Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Я пока играю одной симкой, поставила высокую продолжительность жизни и автостарение. Мне МАЛО и этого )))) хочу побыть молодой, а я уже зелье выпила во взрослом возрасте, было дней 20 уже, так вот дни скинулись, а молодой так и не стала. Может кто подскажет, как "омолаживаться"?
_______ нашла способ, как омолодиться! на всякий случай, написала.
выходим в меню, нажав ctrl + shift + c
в строке меню пишем testingcheats true нажимаем enter
далее в этой строке набираем cas.fulleditmode нажимаем enter
и зажав shift нажимаем на симе левой кнопкой мыши, появятся варианты, нажимаем "изменить в сп"

в самом редакторе вверху возраст, изменяем, например, со взрослого на молодого и потом нажимаем галочку и играем. не пробовала на подростка или когда уже дети взрослые, не стоит рисковать, ну или перед изменениями сохранить игру. там же, естественно, можно изменить что угодно в симе.

единственное, что при таком омоложении сбрасываются все награды, что заработали. поэтому лучше не пропускать стадии взросления и выпить зелье, если нужно подольше побыть в том возрасте. у меня награды скинулись, очень расстроилась :(
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
На высокой играю, но в последнее время стало казаться, что как-то это долго всё происходит, симка-подросток всё никак не повзрослеет, да и младенцы успевают задолбать.
Жаль, что зельем молодости при необходимости нельзя скинуть возраст до молодого, только на начало стадии...
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Играю на высокой, скучаю по настройкам продолжительности жизни из симс 3 - было намного удобнее. Мне и высокой продолжительности сейчас не хватает, а там плюс ко всему еще и отдельные стадии жизни можно было настраивать...Надеюсь, разрабы специально "забыли" эти настройки и внедрят их в будущем :улыбаюсь:
 

RibaN

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
5
Всегда играю на обычной. Как-то надоедает одной семьёй очень долго играть. Поскорее хочется увидеть выросших детей и поиграть за них. Может быть когда появиться больше возможностей в игре, тогда и поставлю на высокую, что бы всё успеть сделать. Кто знает. :улыбаюсь:
 

Skrhdv

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
1
Чаще играю на обычной. Изредка заглядываюсь на высокую.
 

Nikhroum

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
95
Награды
2
Ох уж это мне авто-взросление... По-моему, они его ой как не доработали.
В какой-то теме я уже писала, какая присутствует нелогичность при авто-взрослении.
На примере семьи Гот было проверено, что симы, за которых не играешь, взрослеют вне какой-либо последовательности. Логика не соблюдается вообще. Александр Гот стал взрослым (в результате вечеринки, на которую пригласил мою симку), в то время как его старшая сестра оставалась молодой, а мать только-только стала взрослой. Бред сивой кобылы.
Поэтому я отключила взросление, за исключением семьи за которую играю. (Настройки - авто-взсроление - только эта семья). И что вы думаете?
После того, как я выдала свою симку замуж за Александра, она забеременела, и я стала играть за другую семью. (Настройки все те же!) И в один прекрасный симсовский день я узнаю, что она там оказывается родила, а симс присвоил ей свое рандомное имя. Какого черта, спрашивается? Разве то, что я установила настройки невзросления для всех персонажей, кроме тех, за которых я играю в данный конкретный момент, не значит, что она должна была так и оставаться на первом триместре до того момента, пока я вновь не зайду играть за Готов?
Расскажите мне, как у вас, потому что я не готова с этим мириться. Такими темпами мне придется всех спихнуть в одну семью, чтобы они не дай бог без моего ведома не повзрослели.

Что касается продолжительности жизни, то мне пока хватает обычной.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Расскажите мне, как у вас, потому что я не готова с этим мириться. Такими темпами мне придется всех спихнуть в одну семью, чтобы они не дай бог без моего ведома не повзрослели.
Беременность не зависит от включенных галочек течения времени. Если персонаж забеременел, он родит даже при выключенным времени в вашей игровой семье. Что обеспечивает развитие семьи при этом режиме не переключаясь.
Взрослеть они не будут. А на день рожденье не ходите, если не хотите изменений в возрасте симов.
 

