Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Bethan

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
135
Награды
1
подскажите как из старушки сделать теперь молодую? нечаянно я свечи ей задула, и все... А зелье не помогло почему то, видимо оно дни сжигает, а в молодость не возращает. И кодов таких не нашла. Кто знает, помогите!
Теперь уже никак, но можете поискать какой-нибудь мод, хотя не уверена, что есть такой.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
подскажите как из старушки сделать теперь молодую? нечаянно я свечи ей задула, и все... А зелье не помогло почему то, видимо оно дни сжигает, а в молодость не возращает. И кодов таких не нашла. Кто знает, помогите!
можно, нужно ввести код testingcheats true, нажать ввод, ввести код cas.fulleditmode (дает доступ к скрытым возможностям КАС), ввод, затем в режиме жизни нажать на нужного персонажа и в появившемся меню выбрать "Изменить в СП".
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Сегодня обнаружила еще один способ взросления персонажа при отключенном авто-взрослении (до этого говорили о свечах на тортике). Путем преобразования получила НФО - неопознанный фруктовый объект, посадила, вырос Межгалактический стручок, получила урожай и, естественно, съела один плод, ведь симка у меня - ученый. Результат - молодой персонаж стал взрослым, вот так. Вышла из игры без сохранения, пусть остается молодой! :девочкаулыбается:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Так как играю одновременно всеми городками, то старение пока полностью отключила - иначе, пока за одну семью играю - обязательно в других кто-то повзрослеет/постареет без моего ведома, за всеми не уследишь :).
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Как жаль, что нельзя менять продолжительность жизни по категориям. Такое неоправданно длинное детство и такая короткая старость. Поменять бы их местами. Если сим заводит ребенка в зрелом возрасте, то может не дожить до становления ребенка молодым, а если в конце зрелости, то не доживет и до становления подростком. Получается, чтобы симы дожили до внуков-школьников, нужно жениться и рожать в самом начале молодости. Школьник имеет одну черту характера, 4 навыка и 4 ЖЦ, которые можно успеть выполнить все при продуктивной игре на "долгой". Тем временем, пожилой сим может делать все тоже, что и молодой, и даже больше: дети выросли, пенсия капает, можно спокойно заняться садоводством или рыбалкой (не торчать весь остаток дня после работы с красными мудлетами), можно открыть свое дело, заняться творчеством, переехать на ПМЖ в Гранит Фолс, влюбиться, жениться, можно даже ребенка усыновить или воспитывать внуков. ИМХО старость в игре намного интереснее детства, но почему-то намного короче.
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Как жаль, что нельзя менять продолжительность жизни по категориям. Такое неоправданно длинное детство и такая короткая старость. Поменять бы их местами.
Рысик , а вы модами не пользуетесь? это в их возможностях... Можете, для примера, в цифрах указать, какую продолжительность жизни по возрастам вы бы установили? :)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Рысик , а вы модами не пользуетесь? это в их возможностях... Можете, для примера, в цифрах указать, какую продолжительность жизни по возрастам вы бы установили? :)
Видела только мод, меняющий продолжительность жизни, но не "пропорции" возрастных категорий. Вообще эта проблема решается игровым способом с помощью зелья молодости, просто непонятно почему такое странное распределение от разработчиков. Вероятно потому, что многим игрокам неинтересно играть пожилыми, хотя я выше написала почему считаю этот возраст интереснее в плане игры, чем детство. Я бы установила старость 20 дней, как молодость и зрелость, детство с подростковым возрастом в общей сумме чтобы составляли тоже 20 дней (например, 10 и 10 против дефолтных 13 и 13), тогда есть шанс что дети, рожденные в поздней зрелости, дорастут до совершеннолетия или около того. Может у меня просто что-то не то с восприятием, видела версии, что "зрелость" ассоциируется у людей с реальным возрастом 60-70 лет. Но мне кажется, что начало пожилого возраста это 50-55 лет (в игре, а не в жизни, если что :D) , просто потому, что не ассоциируется у меня симка, которая может еще ребенка родить с 70-летней бабушкой ну никак, не говоря уж от внешности. И получается, что средняя продолжительность жизни симов, проводя аналогию с человеческим возрастом, совсем небольшая (ок. 60-65 лет). Экология у них там что ли плохая? Вон мучаются все время всякими болячками с дополнением "На работу!".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
Рысик, исходя из беременности (правда, она, по-моему при любой продолжительности жизни 3 дня), 1 день симский - это 3 месяца реальной жизни (3 дня - 9 месяцев).
У меня стоит длинная продолжительность, для себя я воспринимаю возраст следующим образом:
младенец - 8 дней - до 2 лет
ребенок - 50 дней - с 2 до 12 лет (бред, ага, где тоддлеры??)
подросток - 50 дней - с 13 до 21 года (тоже бы разбить, добавить возраст с 17 до 21 года для обучения в университете)
молодой - 80 дней - с 22 до 38 лет
взрослый - 80 дней - с 39 до 54 лет (ну, в наше время некоторые и рожают в таком возрасте, в крайнем случае усыновить можно)
пожилой - с 55 лет и как повезет :смех: Некоторым не везет уже дней через 20, а некоторые у меня переживают более молодое поколение. Ребенка при таком раскладе, конечно, поставить на ноги не удастся. Зельями я принципиально не пользуюсь.
 

Катейка)

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
0
Всегда ставлю продолжительность жизни на высокую, что бы по дольше побыть с созданными симами ^_^ За это время они успевают прожить достаточно насыщенную жизнь и воспитать достойное поколение.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
В сим 4 играю на обычной продолжительности. Почти все устраивает. ( И старики не надоедают и младенцам время уделили достаточное) Но что происходит с этой продолжительностью в городе? Я в шоке. У меня либо пожилые, либо взрослые. Такое ощущение, что внеигровые персонажи перескакивают через молодую стадию. А если таковые и находятся сегодня- завтра они уже взрослые. Остановить старение города я тоже не хочу, но и такой расклад плачевен. Детей нет, молодежи нет. Город на грани вымирания...
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Детство реально слишком затянули %) Не знаю, играю после долгого перерыва и такое впечатление, что все так медленно тянется в игре... Ну, я про взросление и всякое-такое.
Жаль, конечно, что убрали стадию малыша. Вот это была хоть и запарная, но крутая стадия)))) Всякие желания интересные были, типа "Научить ходить" и т.д.
 

ZeMaxWell

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
1
Играю с высокой продолжительностью жизни у симов,а также отключил авто-старение симов, которыми не играю, хоть это и реалистичная функция, но все же, предпочел отключить данную опцию.
 

ylyanazavr

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Ну не знаю, я всегда на средней скорости и всегда включаю авто- взросление везде. У меня куча своих персонажей создано( из своей жизни), дома у них есть, я дружу с ними. Все в городе развивается вместе со мной, как и я, для меня главное создать хорошую семью, а там уже и большое родословное дерево. Как вы можете играть один персонажем всегда? Я не понимаю.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Ну не знаю, я всегда на средней скорости и всегда включаю авто- взросление везде. У меня куча своих персонажей создано( из своей жизни), дома у них есть, я дружу с ними. Все в городе развивается вместе со мной, как и я, для меня главное создать хорошую семью, а там уже и большое родословное дерево. Как вы можете играть один персонажем всегда? Я не понимаю.
А здесь и понимать то особо нечего :) Каждый из нас, начиная играть, делает это по одной, известной ему причине. Вот Вы пишите "как можно играть одним персонажем", а я, например, не хочу играть несколькими, мне приятнее именно одним играть и да, я всегда отключаю авто-взросление и продолжительность жизни у моей симки "до бесконечности" :) Думаю, что каждый останется при своем мнении, главное, чтобы мы, игроки, получали удовольствие от игрового процесса :)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Играла на обычной продолжительности - иногда не хватало времени на выполнение жизненных целей и как-то быстро было для меня.
Решила поиграть на длинной продолжительности - СЛИШКОМ ДОЛГО %) Быстро надоедает долгая жизнь и как-то...скучно мне становится.
Ну почему, почему нельзя в настройках игры поставить продолжительность дней так, как это тебя устраивает, и настроить дни жизни так, как в симс 3 (Захотел например, чтобы сим был тином 15 дней, молодым 38 дней, взрослым 30 дней а пожилым 5). Мне этого не хватает :(
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Ну почему, почему нельзя в настройках игры поставить продолжительность дней так, как это тебя устраивает, и настроить дни жизни так, как в симс 3 (Захотел например, чтобы сим был тином 15 дней, молодым 38 дней, взрослым 30 дней а пожилым 5). Мне этого не хватает :(
Если кому очень нужно, то делаю продолжительность жизни на заказ в теме поиска модов :рубанок:

Я бы установила старость 20 дней, как молодость и зрелость, детство с подростковым возрастом в общей сумме чтобы составляли тоже 20 дней (например, 10 и 10 против дефолтных 13 и 13), тогда есть шанс что дети, рожденные в поздней зрелости, дорастут до совершеннолетия или около того.
Мод по этим цифрам (2-10-10-20-20-20): https://thesims.cc/posts/4647954
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
Играю с высокой продолжительностью, так как стараюсь изучить как можно больше)) Стариками вообще не люблю играть,поэтому как сим стареет сразу его забрасываю и жду пока он умрет, ну или морю его голодом:ангел:
А так вообще не могу играть одними симами долго, поэтому хоть продолжительность и стоит высокая,через торт делаю их старше,если надо.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Обычно играю с высокой продолжительностью. Любимым семьям вообще отключаю старение.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Пробовала играть на всех трех продолжительностях.
Низкая очень уж короткая, ни на какие цели жизни времени не хватит, ни на карьеру не хватит. Подходит только если хочется как можно быстрее отыграть большое количество поколений. Но вот продожительность стадии младенец в один день меня более чем устраивает. Самая нелюбимая стадия жизни в симс (лежит и плачет и все, скукотища):лол2:
Обычная, в принципе, достаточно сбалансирована, стадии не затянуты и не особенно короткие, хватает обычно на достижение вершины карьеры и одной-двух жизненных целей (цели которые очень уж долго выполнять, например с семьей что-то связанное, где внуков ждать итп, я никогда не выбираю).
Высокая отлично подходит для подробного исследования возможностей игры, можно собрать все коллекции, выполнить кучу целей, прокачать навыки. Но вот младенец 8 дней это же кошмаааар:псих: Да и ребенок 52 дня многовато, там не настолько много дел и возможностей для такого срока.

п.с. вот, удачно зашла в тему и узнала про мод с которым можно настраивать продолжительность жизни:супер:
 

merelin

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
0
Deer а вы бы не могли сбросить ссылку на этот мод, а то что-то не могу найти название его
 
Верх