Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
возраст предполагаемой смерти 64 года)) Невесело как-то.
Да, маловато живут :). Уровень жизни низкий, экология плохая :хихикаю:?
Ваши возрастные категории мне тоже нравятся, они близки к моему видению, в принципе ).
у всех симов потеря памяти с года до 7 лет...).
:саркастический:
А 1 год у симов проходит за 5 дней примерно. Это если на длинной продолжительности.
Я скорее в режиме "реального времени" играю пока. У меня все очень медленно происходит для основных семей, и старение отключено вообще. Иногда я включаю его ненадолго для играемой семьи, чтобы у них возраст хоть как-то двигался немного.

Но иногда я в более ускоренном режиме проигрываю события в не основных семьях. Когда хочется детей завести, посмотреть генетику симов, ну или там свадьбу устроить :). Иногда для сюжета нужно, чтобы кто-то повзрослел. Немного странно, конечно, выходит, что в моей основной семье симка так и остается подростком, когда кто-то из ее одноклассников успевает уже и жениться, и детей родить, и до возраста подростков их вырастить :хихикаю:, но мне так удобно.
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Когда играю основными семьями прыгаю с обычной на высокую продолжительность, в зависимости от ситуаций. Если до вершины карьеры еще далеко, а старость вот вот нагрянет, переключаюсь на высокую. В не основных семьях играю чаще на низкой. А вот функция авто-взросления у меня не прижилась. Не успела оглянуться, как пол района вымерло. Уж лучше по-быстрому самой проиграть жизни соседей.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Играю на высокой продолжительности, но, чувствую, пора включать среднюю, добивать всех до следующего этапа жизни, и снова включать длительную, а то как-то слишком долго) Непривычно после 2 и 3 симов. Но это отлично, что есть возможность выбирать
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
на тех что есть в игре слишком мало нехватает эпитичной продолжительности жизни чем дольше они живут тем интереснее а еще лучше позволить игрокам самим выбирать сколько дней будет в той или иной возрастной категории как это было в симс 3
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Никита_98, угу, в Симс 3 всегда ставила недельку на детство и мнооого на молодость и взрослых, т.к. дети быстро надоедают, а здесь придется мучиться с ними ради молодости своих симов. :смех:
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Nightglow, так ведь тортик для взросления никто не отменял. Можно использовать его, чтобы сим раньше времени перешел в следующую возрастную категорию.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
асе равно надо выбирать сколько дней будет в одной возрастной стадии так лучше и удобнее еще в начале игры ввести игровой год например 1 и играешь так игра станет живее и более реалистичной
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Я тут как-то писала про дедушку, который выполнил жизненную цель (Культурист, что ли) и теперь не умирает) Он уже до правнуков дожил, я просто в шоке. Старший сын его уже умер от старости и второй тоже уже на подходе, а дедуля живее всех живых)
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Я тут как-то писала про дедушку, который выполнил жизненную цель (Культурист, что ли) и теперь не умирает) Он уже до правнуков дожил, я просто в шоке. Старший сын его уже умер от старости и второй тоже уже на подходе, а дедуля живее всех живых)
Старикам какую-то слишком короткую жизнь сделали, даже меньше детей живут. Если своих детей завели очень поздно даже до их взросления не доживают <_<

Я пока не проверяла сколько живет долгожитель, и в гугле ничего не нахожу. Сколько дней примерно?
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Я пока не проверяла сколько живет долгожитель, и в гугле ничего не нахожу. Сколько дней примерно?
У моего даже не показывает уже, сколько дней он прожил. там просто заполненная шкала, которая появляется, когда сим скоро умрет. И при наводе мышкой, количества прожитых дней нет. Кстати у него уже второй сын умер от старости. Дочь, которая родилась, когда он был уже старым, скоро сама постареет. В общем ужас какой-то, мне кажется он никогда не умрет)
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
У моего даже не показывает уже, сколько дней он прожил. там просто заполненная шкала, которая появляется, когда сим скоро умрет. И при наводе мышкой, количества прожитых дней нет. Кстати у него уже второй сын умер от старости. Дочь, которая родилась, когда он был уже старым, скоро сама постареет. В общем ужас какой-то, мне кажется он никогда не умрет)
А может так задумано, что они действительно никогда не умрут, пока с ними что-нибудь не случится :)
 

Asi

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
255
Награды
4
А у меня долгожители все равно долго не живут. Умирают как обычные симы когда шкала заполняется. Ни дня сверху не живут
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А может так задумано, что они действительно никогда не умрут, пока с ними что-нибудь не случится :)
Посмотрим, я специально не буду его убивать никакими другими средствами.
А у меня долгожители все равно долго не живут. Умирают как обычные симы когда шкала заполняется. Ни дня сверху не живут
Вот странно, похоже у меня глюк, ну пусть живет, что ж теперь)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
А может так задумано, что они действительно никогда не умрут, пока с ними что-нибудь не случится
Они умирают от старости, но могут пережить детей. Например, симка еще жива, а ее сын уже пожилой, и старшие внуки уже во второй половине молодости, и правнуки есть. И это учитывая, что у меня симы не заводят детей в самом начале молодости. Если бы все сразу после взросления женились и заводили детей, то правнуки, наверное, были бы уже во второй половине подросткового возраста.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Играю с высокой + стоит мод качал тут - умножает дни жизни на 2.:Rolleyes2:
Дней 50-55 где-то живут взрослые, точно не скажу.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Вот и у меня есть долгожители! Причем, никаких наград не было, просто обычные симы. Первый - Дон Лотарио, жил ооооочень долго, я уже его и спортом отправляла заниматься, чтобы он умер от утомления, и ву-ху сразу после утомительного спорта - ничего не помогало. Также шкала заполнилась, мерцала и даже уже не показывала его возраст. Главное, когда пришло ему время умирать, я всех родственников созвала, со всеми он попрощался - хотелось, чтобы достойно умер человек... Но после этого он прожил очень и очень долго. Я к нему в итоге очень прониклась и ужасно расстроилась, когда он в итоге умер... Жена его умерла вовремя, муж его дочки - тоже.
А вот сама дочка жила точно так же безумно долго, я уже вся измучалась - места в семье не хватало, племянницу пора было замуж выдавать, а долгожительница все никак место не освобождала, жила и жила себе (никого не отселяла намеренно, хотела, чтобы все был само собой). Шкала начала мерцать, когда ей было 114 лет - и после этого он прожила его практически половину подросткового возраста своей племянницы... Вот не знаю, глюк это или нет.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Niaiserie, симы с чертой "активный" живут дольше, у Дона есть эта черта (и у меня в игре он тоже жил очень долго), а если исполнить цель жизни, связанную со спортом, то сим становится долгожителем и, как чуть выше обсуждалось, такие симы могут даже пережить своих детей.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Рысик, Доновская дочка была без "Активной" черты, зато "Танцмашина" и спортом очень активно занималась всю жизнь. Может, из-за этого? Посмотрим, что будет с его сыном, он только-только стал пожилым, и с внучкой, которая "Активная". Мне все-таки кажется, что это какой-то глюк, т.к. Доновская дочка в целом заполнила шкалу жизни на более высоком возрасте, чем ее муж, например, - но потом возраст просто не отображался, это же ненормально...
А вообще, когда симы стареют, мне становится скучно с ними играть, но убивать рука не поднимается, я все время веду игру так, как ведется, без посторонних вмешательств. Раньше старичков просто отселяла, чтобы они самостоятельно уходили из жизни, но сейчас как-то совестно, жалко их, поэтому доигрываю до конца, не забрасываю и нормальную счастливую жизнь им поддерживаю :)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Niaiserie, а вы старичков с домашнего участка вывозите? У меня пару раз тоже долгожители были, оба раза я слишком долго не покидала домашний участок. Потом, когда наконец выезжала всей семьей куда-то погулять, по возвращении домой старички умирали, не дойдя до порога)
Попробуйте, вдруг.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, пожалуйста, код на смерть от старости? Нужно освободить место в доме, а ждать на высокой продолжительности жизни очень уж долго...
 
Верх