Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Я вообще играю часто бессмертными, но бывает по-разному.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
я второй день играю, пока что сим моя - проба пера, потому старение отключено и я пробую все возможные доступные фичи игры. [всегда так делала, когда начинала]
когда определяюсь с тем, чего хочется и что нравится, создаю уже новую семью и с чистого листа иду к цели. правда, тогда все равно ставлю высокую продолжительность. есть у меня такой грех - сильно привязываюсь к моим подопечным.
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Я всегда ставлю высокую продолжительность жизни.Так реалестичней всё-таки.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Играю пока на низкой. А что , там делать толком нечего... (если мечты выполнять , то только на высокой продолжительности , а это оооочень длинно и скучно) И авичку за 10-ть поколений получить хочется.
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Играю на высокой. А то во время симской рабочей недели ничего кроме, собственно, похода на работу мало что успевается, а таким макаром у симов жизнь пролетит скорее, чем дети появятся...

Хотя что-то после рождения детей и постройки нормального дома и скучно как-то стало... <_<
 
  • Нравится
Реакции: Les

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А меня вот вообще не устраивает длительность жизни потому что нельзя ее настроить под себя. Допустим я люблю играть на долгой продолжительности, но не хочу что бы деть в люльке до посинения лежали. А это никак не исправить :С
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
DobroFey, абсолютно согласна. Пока спасаюсь тортом, но ведь так и интереса особо нет (лично у меня). Хотя, в симс 3 возможность регулировки тоже не сразу добавили. Может, и в четверке она со временем появится. Мечты :)
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Я вообще играю с выключенной старостью , а когда включаю то играю на средней продолжительности жизни . Только один раз играла на длинной , и один раз играла на короткой продолжительности жизни.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Раньше чаще всего играла на высокой продолжительности, так как низкой и средней мне было явно недостаточно, и дело даже не в том что не успевала выполнить цели, или достичь вершин карьеры, а просто в том что поколения сменялись слишком быстро, не успевала к ним привыкнуть, были мне как чужие:хихикаю:
А не так давно, я вообще выключила старение. Подтолкнул меня к такому решению новый, привлекательный облик Мортимера:ангел: Захотелось свою симку свести с ним, но тот факт, что он почти уже на пороге старости весьма огорчал. Да и увести его у Беллы не так то просто оказалось, было вполне возможно что к тому моменту, когда он согласится оставить свою женушку, он уже постареет.
Результатом отключения старения я осталась вполне довольна, все оригинальные семьи останутся в городах, взамен них не будут генерироваться нпсы с нелепыми фигурами, одеждой и аксессуарами, будет время потихоньку переодеть и причесать все существующие семьи на свой вкус) Симы проживут долгую и основательную жизнь, в конце концов, а не огрызок, длиной в 9-10 вечеров:улыбаюсь: А тех, кого надо, могу и тортиком "постареть")
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Я, честно, пыталась играть на высокой. Включала игру, создавала симов, строила дом и говорила себе:"Нет, Вербина, пока без детей - надо развить этих персонажей". Но никогда не удерживалась. А после рождения детей хочется-то на них в школьном возрасте посмотреть, а потом в подростковом, и поиграть подростком. Вообще люблю именно поколения развивать - родилось второе, а мне уже третье нужно, а там и четвертое, и пятое...
Буду усердно пытаться сдерживать себя, чтобы на высокой продолжительности жизни подольше поиграть симом, но в общем - нет, она не для меня. А выключенное старение я даже не рассматриваю :D
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Интересно однако получается с модом (с меткой сима: "не стареть"):
любимые симы оказались моложе своих детей и внуков :смех:
потом как-то стыдно стало, пришлось их сразу состарить :фейспалм:
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Играю на обычной продолжительности жизни с выключенным старением, так как в один момент стало трудно следить за всеми семьями. Ведь каждому симу надо найти пару, устроить свадьбу и завести ребенка, а на все это нужно время. Поэтому мне стало удобнее отключать старение на какое-то время, чтобы не беспокоиться о том, что кто-то там постареет, пока я занята другой семьей.
 

Les

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
165
Награды
2
Сейчас играю на высокой продолжительности. Стало намного интереснее, чем на средней. И успеваю "сродниться"с моим семейством, и с каждым и навыки покачать, и ЖЦ с прихотями выполнить, и о друзьях не забыть (состав семьи: родители, сын-инопланетянин, дочки-двойняшки и младший сыночек-младенец).
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Я не могу играть, когда высокая продолжительность. Интерес к семье как-то немного теряется, и ты только и ждёшь, ну когда же они повзрослеют, а раньше времени заставлять взрослеть как-то не хочется. За обычную продолжительность я всё успеваю, хотя было бы неплохо, если бы можно было как в симс 3 выбирать сколько дней будет жить та, или иная возрастная категория.
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Обычно играю на долгой продолжительности жизни, чтобы успеть и навыки прокачать, и детей вырастить хотя бы с парочкой выполненных ЖЦ, да и жалко терять друзей. А в данный момент заинтересовалась генетикой НПСов, поэтому только короткая жизнь, только хардкор.:псих: Но игровые симы продолжают жить вечно.:танцую2:
 

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Играю на низкой, т.к. в игре пока что особо нечего делать. Отключаю старение лишь тогда, когда захожу в стандартные семьи, чтобы город не повымерал и игра не заселила его NPS со страшной генетикой и нелепой одеждой. В основной семье играю на стандартной.
 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
Основные бессмертные, а для неигровых низкая. Хотелось узнать, кем будет приходиться праправнук. Хд оказалось, уже с правнуком можно встречаться хд
 

Carrot

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Когда создала семейную пару играла на обычной. Но вот захотелось мне, чтобы внук был пришельцем. А опыления пришлось ждать долго. В это время играла бессмертными. А после того как малыш родился, захотелось мне играть на высокой продолжительности. Понравилось, что жизнь их по прошествию не малых дней не менялась. Когда ребятки (которые во время моего странного решения были в возрасте детей) повзрослели до середины молодых, решила я опять на обычную перейти. Пока на ней играю.
 

alesshtein

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Сначала играла с обычной, но быстрое старение жутко надоело. Вообще ничего сделать не успевала, только в школе выучить симов на "отлично" + в работе достичь высокой должности. На друзей и прочие радости времени не хватало. Сделала высокую продолжительность жизни и поняла, что уж очень она долгая) Но играю только на ней. Если надо, персонажей старше делаю сама. А так и остальных персонажей в городках развивать успеваю. Старение включено у всех.
 
Верх