Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
подскажите, симы получили черту характера "долгожитель"(за выполнение цели жизни Культурист) и теперь не умирают(прожил старик у меня уже более 130 дней на обычной продолжительности жизни, полоска светиться и уже не показывает дни), хочется уже поиграть молодыми. Они умрут вообще или эта черта дает вечную жизнь?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Somiktata Помрут. Они не всегда умирают прямо в тот день, когда полоска заполнилась, даже и без призовой черты.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Продолжительности жизни мне супер не хватает.:( Успеваю максимум пару навыков до 10 уровня прокачать, о жизненной цели вообще молчу. До вершины карьеры доводила врача один раз, два раза используя зелье молодости. Можно было сделать как в симс 3, чтобы можно было самим регулировать. На длинную продолжительность ставить не хочу, слишком долго получается. Золотой середины нет.:)
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Золотой середины нет.
Тут согласна конечно, но можно ведь менять продолжительность жизни) Например, поиграли сим-неделю на длинной, потом вернулись в обычную, у меня при таких сменах продолжительности достаточно пропорционально все изменяется.

Успеваю максимум пару навыков до 10 уровня прокачать
Мне кажется вполне разумное количество навыков максимального уровня, это же не супергерои)
 

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
Тут согласна конечно, но можно ведь менять продолжительность жизни) Например, поиграли сим-неделю на длинной, потом вернулись в обычную, у меня при таких сменах продолжительности достаточно пропорционально все изменяется.


Мне кажется вполне разумное количество навыков максимального уровня, это же не супергерои)
У меня только два-три сима за всю игру прокачивали один навык до 10. Но насчет навыков я не волнуюсь, они не так мне нужны. А вот карьеру я бы хотела закончить хоть несколькими симами. За совет про измену прод. жизни спасибо, до этого не думала об этом.:)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
По поводу награды "долгожитель"- это конечно капец. У меня сим заработал такую награду. Так он первый постарел когда- ему было 89 дней, его жена постарела позже- ей было 103 дня, так все равно его жена раньше его умерла!!! и он до сих пор еще не умер, думаю еще дочку замуж выдаст(рожали они ее когда она он уже старым был, а жена за 7 дней до старости), а дочка уже молодая
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
По поводу награды "долгожитель"- это конечно капец. У меня сим заработал такую награду. Так он первый постарел когда- ему было 89 дней, его жена постарела позже- ей было 103 дня, так все равно его жена раньше его умерла!!!
Вот у меня точно такая же история) Сим с этой наградой не умирает уже неизвестно сколько, я уж и дни не считаю. Думаю, не будет ли он жить вечно. Ему написали типа что жизнь подходит к концу, полоска мигает, так он за все это время уже жену пережил, которая была моложе него. Сын его старший уже скоро сам пожилым станет, внуков уже пятеро родилось, а дедулька все живет и живет :)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
он помрет)) прошлая симка с такой наградой померла(но жила оооочень долго, я даже перестала ей играть, занялась другими, а потом вернулась, а ее уже нет). Сейчас другой сим с такой наградой после того как полоска замигала, что должен помереть- прожил уже дней 15 точно, пока не сдох))) Думаю, больше эту награду не зарабатывать симам- иначе придется топить)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все таки продолжительность жизни мне в этой части Симс совсем не нравится<_< Пробовала играть на обычной - маловато все-таки времени, к тому же странное соотношение периодов. Практически одинаковые ребенок и молодой - это перебор. Поставила длинную продолжительность жизни - до того как второе поколение стало подростками я двумя взрослыми выполнила почти все жизненные цели (кроме природных и семейных, не люблю я их), во втором поколении все дети успели выполнить все детские цели. Кроме того, ежедневный доход уже был около двухсот тысяч, что тоже не слишком интересно. В общем плюнула на все, отключила старение, и играю сразу всеми семьями, которые взрослю тортиками когда понадобится. Видимо единственно возможный для меня вариант.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
отключила старение, и играю сразу всеми семьями, которые взрослю тортиками когда понадобится.
А умирать то они не будут так) Или вы их убиваете насильно?:хихикаю:

Видимо единственно возможный для меня вариант.
Я вот для себя пришла к решению чредовать продолжительности, немного на длинной, немного на обычной, когда появляется младенец, то даже на короткой, потому что не люблю их совсем) Получается нормально вроде)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Да уж, лучше бы какую-то среднюю продолжительность сделали между обычной и длинной. Я как раз примерно такую (191 день жизни) и ставила себе ползунками в Симс 3.
Сейчас приходится играть чередуя стадии. Отключила старение для всего города и развиваю его целиком. Семьями, которые не так интересны играю на обычной, а основной семьей - на длинной + иногда переключаюсь на обычную, так как ну уж слишком долго выходит. У меня в первом поколении без единого кода уже дом в 4 этажа со всем необходимым + 200 тыс. на счету и исполнено по одной МВЖ у основателей, а второе поколение только дошло до подростков при этом.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А умирать то они не будут так) Или вы их убиваете насильно?:хихикаю:
Вот верите, они у меня не умирают :смех: я играю с самого выхода игры, у меня за это время умерло 2 Сима. Я замочила ландграаба старшего, когда тестила смерть в бассейне и Джей хаттингтон от смущения умер после отказа в помолвке :) и то все это в старом сохранении осталось, в новом все живут.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Я вот для себя пришла к решению чредовать продолжительности, немного на длинной, немного на обычной
Аналогично и у меня. На обычной продолжительности маловато дней для моей игры, а на длинной ЧЕРЕЗ ЧУР много, быстро наскучивает<_<
Поэтому тоже чередую ^_^
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
а на длинной ЧЕРЕЗ ЧУР много
Можно насколько много, сим успеет прокачать, пару навыков до 10 уровня и достичь вершины карьеры, а то мои на середине, от старости умирают.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Можно насколько много, сим успеет прокачать, пару навыков до 10 уровня и достичь вершины карьеры, а то мои на середине, от старости умирают.
Да, но мне как-то не интересно играть одними и теми же персонажами долго. Мне нравятся большие семьи и смена обстановки. Поколения люблю.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Да, но мне как-то не интересно играть одними и теми же персонажами долго. Мне нравятся большие семьи и смена обстановки. Поколения люблю.
Я тоже, но хотелось что бы у симов были нормальные зарплаты к моменту рождения детей.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Только высокая обычно. На средней вполне реально нифига не успеть, и вообще напрягаться надо. Иногда ускоряю взрослением, особенно младенцев и подростков которые выучили все что понадобиться в будушей профессии. Да, взросление только активным включаю, чтобы стандартные семьи не вымирали пока в них не играю.
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Начала играть на обычном, но это очень мало. Новорожденный за 2 симовского дня становится школьником...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Я тут задумалась на тему продолжительности разных возрастов в игре, и того, как они соотносятся с реальными, человеческими возрастами и периодами жизни. Не раз видела на форуме, как кто-то возмущается тем, что у молодой Беллы Гот дочка-подросток, получалось очень странно - в каком же возрасте тогда родила дочку молодая Белла?

И сама игра частенько генерирует семьи-НПС в стиле "молодая мама с двумя детьми, подростком и школьником".

И вот что я подумала. Многим игрокам, как и мне, кажется, что "молодой" возраст - это где-то до 30. Ну, 21, 23, 26...А сейчас я под "молодым" симовским возрастом для себя понимаю период до 35 лет включительно. А "взрослый" - мне как-то удобнее понимать под этим скорее "зрелый", так как-то логичнее, по-моему, выходит. И это от 35 и старше, например. И так все встает более-менее на свои места с дочкой-подростком у молодой Беллы, и прочими - им вполне может быть 34-35 лет, а детям - 14, к примеру.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
Stiven_Gor, а у меня давно все четко высчитано)) Учитывая, конечно, бред в виде выпрыгивания школьника из люльки, получается тоже вполне себе бред: младенец до 2 лет (8 дней), школьник до 12 лет (50 дней), подросток с 13 до 21 года (50 дней), молодой с 22 до 38 (80 дней), взрослый с 39 до 54 лет (80 дней), потом как повезет, обычно в районе еще 50 дней, то есть возраст предполагаемой смерти 64 года)) Невесело как-то.
А 1 год у симов проходит за 5 дней примерно. Это если на длинной продолжительности.
И почему бы не сделать перевод в года, что в этом такого (ну только сначала пусть добавят недостающие возрастные категории, хотя можно отыгрывать, что у всех симов потеря памяти с года до 7 лет...).
 
Верх