Удалить все (обратите особое внимание на последний пункт). И снова поставить, следуя инструкции по установке.
Если я скачал ТуТ Sims, то как мне обновить клиент ( чтобы потом нормально пошел Аддон )?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
McDuck, простите, какой клиент? Если Вы так называете базовую игру, то по ссылке, что я дала, все подробно рассказано.

nastyalolo, если уже пиратка унипатчем не обновилась, то я тут не знаю выхода кроме скачать и установить копии лицензионной игры.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Dearlee сказал(а):
я решила добавить в Mods Nraas и все. Игра полетела
"Полетела", это значит стала работать без ошибок и тормозов. Я думаю, в вашем случае это не так
biggrin.gif
Посмотрите в программе запуска версию базовой игры, надо навести мышку на первый значок внизу.

McDuck сказал(а):
В чем проблема????
Невозможно ответить, не указаны версии Windows и Daemon.

McDuck сказал(а):
1. Установил игру ( копия лицензии ( ключ был в архиве )
2. Обновил унипатчем до версии 1.50
Все вопли, мои в том числе, о том, что нужна копия лицензии, относятся именно к тому, чтобы не приходилось ставить унипатч. Если это копия лицензии, она должна обновляться нормальным официальным патчем. Если не обновляется, значит это не копия.
 

lele4rf

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Win7, ОЗУ 2гига, процессор 2,10 ГГц, видеокарта.
Модов, хаков, каких либо дополнительных материалов нет.
Скачала копию лицензии, установила просто симс 3, обновила до 1,57 официальным патчем. Устанавливала аддоны:
- Мир приключений
- Времена года
- Студенческая жизнь
- Райские острова
Заменила файлы в базовой папке, запускаю - Ошибка инициализации 0x0175dcbb. При запуске лаунчера пишет "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти а журнале работ"
Попробовала:
- Отключить антивирус.
- Обновить DirectX и драйвера.
- Обновить Microsoft .NET Framework.
- Переустановить игру.
До этого играло отлично, даже без тормозов (не смотря на то, что у меня ОЗУ 2 гига). Я все.
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
ivm сказал(а):
"Полетела", это значит стала работать без ошибок и тормозов. Я думаю, в вашем случае это не так biggrin Посмотрите в программе запуска версию базовой игры, надо навести мышку на первый значок внизу.
нет, нет. Я имела ввиду, что все она прекратила работу опять
cry.gif

Но я нашла ошибку, у меня файл Resource неправильный был скачан.
Я его поменяла игра загрузилась. Но при создании сима, я захожу в создание стиля (или как там это называется), она опять зависает и опять ничего не работает. Возможно глючная текстура, но как ее выявить?
И еще я пытаюсь удалить доп. материал, а у меня теперь вот так
655eac9f30b7.png
Т.е вместо загрузки/удаления вот такое окошечко черное и больше ничего не происходит. А диспетчер задач говорит, что программа не отвечает
________________
итак я почистила папку DCCache. Лаунчер перестал выдавать черное окошко. Теперь удаляется. Но это ведь значит, что в игре у меня тоже мало что есть, да?
так как же все таки найти глючный доп. материал????
 

lele4rf

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
Dearlee, Выявление и удаление конфликтного и глючного доп. материала из игры с помощью программы Dashboard Tools. тут
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
210
Награды
21
lele4rf сказал(а):
Выявление и удаление конфликтного и глючного доп. материала из игры с помощью программы Dashboard Tools. тут
с пакеджами у меня все нормально. Мне нужно найти глючный симпак! Возможно это из скачанных домов или симов.
Проблема остается открытой
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
McDuck сказал(а):
Ошибка не пропала
Жду еще предложений
У вас эта ошибка в самой игре? Или в лаунчере?
Запустите игру через exe файл, в игре такой ошибки не будет, а вот в лаунчере она останется, по этому придется только через exe файл запускать.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Ребят, такая проблема.... объединила 2 пиратки и 2 лицензионки в одну игру.... В общем, у меня почему - то не работает аддон Карьера.... Пишет, что установлен, но все объекты которые идут с этим аддоном в игре либо не показываются, либо они есть, но вместо картинки, пустой квадратик и они не покупаются.... что мне делать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Клэр, пиратки с лицензиями объединять нельзя! Надо лишь качать все пиратки (например репак Голд Эдишн), но луче качать копии лицензии.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Смикки, пиратки с лицензиями на него не повлияли, эта проблема была ещё до того как я их объединила, на одной из пиратки Карьера не работала изначально...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Клэр, Карьера - пиратка или лицензия? Вообще, еще раз скажу, что рекомендуется ставить лицензии на лицензии, а пиратки с лицензями не рекомендуется.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Клэр, проблема в том, что вы установили пиратку с лицензией. Они могут как и поладить друг с другом, а могут и сломать игру полностью.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх