Продолжительность жизни симов

С какой продолжительностью жизни вы играете?

  • Низкая

    Голосов: 10 1,9%
  • Обычная

    Голосов: 192 36,6%
  • Высокая

    Голосов: 237 45,2%
  • Бывает по-разному

    Голосов: 85 16,2%

  • Всего проголосовало
    524

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Продолжительность жизни и взросление города

В The Sims 4 разработчики оставили нам возможность выбирать продолжительность жизни персонажей среди трех вариантов:

TS4%2B2014-09-09%2B20-19-14-12.png


Продолжительность стадий с 14.03.2023

НоворожденныйМладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность0,52,53,5710,514217
Средняя продолжительность1571421284214
Высокая продолжительность42028568411216856

Продолжительность стадий с 26.07.2022 до 14.03.2023

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность137711115
Средняя продолжительность271321243314
Высокая продолжительность4285252888836

Продолжительность стадий, действовавшая до 26.07.2022

МладенецМалышРебенокПодростокМолодойВзрослыйПожилой
Низкая продолжительность1,54771212В зависимости от черт характера
Средняя продолжительность3713132424В зависимости от черт характера
Высокая продолжительность122852529696В зависимости от черт характера

Также можно выбрать, будут ли вообще взрослеть ваши симы и городские жители. Для этого существуют следующие опции:

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-19-04.png


Варианты: "Да", "Нет", "Только эта семья"

Авто-взросление (игровые персонажи)

TS4%2B2014-09-09%2B20-21-13-23.png


А с какими настройками взросления и продолжительности жизни играете вы?​
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Не понимаю как вы вообще играете с включенным старением, я один раз попробовал и уже через одно поколение город полон безликими уродливыми, одетыми непонятно во что персонажами, и узнаваемыми стариками, прям ножом по сердцу, когда увидел бабушку Луну Bилларель, когда от всей семьи Гот осталась только Кассандра, когда Зест так и живет в своем трейлере, один, и так же плохо шутит. И какой из этого может быть выход? Самому создавать свои истории? Но они опять же умрут через пару сим-лет.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Не понимаю как вы вообще играете с включенным старением, я один раз попробовал и уже через одно поколение город полон безликими уродливыми, одетыми непонятно во что персонажами, и узнаваемыми стариками, прям ножом по сердцу, когда увидел бабушку Луну Bилларель, когда от всей семьи Гот осталась только Кассандра, когда Зест так и живет в своем трейлере, один, и так же плохо шутит. И какой из этого может быть выход? Самому создавать свои истории? Но они опять же умрут через пару сим-лет.
Можно играть по разному. Зайдите в раздел династий, почитайте, посмотрите. Старение у всех включено, и на скринах мелькают довольно-таки приятные симы. Конечно, приходиться поработать над неигровыми персонажами, приодеть их, причесать... Можно еще установить КЦ и они будут сами размножатья, но причесывать все равно нужно вручную. Можно играть всеми по очереди. Можно включать старение поэтапно. Да масса возможностей.
Ну а с другой стороны - играешь семьей, вот вы были однолкассниками, твой сим взрослеет, заканчивает школу, заводит семью... А его одноклассники все так же в начальную школу ходят?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Antoin, заходить ручками во все известные семьи, женить, делать в касе детей. Иногда весьма интересные потомки у этих штатных семей получаются))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
прям ножом по сердцу, когда увидел бабушку Луну Bилларель, когда от всей семьи Гот осталась только Кассандра, когда Зест так и живет в своем трейлере, один, и так же плохо шутит.
Я когда-то таким же образом смотрел на это, да и лень постоянно преображать было (даже при учете довольно большой продолжительности жизни у меня), но потом мне становилось больно от нереалистичности того, что не стареют персонажи вокруг твоих симов. Это ведь так странно.
Из решений, собственно, подсказали уже, но от себя, как человека, долгое время игравшего с КЦ, хочу сказать, что мне больше вариант, предложенный JaNat, по душе, так как с КЦ, пусть и с настроенным, порой может та еще дичь в выборе пар и количестве детей происходить, но подобный метод требует более активного участия. Однако, можно зато выбрать ребенка симам, а не полагаться на рандом.
 

vronells

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
У меня проблема немного интереснее. Персонаж умирает(старость, огонь, голод, не важно), но никуда не пропадает. В игре можно посмотреть его потребности и всё такое, но действия персонажем не выполняются. Если зайти в cas, или перейти на другой участок то персонаж цел и невредим. Так с кем угодно, не только с игровыми. Игру переустанавливала, но ничего не помогло, так то я в этих делах не разбираюсь. Очень надеюсь, что тут есть люди которые помогут

