Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

MrsBlack

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
225
Награды
12
Поначалу ставила обычную, но как-то слишком быстро все делается, даже не успеваешь привыкнуть к симам, еще немного и им самим уже приходится обзаводиться детьми, что не очень, особенно когда хочешь уделить время созданному собственными руками творению. Плюс ко всему, не успеваешь ни заработать приличных денег (продвинуться по карьере стало сложнее), ни как следует устроить жизнь, тем более если ходишь каждый день на работу. Ну в общем, уже понятно и так, что теперь я играю на высоком.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мне очень не хватает ползунков продолжительности жизни для каждой категории возраста симов. Каких-либо способов подсчета количества дней жизни, кроме как сидеть и считать их каждый день, я не нашла. Это для меня не очень удобно. Чтобы понять, с какой продолжительностью жизни лучше играть нужно каждую протестировать, при этом не меняя количество дней для определенной возрастной категории...:(
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Дорогие симоводы, замели ли вы, что симы-женщины живут дольше чем, симы-мужчины? Но разница в возрасте тем больше, чем больше симка рожала. Мы знаем, что при обычной продолжительности жизни - молодым сим живет- 20 дней и взрослым - 20 дней. Без модов и без остановок взросления. Вот пример:
d59924cab3fe.jpg

Слева возраст симов на момент переезда мужа в семью, справа на данный момент. Прожили они вместе 10 дней, симка родила двух деток. В итоге муж действительно стал старше на 10 дней, а вот жена только на 4 дня постарела за это же время.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
И зелий никаких не пили, просто взрослели и всё.
Беременность продлевает жизнь.
Vodoley09, моя вообще не умрёт) Четыре беременности подряд. Без перерыва))
В итоге, муж скоро станет пенсионером, а симка даже до взрослого возраста не дошла.
Изначально, разница была в 4 дня у них.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
MurMix бедные наши симочки останутся вдовами, придется по второму разу замуж ходить):D
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Играла на одном сохранение, и забыла убрать галочку на "Авто-Взросление". И не заметила как персонажи в соседних домах, Готы, и всякие там друзья стали старыми. У Готов вообще один сын остался, в остальных домах по одному симу, или нет никого. А продолжительность жизни у меня всегда стандартная, потому что я не люблю играть всякими детьми и так далее, скорее мне нравиться развивать древо, тем самым рожать детей и чтобы те тоже рожали, и так всегда..:улыбаюсь:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Играю на высокой продолжительности жизни с выключенным старением не игровых персонажей, но для меня это долго (особенно для детей и подростков)... а обычной продолжительности мало) Хочется увидеть регулирование продолжительности жизни, как в The Sims 3 (но вроде бы и там такая возможность пришла со временем, кажется в дополнении "Все Возрасты"). Приходится принудительно взрослеть персонажам, которыми я уже добился всего, чего можно на этом этапе.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я играю с вечной жизнью)
у меня симы не стареют и не взрослеют, не люблю я это, мне нравится развивать сюжет среди статичных групп, как в реальной жизни...
получается, что единственный вариант смерти в моей игре с отключенной продолжительностью жизни - это от несчастных случаев, а не от старости...
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
единственный вариант смерти в моей игре с отключенной продолжительностью жизни
а ваша рука к этому не прикладывается? У меня почему то симы не могу из бассейна вылезти, или пожаре дверь ищут .....
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sanitarius, немного не поняла суть вопроса)
...у меня симы могут погибнуть и при пожаре, и от перевозбуждения, и по другим причинам... я сама играю-то только своей симочкой, а за остальными приходится наблюдать...
просто к вопросу о длине жизни - я ее вообще отключаю, чтобы возраст стоял на месте.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
ясно, просто я, как правило, сам помогаю им представится
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sanitarius, жестоко)
...но как? доводите сима до предела любого из эмоциональных состояний? или укорачиваете в настройках продолжительность жизни внезапно?
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
зачем если есть на участке сим, который по каким-либо причинам очень хочется нового приведения - строится бассейн запускается усталый сим; ставится старая плита обносится сухими старыми тумбами и готовятся тортики до возгорания, супер-шутник доводит до полного экстаза счасливого Шутника. Конечно легче сразу мастер кодом, но вот это уже жестоко у сима нет шанса на спасение.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
я не жестокий, предыдущие части сериала приучили. Как говорила одна из форумчан -" Если хочешь играть долго и счастливо в Симс, уничтожай всё лишнее!!"
 

Aienta

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
3
Играю обычно с высокой продолжительностью и авто-старением горожан. Интересно следить за жизнью других симов - они и деток заводят и состариться могут.
Жду, надеюсь и верю в то, что ползунки для каждой возрастной категории будут, не люблю играть за младенцев и детей - скучно.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
у моих родителей в игре прожито 109 дней продолжительность жизни:обычная. Когда они умрут чтобы во время переключится на них и похоронить на кладбище просто у меня фамильное кладбище и не хочу терять двух персон
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Первой большой семьей играла с выключенным взрослением. Оно-то забавно, и с симами навозилась по самое не хочу, но как-то скучновато стало. Поменяла режим на обычным, включила везде авто-взросление. Теперь как-то веселее :) Почитала ваши комментарии, хочется попробовать высокую продолжительность жизни.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Всегда ставлю обычную продолжительность жизни симам, ведь низкая - все очень быстро, не успеваешь наираться, а высокая - все слишком долго, становится скучно.
 
Верх