Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
высокая, а так жду когда сделают возможность выбора продолжительности жизни по дням и для каждой отдельной категории.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
высокая, а так жду когда сделают возможность выбора продолжительности жизни по дням и для каждой отдельной категории.
+1, тоже жду
Выбрала высокую, ибо карьера и школа теперь требует много усилий, а хочется и ещё чем-то заняться)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
У меня стоит взросление только для активной семьи (почему-то не указана опция в теме) все остальное взросление отключено. Мне нравится развивать все семьи самой, а так проще контролировать, да и не хочется, чтобы Готов и Блинчиков заменили незнакомцы.
Продолжительность жизни как правило стоит средняя. Но для любимой симки ставлю большую :)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
покамест отключила старение вообще.
во-первых,
я создала очень разных персонажей и мне хочется изучить их со всех сторон.
во-вторых,
возможность заводить детей пропуская грудничковый период без кодов - просто подарок.

в двух семьях, которые живут в городе, но которыми пока не играю,
я завела детей для разнообразия собраний в городском парке :)
с остальными пока будем изучать навыки двигаться по карьерным лестницам.
к тому же я никогда раньше с таким усердием не клепала столько персонажей сразу
(спасибо редактору, вышедшему до игры)
и теперь не хочу чтобы кто-то из них вообще старел или умирал :неуверенность:
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Никогда не использовал и не собираюсь использовать старение. Мне мои симы дороги, и терять их я не хочу.
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Я обычно никогда старение не включала и играла одной семьей, в двойке всегда пила молодящее зелье)
Но вот теперь немного поменяла стратегию, у меня можно сказать несколько семей основоположников и я откл старение чтоб самой их развивать всех)
То есть когда я хочу повзрослить, я тупо готовлю торт:D, так я хочу сделать где-то три поколения симов, разжить город)НПС все-таки не тоже самое, что игровые симы в которых вкладываешь что-то свое)Я хочу чтоб город стал повеселее чтоб и подростков было больше и детей, но именно не тупо НПСшек. А их деды и тд жили где-то в своих домиках и старели себе спокойно, если участков будет не хватать, замучу дом престарелых:смех:
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
А у меня всегда стоит на обычной продолжительности,и в итоге у меня получается большое большое семейное дерево. Точнее получалось,теперь то не получится:(:( Но в любом случае я люблю играть поколениями,поэтому старение стандартное.Мне хватает чтобы успеть наиграться этой семьей и заинтересоваться одним из отпрысков,потому что как правило всеми детьми я не играю. Поиграть бессмертными симами я может и попробую, а вот на низком уровне продолжительности явно играть не буду.Очень уж мало для меня.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Я очень впечатлительная, для меня смерть любого сима, даже глубоко старичка, даже если он потом превратится в привидение и будет появляться, даже НПС, даже самого противного-ненавистного - это просто ужас и драма:D Поэтому всегда выбираю высокую продолжительность и пью всякие зелья (отключать старение мне как-то не хочется, хочу, чтоб возраст добавлялся, просто были долгожителями). Как-то решилась провести эксперимент и попробовать все виды смертей в симс3. Бррр, хватило меня ненадолго, моя психика такое не выдерживает, меня совесть мучит - ну бедные симы такие беспомощные, ну как можно их убивать?

В общем, мои семьи живут вечно :)
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Если хочется поизучать игру, создать супер персонажа со всеми возможными навыками и т.д. - отключаю старение. Когда планирую развивать семью, включаю на обычное.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Никогда не использовал и не собираюсь использовать старение. Мне мои симы дороги, и терять их я не хочу.
Аналогично) Я развиваю каждому симу все навыки и покупаю все награды, так что жалко будет терять такие экземпляры. Если введут с дополнениями привидения, тогда может быть парочка станет прозрачными))
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
выбрала высокую продолжительность жизни и уже раз продлевала молодость за 1500 очков) пока моя симка наслаждается карьерой и ей некогда заводить семью)))))
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Кто знает сколько длится младенчество и через какое время новорождённый автоматически повзрослеет?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Вил, через 3 дня вроде бы. Там за день до этого предупреждают сообщением типа что скоро у персонажа День рождение, готовьте торт и так далее..
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
Еще со вторых симов всегда отключаю старение, играю одной семьей бесконечно. А в третьей части создала одну симку и играла ей одной, развивая по максимуму все что только можно, навыки, карьеру, отношения, жила ей во многих городах, и тд. Играла ей больше года и было очень интересно учитывая множкство аддонов в симс 3. А в четвертой части пока нет дополнений одним персонажем играть наскучивает. Поэтому я решила создать моей будущей симке так сказать фундамент, сделала ее ребенком и сделала ей большую семью. Братьев, сестер, большой дом, развиваю целую семью, а как появятся аддоны, она станет взрослой и я буду играть ей одной, а к тому моменту у нее будет куча знакомств в городе и родственников. Так даже как то реалистичней :)
 

Karna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
0
Почти всегда отключаю старение своих Симов.
Жалко их терять. А если и включаю, то ставлю самую высокую продолжительность жизни.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Играю на обычной продолжительности практически всегда.. успеваю симам и карьеру сделать и поиграться ими, и детей родить 2-3 (чтобы было потом из кого выбирать наследника:D)
Пока вот только мне кажется мало времени на школьников, чтобы отличников из них сделать.. ( может мне показалось, мои симка просто вышла замуж за сима с ребенком-школьником, а на возраст школьника я сразу и не посмотрела). Ну по крайней мере на своих, "совместных" детях буду проверять
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
подскажите как из старушки сделать теперь молодую? нечаянно я свечи ей задула, и все... А зелье не помогло почему то, видимо оно дни сжигает, а в молодость не возращает. И кодов таких не нашла. Кто знает, помогите!
 

ren3

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
10
Награды
0
w9TWm9R.png
 
Последнее редактирование:
Верх