Nikhroum

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
95
Награды
2
Мария, то есть при любом раскладе, если я хочу провести со своими симами максимум времени, то беременность лучше не оставлять до лучших времен? В смысле, дождаться пока она родит, потому что иначе игра 100% сделает это за меня?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Очень неудобна настроена продолжительность жизни, стандартная продолжительность - "маловато будет", симы могут толком не успеть выполнить мечту жизни и до вершины карьеры доработать, а длинная - ну прям очень длинная, за одну возрастную стадию выполняется куча жизненных целей, прокачивается куча навыков, вообще никакой реалистичности. Очень хотелось бы, чтобы можно было настраивать продолжительность жизни, как в sims 3, чтобы и на зельях молодости не зависать, и времени было более-менее достаточно на 1-2 цели...
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Orovang полностью согласна) Еще и "отключение старения" убрали, что очень печально :(
приходится зельем все время поить
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
то есть при любом раскладе, если я хочу провести со своими симами максимум времени, то беременность лучше не оставлять до лучших времен? В смысле, дождаться пока она родит, потому что иначе игра 100% сделает это за меня?
Ну да, если симка забеременеет, она родит через три дня. Не рожают они только в походе.
Еще и "отключение старения" убрали, что очень печально :(
приходится зельем все время поить
Шапка темы, посмотрите там все есть, конкретно, где можно включить, отключить, старение в игре.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Мария просмотрела всю шапку, но ничего не нашла про отключение старения.
--
Все, поняла) Но я говорила не про отдельною семью или про все население, а про отдельных персонажей. Мне, например, надо чтобы дети взрослели, а вот родители как были, так и оставались
А тут, как я поняла, так нельзя. Или я что-то путаю и можно?
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Но я говорила не про отдельною семью или про все население, а про отдельных персонажей. Мне, например, надо чтобы дети взрослели, а вот родители как были, так и оставались
А тут, как я поняла, так нельзя. Или я что-то путаю и можно?

Детей ведь можно в любой момент повзрослить тортиком, даже если они живут в неактивной семье (можно пригласить их в гости или придти к ним с тортом).
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Orovang
Детей ведь можно в любой момент повзрослить тортиком,
Тортом не хочу, это очень муторно
Я просто хотела, чтобы из всей семьи не взрослели только родители, т к это надо для мира(
Ну ладно, буду по старинке - зельем
Спасибо, что пытались помочь
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я для своей симки отключила авто-старение и вот как-то испекла она тортик, а чтобы продать его подороже решила украсить его свечами, потом передумала, задула свечи и вуаля! при отключенном авто-старении она из молодой превратилась во взрослого персонажа. Пришлось из игры выходить без сохранения.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Sluda при отключенном старении только через торт и делают персонажей старше.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Kalisto, спасибо, буду иметь ввиду. По-моему кто-то писал, что если играть с отключенным взрослением, то как быть с детьми - вот и выход. А разработчики мило придумали - хочешь от кого-то побыстрее избавиться, корми его тортами и пусть свечи задувает :) Интересно, а через торт взрослеют симы только той семьи, за которую играешь или любой, кого угостишь? Как интересно получается, стареет сим от вполне реального торта, кот. действительно очень вреден, а вот, чтобы омолодиться - нет такого реального продукта в игре, только зелье:)
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Интересно, а через торт взрослеют симы только той семьи, за которую играешь или любой, кого угостишь?
Вы можете испечь торт, потом пригласить сима к себе, и нажав на торт у вас будет действие что-то типа сделать старше персонажа и там выбираете
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Sultansha, спасибо, но это был вопрос скорее из любопытства, в игре я этим пользоваться не буду точно:)
 
Верх