Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Обычная слишком короткая, долгая слишком долгая -_- могли бы сделать что-то среднее между ними. Вон мододелы наделали кучу разных безполезных модов, а просто увеличить обычную продолжительность в 2 раза не догодались <_<
 
  • Нравится
Реакции: Jey

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Обычная слишком короткая, долгая слишком долгая -_- могли бы сделать что-то среднее между ними. Вон мододелы наделали кучу разных безполезных модов, а просто увеличить обычную продолжительность в 2 раза не догодались
Есть много разных вариаций продолжительности жизни от мододелов, вплоть до того, что делают "под заказ" каждый возрастной период нужное количество дней.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Есть много разных вариаций продолжительности жизни от мододелов, вплоть до того, что делают "под заказ" каждый возрастной период нужное количество дней.
Рысик, а Вы пользуетесь какими-то из них? Интересно, влияют ли на эти моды обновления...тоже думала о таком моде.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Рысик, а Вы пользуетесь какими-то из них? Интересно, влияют ли на эти моды обновления...тоже думала о таком моде.
Не пользуюсь:извини:. Я большую часть времени играю вообще с отключенным старением.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven Я пользуюсь модом на двойную продолжительность, обновления не влияют.
NatalyNord, мне бы мод, который еще увеличивает максимальную...мне, наоборот, самой долгой продолжительности мало...или Вы имеете в виду увеличение в два раза еще самой длинной продолжительности жизни?
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
У меня с продолжительностью сложные отношения, очень скучаю по настройке из третьей части, всегда играла, увеличив обычную продолжительность в полтора раза. Обычная для меня слишком короткая, а высокая слишком длинная. Был классный мод, который делал примерно так, как мне хотелось, но он сломался одним из обновлений. Долго потом искала что-то похожее, но кругом одни эпические и супер эпические... прыгаю теперь с одной продолжительности на другую, в зависимости от семьи и настроения.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
я уж скоро сойду с ума. дедулька живет в семье, получил когда то черту характера долгожитель. и с тех пор как он состарился выросли его дети, состарились, умерли, инопланетяне его крали под конец взрослой жизни, и даже это дитя уже взрослое, внуки, правнуки подростки, а он все никак не помрет. все жизненные цели выполнил, все награды куплены, надоел, ужас, но от усталости не помирает, от голода, да ни от чего он ни помирает, а прям специально его топить или т.п. не особо хочется, ну и коды тоже как то не очень. от старости бы умер, но ощущение что он будет жить вечно
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
konat, а он у вас на участке домашнем не засиделся? Свозите его в спа-салон - пусть в сауне пару раз погреется:ехидный:
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
У меня не получается играть на одной продолжительности постоянно, поэтому для разных сохраненок ставлю разные опции. В основной старение отключено, в той, где изучаю новые возможности и тестирую моды, стоит высокая продолжительность, а в сохраненках с челленджами выбираю обычную, если иное не прописано в правилах. Ну и конечно, при включенном старении ставлю на город те же настройки, что и для семьи, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, когда на похороны сима приходят его друзья детства, все еще не закончившие школу.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat, а он у вас на участке домашнем не засиделся? Свозите его в спа-салон - пусть в сауне пару раз погреется:ехидный:
так вот что-то не засиделся, постоянно ездит туда сюда, в отпуск, по всем вечеринкам, ну и дома сидит конечно, и хоть бы хны

хотя может именно спа ему поможет?))
 
Последнее редактирование модератором:

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Играю на обычной продолжительности. Высокая - для меня - чересчур. Люблю развитие сюжета и создание большого семейного древа) Хотя, дней на 10 возраст "молодого" и "взрослого", я бы увеличила. Чтобы была возможность навыки развивать и быстрее достигать вершин профессий)
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
В последнее время замечаю, что высокой продолжительности жизни стало не хватать. Надумываю и вовсе отключить старение симов. Низкая и средняя для меня кажутся слишком короткими(плак-плак по эпику из третьих симсов).

Можете подсказать незнайке, а может ли навык здорового образа жизни влиять на продолжительность жизни? А то у меня старик - мастер йоги(без "Долгожительства"). Детвора состарилась, а ему хоть бы хны. А престарелый спортсмен(тоже без "Долгожительства", увы), его друг, уже давно привидение. Обе качнули те навыки до десятки ещё в молодости(средняя длина жизни).
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Стоит маскимальная продолжительность, но, блин. Дон Лотарио и Белла Гот, таки, вампиры, по ходу. Они пережили всех. Включая собственных правнуков. Седьмое поколение уже. Да, на эпичной продолжительности. И оба все-еще-живы!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Стоит маскимальная продолжительность, но, блин. Дон Лотарио и Белла Гот, таки, вампиры, по ходу. Они пережили всех. Включая собственных правнуков. Седьмое поколение уже. Да, на эпичной продолжительности. И оба все-еще-живы!
Xeno, на них точно ведь нет метки МС :)? Вы переключитесь на них, поиграйте за них чуток, или, еще лучше, на один денек включите стандартную продолжительность, они у Вас сразу скопытятся :D.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Steven, щас! Я успешно женила Дона на внучке Беллы, поиграла за них и развела. У Каталины, их ребенка, уже свои дети, а Дон все бегает, еще одна моя симка его в оборот взяла. Шкала возраста заполнена до отказа. Метки точно нет, вот что странно. Кстати, Саммер Холидей тоже долго проскрипела, но до этих двоих ей далеко.
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
так же бесит проблема, при настройках старения только для этой семьи, неигровые не стареют, играешь за одну семью а другая игровая семья пишет смс мол приходи ко мне на др, и были они молодыми, и через несколько игровых дней за другую семью уже взрослеют без моего согласия, бесит ужас
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
так же бесит проблема, при настройках старения только для этой семьи, неигровые не стареют, играешь за одну семью а другая игровая семья пишет смс мол приходи ко мне на др, и были они молодыми, и через несколько игровых дней за другую семью уже взрослеют без моего согласия, бесит ужас
konat, если на этот день рождения не приходить, то они так и останутся молодыми, не повзрослеют.
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
выбрала ответ обычной продолжительности... люблю смену лий и поколений. тем более играю редко и люблю так: зашла и прожила жизнь семьи. кто-то умер, кто-то вырос... в след раз уже играю новым поколением и снова довожу их до старости. интересно, если сделать вечную жизнь, что с городом будет... не пробовала пока...
 
Верх