Проблемы с запуском

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по запуску игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия или репак.
7. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "У меня не запускается игра. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Какая у вас игра: лицензия, пиратка? Какие характеристики ПК?" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее частые проблемы, связанные с запуском игры и их решение:

1. Скачала симс 3, установила, когда захожу в игру, требует диск игры.
Решение: воспользоваться одним из предложенных NoDVD в теме Запуск игры без диска. Об установке каждого из них написано в самой теме.

2. При запуске игры выдает ошибку инициализации.
Причина: В основном ошибка возникает, если вы пытаетесь на пиратку поставить лицензию или наоборот. Если так - способы выше не помогут, пиратки с лицензиями несовместимы. Также на пиратку - базовую не желательно ставить пиратку - аддон, ошибка может повториться. Если вам нужны аддоны из пираток, скачайте антологию.
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой Microsoft .NET Framework.
6. Переустановкой игры.

3. При запуске игры вылезает табличка: "sims3launcher-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Что делать?

1367754.jpg
Причина: чаще всего такая ошибка возникает в результате:
1. Некорректного обновления игры. При этом также обнуляется версия самой игры.
2. Обновления игры некоторыми патчами, которые обнуляют версию игры. Подробнее о таких патчах здесь.
3. Слетевшей ОС.
Решение:
1. Запускать игру не через Sims3Launcher.exe, а через запускающий файл TS3W.exe. Это всегда работает. Но данный способ не помогает решить проблему, а помогает только обойти ее.
2. Переустановить базовую игру.
3. Переустановить ОС.

Информацию по остальным наиболее частым проблемам, связанным с запуском игры, вы можете найти в теме F.A.Q. по запуску игры.

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по вылетам игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по установке игры и аддонов задаются здесь


Автор шапки Galaxy
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
При загрузке семьи пишет "Ошибка публикации thesims3.gen. Рекомендуется перезапустить приложение"
Как исправить?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Jbond2 сказал(а):
Почему патч от Возрастов ставится не туда куда надо а вообще в папку Windows как это исправить
Jbond2, э? Можно попонятнее и по шаблону.
Nyranyra, в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves есть файл bad?
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Игра запустилась с третьей попытки)
Папки Bad нет)) Может и была)
 

LaToLiNi

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Извините пожалуйста за тупой вопрос, но как точно нужно очищать реестр ?? ? Помогите плиз !?!!
 

Vester

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
1.у меня не запускается симс 3 с дополнениями,а чистый симс 3 всё нормально запускается
2.когда запускаю игру в деспечере процесс висит и всё
3.раньше всё норм запускалась
4.нет там ничего чтобы напоминало моей ошибки
5.системки подходят windows XP
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
Vester, возможно проблемы с дополнениями, плохая копия и т.д, ток я не поняла , вы пишите Базовый симс 3 работает, а другие нет. Нада аддоныже совмещать с базовой и запускать игру по их официальному выпуску. Перечислите какие у вас дополнения? или аддоны? просто все по разному все называют, пишите подробнее.
 

Vester

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Аревичкас,да базовый симс запускается норм но когда я устанавливаю например мир приключений уже не запускается и никакой ошибки нет,ещё недавно я скачал репак со всеми аддонами и он тоже не запускался процесс висит и никакой ошибки нет
 

Vester

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Reckless, Reckless, а куда устанавливать в папку с игрой?
Добавлено (08.08.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Vester сказал(а):
Reckless, а куда устанавливать в папку с игрой?
 

Jbond2

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
135
Награды
50
Вообщем скажите у меня игра Пиратка от PCGAME я её универспатчем обновил потом установил возрасты он обновил игру до 1 21 123
потом сама игра поставилась но при запуске ошибка

i-13.jpg


если не через лаунчер то пишет тоже несовместима
ставил даже сборку 2в1 с игрой возрасты раньше норм было а сейчас вот так

как поставить на пиратку дополнение лицензионное или где найти пиратское дополнение возрасты
 

Anika1997

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Вот у меня такая проблема я игру установила. Раньше она работала нормально, я несколько раз удаляла и загружала её. А тут при запуски выскакивает окно с сообщением:

Не удалось запустить игру
Ошибка инициализации (0х039е8474)


Версия игры у меня 1.17.60.009002.
Насколько я знаю у меня с разу с игрой было DirectX и прочее подходящие по игру. По этому я не думаю что их нужно обновлять.
Что же касается компьютера то тут извините но я не знаю не чего...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Anika1997,
Проблема с инициализацией лечится такими способами:
1. Отключением антивируса.
2. Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
3. Обновлением DirectX, драйверов.
4. WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
5. А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
6. Переустановкой Windows.
7. Переустановкой игры.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Jbond2, почитайте выше.
Попробуйте объединить аддоны программой Sint2:
  • Скачать, если версия Вашей игры выше 1.21;
  • Скачать, если версия Вашей игры ниже 1.21;


  • Если не получится, то никак, скачайте копию лицензии оригинала.
 

Tiffany23

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
А у меня не запускается новый город. Вернее запускается, после попытки что нибудь сделать вылетает. У меня The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001 только переустановила, еще ничего нет кроме одного нового города. Установлено на ноутбук, может ли из за чрезмерной графики вылетать? Город достаточно большой. уже поставила все настройки графики на минимум, не помогло, вылетает. Заранее спасибо!
 

Аревичкас

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
4
Я полностью снесла все симы и их дополнения, и занаво установила, ничего не дополняла, ничего не обновляла. Запускаю а он выдает такоЕ !=
чтоза?

у меня ссылка пропадает почему то...=\ https://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1108/07/7ed6e3494de9.jpg.html
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Аревичкас, сделай совмещение аддонов и восстанови реестр игры / модуля прогой SInt2:
  • Скачать, если версия Вашей игры выше 1.21;
  • Скачать, если версия Вашей игры ниже 1.21;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх