Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Играю в основном на средней продолжительности жизни. Если какой-то персонаж нравится больше остальных, будет пить зелье для продления возраста.
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
У меня наоборот. Люблю династии, да. Но очень уж привязываюсь к симятам, поэтому играю на длинной. Очень люблю заводить кучу детей, но стараюсь брать себя в руки и не делать больше 3 %)

Не, не мой стайл вообще. Завожу по пятеро-шестеро детей, пускаю мать во все тяжкие, а они уж как-то сами разбираются. :тема:
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Высокая, а иначе тяжело прокачивать. Ладно, если игра идет только с одной семьей, но ведь так неинтересно. Хочется и других подтянуть:) и без читов.
Ну и разумеется, зелье "из молодильных яблок" идет в ход.
 

Foanlana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Всегда нравилась низкая продолжительность жизни, но потом надоело то, что не хватает времени даже для достижения вершины карьеры, не говоря уже о том, чтобы создать семью и завести и воспитать детей.
Высокая продолжительность - это слишком для меня%) Хочешь уже чтобы родители на тот свет отправились, а они все никак.
А вот средняя - для меня самое то, успеваю абсолютно всё.
 

MsNyan

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
180
Награды
1
А я очень долго не понимала людей, которые играют на высокой. Но однажды...полюбила сима, семью. Теперь вся династия идет дальше на высокой. Однажды вернулась на среднюю, но через несколько сим-дней вернулась на высокую, потому что в городе изменения стали ну очень заметными. Хочу долго, много, с любовью к каждому симу отыгрывать судьбу моих героев :)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
MsNyan, с пришествием в мир времен года подумываю о увеличении продолжительности жизни через мц. В среднем чтобы получилось около полуторы тысячи дней.
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
235
Награды
13
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней взрослеет младенец на высокой продолжительности жизни? Надоел уже в люльке лежать)) Но охота всё-таки дождаться "естесственного" взросления)

upd Блин, спойлер не заметила сразу в шапке, извиняюсь %) Тогда спрошу так - а сколько МАКСИМАЛЬНО у вас сименыш пребывал в состоянии младенца? А то мне чудится, что уже больше заявленного срока прошло %) Может, бывают глюки, когда они вообще сами собой не взрослеют?
 
Последнее редактирование:

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Подскажите, пожалуйста, через сколько дней взрослеет младенец на высокой продолжительности жизни? Надоел уже в люльке лежать)) Но охота всё-таки дождаться "естесственного" взросления)

upd Блин, спойлер не заметила сразу в шапке, извиняюсь %) Тогда спрошу так - а сколько МАКСИМАЛЬНО у вас сименыш пребывал в состоянии младенца? А то мне чудится, что уже больше заявленного срока прошло %) Может, бывают глюки, когда они вообще сами собой не взрослеют?

а там вроде вы сами его должны "повзрослеть". Ну, по крайней мере у меня они сами почему-то никогда не становились малышами
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а там вроде вы сами его должны "повзрослеть". Ну, по крайней мере у меня они сами почему-то никогда не становились малышами
Если все время не выходить с домашнего участка, то действительно не взрослеют сами, даже если больше времени прошло, и это, вроде как, баг. Но если выйти с участка, то после возвращения они у меня сразу же сами из колыбелек выпрыгивали.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
В общем я решилась на отчаянный шаг. Поставила продолжительность жизни повыше. В молодом возрасте в итоге вышло 400 дней. Из расчета на 14 дней = 1 время года пройдет около 7 циклов. И поставила вполовину ниже скорость развития навыков. Надоедает немного (симка вот только стала знаменитой и перебралась в город. теперь ее ждет неожиданная беременность и затворничество в глуши), но симка успела побывать в отпуске, покрутить 1 романчик. Нравится такая неспешность.
 

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
В основном играю на высокой,особенно за персонажа, который очень нравится. Все в жизни симом хочется попробовать, а на средней только работать и успеваешь.
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Средняя в принципе удобна, если каждому симу свою стезю выбирать, времени хватает. А вот если хочется объять необъятное, тогда мало, да. Предпочитаю играть на средней, детей хочется побольше, родители рано или поздно начинают надоедать - а тут и дети подрастают. :)
Но некоторые (один покамест) сим - вампир, т.о. естественное антистарение)) Уже пережил своего брата, растит его детеныша, завел своих (и один из троих-таки родился вампиром), неспеша достиг вершины одной карьеры, пошел к следующей, очень удобно, когда много навыков уже прокачаны))
Но понимаю, что и от него устану - тогда перейду к сыну.
Честно говоря, не представляю, чем можно 400 дней молодости заниматься, а потом еще взрослость %) Ну, по крайней мере, в игре))
Да и за генетикой любопытно наблюдать не на черепашьей скорости^_^
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Эферван, мне всегда было интересно, сколько времени уделяют игре люди, играющие на средней продолжительности (и чтоб им этого хватало)?
У меня сейчас настроено что-то среднее между, простите мою тавтологию, средней и длинной (некоторое время назад переставил ближе к длинной, так как стал играть несколькими семьями, перестал укладываться в прошлый свой вариант) продолжительностью, потому как на длинной я начинаю скучать (так как да, под конец получаешь прокаченного сима, у которого не затронуты только те навыки, которые качать и не планировал), но средней мне катастрофически не хватает, учитывая, что иной раз я могу две сим-недели наиграть за день реальный, а играю я часто (возможно, кто-то и быстрее играет на примерно моей продолжительности, но конкретно у меня сейчас, за год с небольшим игры, самая старшая симка из четвертого поколения без двадцати дней взрослая). Я, конечно, и не пробовал на средней играть, но мне и моей порой еле хватает на то, чтобы симы докачались до максимума карьеры, все дети выросли с нужными достоинствами/недостатками, еще есть бзик такой, что тоддлеру нужно прокачать все навыки (у меня сейчас, кажется, двадцать дней уделено этому возрасту, и я еле успеваю, учитывая скачки между двумя-тремя семьями). Понятное дело, что я не занимаюсь прокачкой симов 24/7, нужно еще давать симам провести время с семьей, с родственниками, живущими отдельно, с друзьями, одна семья вечно с садом по два-три дня мучается (автополивалки, я вас жду), так что это все тоже отнимает много времени, вот мне и интересно, как люди укладываются в среднюю продолжительность.:D
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Monsterwn, раз в год примерно на пару недель вспоминаю и ставлю)) Правда, в последние два раза полетов винды все-таки умудрилась сохранить сейвы, так что династия идет (даже дерево рисую отдельно, 5 поколений - собственный рекорд))
Честно говоря, никогда не засекала, сколько сим-дней могу пройти за "один присест", обычно на пару-тройку реальных часов включаю, иногда - дольше, если дел нет. Неделю-полторы точно отыгрываю, причем на первой скорости (поначалу было дико после третьих и вторых симов, но теперь привыкла и наслаждаюсь неторопливостью).
Я поняла ваш подход, попытаюсь пояснить свой (это будет оффтоп, нет?)) Уберу под спойлер.
Бзик на прокачку малышей разделяю целиком и полностью - у всех должна быть в итоге черта Счастливый малыш. Так что минимум до трех очков все прокачиваю, после - уже как пойдет, от черт и количества детей зависит. Мне немного муторно, когда двое мелких сразу, но тут выручает, если родителя тоже двое. :)
По сути, самое напряженное - это малыши. Школьники самостоятельно свои пятерки зарабатывают, достаточно пару раз помочь с домашкой, только с общей целью чуть-чуть повозиться остается. Подростки вообще считай взрослые, можно превентивно необходимые навыки прокачать. Ну и сейчас - доп. черты характера (я год не играла, так что пока больше одной за раз развить не успела. Правда, на подходе поколение с двойняшками - там по три дотяну).
Не знаю, как у вас распределяются симпатии между симами, но у меня из семейной пары, как правило, выбирается один. Он - 90% времени активный сим, выбирается та карьера, которую интересно прокачать мне (по плюшкам, например). Супруг на подхвате, но тоже добирается до верха карьеры, просто более пассивно. Зельями молодости, если симы - люди (первые три поколения), я не пользуюсь, незачем.
Сад - мучилась основателем, он довел до ума большинство растений (попутно, кстати, получил вышку на ниве художников и заложил основу семейного состояния. Последние два поколения теперь автоматом обе цели в разделе богатство выполняют. Боже, это почти чит))), а его внук-вамп благополучно высадил новинки, попутно прокачав садоводство и себе. А теперь - ну по сути, куда столько плодов каждый день, они почти никуда не тратятся - садовник приходит, все делает. Мой сим только качество периодически улучшает. Вот и весь сад :смех: Он меня с таким подходом уже даже не бесит))
А еще я никогда не переключаюсь между семьями в рамках одного мира (потому что зависаю в одной, а остальные в это время творят дичь. У меня так случайно три поколения в городе сменилось, да так, что концов (и могил основателей) уже не найдешь. Зато генетика разбавилась, хорошая теперь, да:D). И, пожалуй, это ключевое отличие. Конечно, вам нужно двадцать дней на малышей, если по неделе в каждой семье их воспитывать))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Эферван, вот оно как, тогда понятно.:) Наверное, если бы я играл редко и одной семьей, тоже мог остановиться, в итоге, на средней продолжительности или около того, так как тоже интересно посмотреть на развитие генетики.
Сейчас, как уже писал, дошел до четвертого поколения, у основателей было двое детей с довольно разной внешностью, так что пошли и две разные ветки генетики. По линии сына пошли дети, которые, в основном, очень похожи на основателя, по линии дочери - каждое поколение отличается новыми интересными комбинациями, так что мне кажется, что я просто из интереса к генетике не смог бы эту семью бросить, если бы временно потерял интерес к ним (такое, к слову, уже было, но я пнул себя обратно и сейчас могу только радоваться этому:D).
Ну и сейчас - доп. черты характера (я год не играла, так что пока больше одной за раз развить не успела. Правда, на подходе поколение с двойняшками - там по три дотяну).
Я прямо одержим тем, чтобы основным персонажам прокачать все пять) Начинаю с детства и заканчиваю почти впритык с днем рождения. "Решение конфликтов" так вообще жесть какая-то. В детстве если не прокачать, потом можно мучиться долго.:смех:
 

Kote19

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Играю за династию, уже докатилась до четвёртого поколения, но основательница решительно отказывается умирать. Уже около двух недель (возможно, что уже больше) шкала показывает, что смерть близко, а она и в ус не дует. Переживаю, потому что место в семье заканчивается.
Грешу на пару выпитых в молодости стаканчиков омолаживающего зелья. Баг или просто "повезло"? Убивать своими руками не хочется, конечно :печаль:
Ещё немного, и придётся бедняжку голодом заморить. Если у кого было такое, подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Уже гуглила, ответ на вопрос не нашла. Продолжительность жизни средняя.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Играю за династию, уже докатилась до четвёртого поколения, но основательница решительно отказывается умирать. Уже около двух недель (возможно, что уже больше) шкала показывает, что смерть близко, а она и в ус не дует. Переживаю, потому что место в семье заканчивается.
Грешу на пару выпитых в молодости стаканчиков омолаживающего зелья. Баг или просто "повезло"? Убивать своими руками не хочется, конечно :печаль:
Ещё немного, и придётся бедняжку голодом заморить. Если у кого было такое, подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Уже гуглила, ответ на вопрос не нашла. Продолжительность жизни средняя.
У неё есть ч/х "активный",? Или она выполнила жц "культурист" ? Или она русалка? У все этих категорий есть бонусные дни после оповещения, что конец уже близко. Омолаживающее зелье из магазина наград или из чародейских?
 

Kote19

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
У неё есть ч/х "активный",? Или она выполнила жц "культурист" ? Или она русалка? У все этих категорий есть бонусные дни после оповещения, что конец уже близко. Омолаживающее зелье из магазина наград или из чародейских?
Нет, ничего из этого. Она не русалка, обычный сим, не культуристка и не активная. Зелье было получено от проглотис. Попробую подождать и понаблюдать. Сегодня заметила, что не могу посмотреть количество прожитых дней в симологии, хотя с остальными персонажами всё работает прекрасно.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Нет, ничего из этого. Она не русалка, обычный сим, не культуристка и не активная. Зелье было получено от проглотис. Попробую подождать и понаблюдать. Сегодня заметила, что не могу посмотреть количество прожитых дней в симологии, хотя с остальными персонажами всё работает прекрасно.
Можно установить мод - командный центр, только основной модуль, тогда можно посмотреть, сколько дней осталось. Надо щёлкнуть на симе. Потом можно его убрать, если в игру вашу не вписывается.
А ещё поводите вашу симку по разным локациям, так может умереть.
 
Верх