У меня проблема немного интереснее. Персонаж умирает(старость, огонь, голод, не важно), но никуда не пропадает. В игре можно посмотреть его потребности и всё такое, но действия персонажем не выполняются. Если зайти в cas, или перейти на другой участок то персонаж цел и невредим. Так с кем угодно, не только с игровыми. Игру переустанавливала, но ничего не помогло, так то я в этих делах не разбираюсь. Очень надеюсь, что тут есть люди которые помогут
Я разобралась!!! Проблема была в моде на командный центр, после его удаления со смертью вопрос был решён. Не знаю, что там не так, но если вдруг у кого-то будет такая проблема — проверьте обязательно МС
 
Последнее редактирование модератором:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почему беременные не стареют?* эт норм?) не ну конечно так можно и продлить жизнь как бэ симкам)) но вроде в остальных частях такого небыло) еще немного удобно даж что можно тест не делать чтоб узнать беременна ли) просто навести на возраст мышь)

но а вообще насчет жизни -както мало( сделали бы как в симс3 на Эпичность делать к примеру):ангел:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
почему беременные не стареют?* эт норм?)
Да. Это нормально в четверке. Беременность ломается, если во время нее симка взрослеет (по крайней мере, из взрослой в пожилую). Видимо, это как-то связано.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia, «нормально» здесь обозначает, что так работает беременность в Симс 4, что у человека бага нет. К слову, такая заморозка возраста происходит и в тройке, и в двойке. Это вообще нормально для линейки Симс. Другое дело, нравится ли это людям. Я сам с КЦ это исправил в своей игре, оттуда как раз и знаю, что переход в другую возрастную категорию ломает игру. У меня так не могла разродиться Юдит Уорд, которую угораздило забеременеть на пороге старости.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
К слову, такая заморозка возраста происходит и в тройке, и в двойке
Насчёт двойки не вспомню, но в тройке возраст не замораживается, а если до старости осталось меньше 3 дней, то симка просто не может забеременеть.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Acidity, возможность забеременеть действительно за несколько дней до старости там пропадает. И в двойке тоже. Только симки все равно не стареют во время беременности. Я помню, как замечал это, когда играл, но ещё ни в каких соо не сидел, чтоб проверить. В итоге, путем наблюдения просто отметил, что да, симки-таки не стареют, когда беременны. Из-за этого ещё часто создаётся некоторый разрыв в возрасте между мужем и женой.

Хотя насчёт тройки, возможно, смешались с воспоминаниями о двойке.:Hmm:
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
ставлю высокое,но мало какт)
хочется чет как в симс3 бы сделали:ангел:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Если кому то интересно, то симы с наградой долгожитель на высокой продолжительности практически бессмертные. Первый раз, когда это случилось я грешил на то, что сим стал чародеем. По итогу, понадобилось 2 поколения "не умирашек", чтобы понять, что дело в данной награде. Сейчас живёт такая бабулька. Дочка, рождённая в зрелости уже скопытилась от старости. Внучки молодые, скоро станут зрелыми. Хочу её отселить посмотреть помрёт ли она, в принципе. С остальными не хватало терпения. Чтобы такой долгожитель умер от старости нужно ему подарить букет с запахом цветка смерти. Но мне честно искусственное умерщвление не по душе. Поэтому данную цель больше выполнять не буду. Из за неё 2 поколения нервов. Было высчитано время, когда нужно завести детей, чтобы симы благополучно ушли в мир иной, когда симята стали подростками. И тут такая свинья с этой чертой. Старичками не люблю играть. Поэтому удобно сначала играть сима и до старости, а потом переключаться на подростков. А симам ставить награды без голода, сна. Короче зомбаки, которые всегда готовы поддержать праздник или сделать что то срочное.))) Играю я на высокой продолжительности. Средняя бесила слишком быстрой сменой поколений. Когда место на кладбище кончилось, решила попробовать высокую. И мне очень понравилось. Уже 3 поколение на ней играю. Успеваешь и в отпуск, и по гостям, и работу, и навыки, и бизнес. Конечно, к концу жизни это уникум с прокачанными целями и навыками. И в старости уже нечего качать.))) Но это лучше, когда сим помирает посередине какой то цели. Бесило.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Хочу её отселить посмотреть помрёт ли она, в принципе. С остальными не хватало терпения.
Если я ничего не путаю, долгожители живут на 25% дольше, чем персонажи без этой ЧХ (и еще +10%, если есть ЧХ "Активный"). Посчитайте, сколько дней составляет этот процент от длины стадии "пожилой" в выбранной продолжительности жизни. У меня был персонаж-долгожитель в основной семье, и он дожил почти до молодости своей младшей внучки (от третьей дочери, которая родилась, когда персонаж был уже взрослым), но старшего сына все-таки не пережил, хотя тот родился почти в начале его молодости, однако, уже пожилыми они вместе были.
Старичками не люблю играть.
Мне кажется, многие просто почему-то ставят крест на пожилых персонажах, хотя, на самом деле, за них может быть очень даже интересно играть. Я за этим своим дедом очень любил наблюдать, даже за самыми обычными действиями вроде общения с собакой или готовки. А одну или даже две жизненные цели выполнил ему уже как раз в пожилом возрасте. Причем, эти жизненные цели касались его хобби в молодости, от которых его отвлекло появление семьи. И вот, когда все дети и даже внуки выросли, а жена умерла от старости, он вспомнил про свои любимые занятия. Продолжительность жизни, при этом, тоже около высокой была (я сам себе настраивал ее), так что я за этого персонажа играл полтора настоящих года, из которых восемь месяцев он был пожилым. И я тогда вообще не устал им играть.
 

