Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
выбрала ответ обычной продолжительности... люблю смену лий и поколений. тем более играю редко и люблю так: зашла и прожила жизнь семьи. кто-то умер, кто-то вырос... в след раз уже играю новым поколением и снова довожу их до старости. интересно, если сделать вечную жизнь, что с городом будет... не пробовала пока...

Вечную жизнь можно включать, когда ты занята, к примеру, сериалом, или просто не хочешь чтобы все симы в городке поголовно умирали) Не знаю зачем ещё нужна эта функция) Хотя, как по мне, вечность скучна и как бы не были симы любимы, приходится их отпускать в мир иной и трепетно растить их дедишек и внуков - замкнутый круг)
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Играю на обычной продолжительности, но старение включено только для той семьи, за которую играю. Я люблю все контролировать, поэтому не хочу, чтобы кто-то повзрослел пока я играю другой семьей.Кроме того не хочу чтобы стандартные семьи умерли, а заниматься их разведением у меня не хватает времени, да и неинтересно. Чтобы город был поразнообразнее, удаляю иногда НПС, чтобы новые генерировались, ну и сама симов создаю и заселяю.
В целом стандартная продолжительность меня устраивает, но было бы идеально, чтобы можно было самостоятельно указывать количество дней в каждой возрастной категории, так было бы удобнее.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat, если на этот день рождения не приходить, то они так и останутся молодыми, не повзрослеют.
даже не приходя в большинстве случаев старели, кроме случаев когда я сразу выходила из текущей семьи и заходила в другую, у кого там якобы др намечается
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
даже не приходя в большинстве случаев старели, кроме случаев когда я сразу выходила из текущей семьи и заходила в другую, у кого там якобы др намечается
konat, эти их д.р. вообще глючные какие-то, однажды позвали сима на д.р., я согласилась, так как как раз хотела, чтобы пригласившая повзрослела, в итоге он на д.р. сходил, а она как была молодой, так и осталась.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
konat, эти их д.р. вообще глючные какие-то, однажды позвали сима на д.р., я согласилась, так как как раз хотела, чтобы пригласившая повзрослела, в итоге он на д.р. сходил, а она как была молодой, так и осталась.
блин зовут на дрху а сами торт приготовить не могут и свечки задуть) все за них делать приходиться, странная вообще система, особенно если ставишь автовзросление только этой семьи
 

Marberg

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
3
У меня они это обычно сами делают, только под самый конец праздника. Иногда не выдерживаю и беру все в свои руки :кексик:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня они это обычно сами делают, только под самый конец праздника.
Marberg, сами готовят торт неиграемые симы? o_O. Ни разу не дожидалась до этого момента, даже не знала, что так может быть.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
сами готовят торт неиграемые симы? . Ни разу не дожидалась до этого момента, даже не знала, что так может быть.
Я со своими симами несколько раз посещала такие вечеринки - почти всегда именинник нанимал шеф-повара, который готовил в течение всего праздника (ну, точнее пока столешницы не закончатся) - и если дело доходило до приготовления торта, то именинник задувал свечи и взрослел, но это бывало не всегда, повара не очень сообразительные попадались)
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
У меня симка вышла замуж, у мужа был один день до взросления (персонаж создан игрой), в итоге он почему то не взрослеет, в общественном мероприятии его именинником нельзя сделать и свечи на торте он задуть не может, как сделать так, чтобы он повзрослел?
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У меня симка вышла замуж, у мужа был один день до взросления (персонаж создан игрой), в итоге он почему то не взрослеет, в общественном мероприятии его именинником нельзя сделать и свечи на торте он задуть не может, как сделать так, чтобы он повзрослел?
Попробуйте кодом разработчика.
 

MsLupin

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Пока что, играю только с нормальной продолжительностью, но иногда переключаюсь и на низкую.Играть с высокой - не для меня.Слишком долго-о, а люблю динамичность и активность.Ну, а низкую использую, если уж сим совсем достал и хочется его прикончить нафег побыстрей.Такие дела.
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
Чаще всего играю на средней, за 2 года династия около 20 поколений.
Сейчас играю на высокой продолжительности,так как только скачала "Жизнь в городе" и нынешним поколением исследовала нововведения, качала новые карьеры.
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
Чаще всего играю на средней, за 2 года династия около 20 поколений.
Сейчас играю на высокой продолжительности,так как только скачала "Жизнь в городе" и нынешним поколением исследовала нововведения, качала новые карьеры.
20 поколений? Ого , а ты играешь одной семьей на одном участке или расселяешь и играешь за каждую?)
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Здравствуйте. Изменилась высокая продолжительность жизни симов. Стала еще длиннее немного. Я заметила на молодых персонажах, и не только. Я бы хотела знать изменилась ли продолжительность жизни симов на обычной? Я помню, что раньше на обычной молодые симы жили по 20 сим-дней. И взрослые тоже. Сколько же сейчас сим-дней живут симы на обычной продолжительности жизни? В разных возрастных категориях, если кто знает. Меня интересует только обычная продолжительность.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Здравствуйте. Изменилась высокая продолжительность жизни симов. Стала еще длиннее немного. Я заметила на молодых персонажах, и не только. Я бы хотела знать изменилась ли продолжительность жизни симов на обычной? Я помню, что раньше на обычной молодые симы жили по 20 сим-дней. И взрослые тоже. Сколько же сейчас сим-дней живут симы на обычной продолжительности жизни? В разных возрастных категориях, если кто знает. Меня интересует только обычная продолжительность.
Вы ведь можете сами проверить, наверняка, даже быстрее выйдет, чем ждать пока кто-то проверит за вас. Создайте новую семью с одним персом в каждой возрастной категории, и вселив их, смените продолжительность жизни, выйдете в жизнь и проверьте сколько кому осталось. Старикам отмеряно в два раза меньше, чем взрослым. Потом смените снова и продолжайте играть. Эту семью всегда можно удалить.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
ой,и как на обычной продолжительности вы все успеваете?)) ведь с начала рода считай с одним фиговым листочком остаешься...ни кола, ни двора)) А над и деньги заработать и пару найти и работу построить)) а ещё навыки по прокачивать да и мир увидеть, друзей заиметь + постоянные удовлетворения потребностей!%)))) Короч, поставила на максимум у себя...как по мне длинновато, но зато больше успеть можно! :oops:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
morellan, мне нравится вроде на высокой продолжительности. Отправила симку в универ, есть симы-соседи по общаге Там уже романы вертятся между другими симами (автономная романтика). Моя династийная (начала династию для себя) там как белая ворона. Учится на 1 курсе ветеринарии. Недели 2 на каждом курсе поучится, вот прошло 28 дней.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
miragina да я сейчас тож на высокой играю) пробовала по челленджу на обычной...хз как народ все успевает за столь короткое время) крутилась прям как белка в колесе - так ничего толком за молодость/зрелость не успела...занимаешься личной жизнью - страдает работа и друзья, остальное делаешь - не успеваешь знакомиться/ заводить семью!! %):смех: все таки наверное разведение и селекция симов - не мое)) более нравиться выбранными играть долго и прокачивать их по максимуму)
 
Верх