.Tangerine

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
На самом деле проблема застывания старения во время беременности лечится настройками в моде MCCC (MC Command Center).
Раньше играла на обычной продолжительности, сейчас немного подкручиваю дни через MCCC (детям сделала не 13 дней, а 11; старикам не 10, а 15; взрослым тоже планирую немного покрутить в будущем). Помогло еще то, что замедлила немного ход времени в игре, а то порой слишком быстро неслось - вкупе с модами на увеличение сложности игры было порой тяжело уследить за всем.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Если я ничего не путаю, долгожители живут на 25% дольше, чем персонажи без этой ЧХ (и еще +10%, если есть ЧХ "Активный"). Посчитайте, сколько дней составляет этот процент от длины стадии "пожилой" в выбранной продолжительности жизни. У меня был персонаж-долгожитель в основной семье, и он дожил почти до молодости своей младшей внучки (от третьей дочери, которая родилась, когда персонаж был уже взрослым), но старшего сына все-таки не пережил, хотя тот родился почти в начале его молодости, однако, уже пожилыми они вместе были.
Моя бабуля вполне себе живёт, когда внучки уже скоро станут взрослыми. Хотя, как я говорила детишек я завожу во взрослом состоянии, чтобы обычные симы крякнули к их подростковому возрасту.
Не то, что я старичков не люблю. Просто, с тех пор, как я стала играть на высокой продолжительности, мне их занять нечем. Все цели жизни выполнены, навыки развиты. Поэтому они тока для тусовок у меня вечно сытые и неустающие. А по бабульке я скучать буду. Я после универа решила молодёжь, пока отселить в эко городок. Давно хочу его повидоизменять. Пришла бабуля в гости. Напекла какие то вкусняшки со своим 10 уровнем выпечки. Убрала бардак. Прямо настоящая бабушка. Аж, сердце защемило, потому как свою вспомнила. Короче, по игровой бабуле тоже буду скучать, если она смертная. А папуля девчонок - красавчик. Склептоманил букет со стола и чайную систему. Вот, и зови его в гости после этого.)))
 
Последнее редактирование:

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Я с помощью КЦ настроила удобную мне продолжительность возрастных стадий, т.к. стандартной маловато, а длинной — многовато.
Младенцам сделала 5 дней, тоддлерам — 12, детям — 20, подросткам — 25, молодым и взрослым — 50, пожилым — 35. Пока мне этого полностью хватает)
Играю обычно только своей семьёй, не люблю развивать весь город. Иногда редактирую соседей или друзей, если планирую забрать их в свою семью.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Я с помощью КЦ настроила удобную мне продолжительность возрастных стадий, т.к. стандартной маловато, а длинной — многовато.
Младенцам сделала 5 дней, тоддлерам — 12, детям — 20, подросткам — 25, молодым и взрослым — 50, пожилым — 35. Пока мне этого полностью хватает)
Играю обычно только своей семьёй, не люблю развивать весь город. Иногда редактирую соседей или друзей, если планирую забрать их в свою семью.
Я тоже подрегулировал, у меня так:
Младенцам 10 дней, тоддлерам — 15, детям — 20, подросткам — 25, молодым и взрослым — 40, пожилым — 30.
Решил что мне этого пока тоже хватает:ангел:
Но думаю, младенцам уменьшить, а то они вечно плачут и ноют и вечно голодные:апстенку: а у симки родилась тройня не давно, очень слух режет их "тройной" плачь, даже НПС няня не спасает, они такие тупенькие, приходит и занимается своими делами....:фейспалм:
 

VelmaTouen

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
1
Я тоже подрегулировал, у меня так:
Младенцам 10 дней, тоддлерам — 15, детям — 20, подросткам — 25, молодым и взрослым — 40, пожилым — 30.
Решил что мне этого пока тоже хватает:ангел:
Но думаю, младенцам уменьшить, а то они вечно плачут и ноют и вечно голодные:апстенку: а у симки родилась тройня не давно, очень слух режет их "тройной" плачь, даже НПС няня не спасает, они такие тупенькие, приходит и занимается своими делами....:фейспалм:

Насчёт младенцев полностью понимаю, сама с ними даже 5 дней с трудом выдерживаю, бесконечные крики-пелёнки-кормление с ума сводят :D
 
Верх