Пушистые хвостики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Всем привет и добро пожаловать!
Два года назад в моей жизни появился мой первый и единственный питомец - пёсик Микки.
Других животных у меня нет, но я все-таки оставлю местечко.. На всякий случай :rolleyes:

 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Записка 1. Ознакомительная.
Вообще, Микки уже не совсем мой питомец. Я никогда не верила в то, что животные сами выбирают себе хозяев. Но он выбрал! И не меня :( Сейчас он живет у мамы, потому что признал хозяйкой ее, эх :rolleyes: А я обижалась все время на то, что он меня не слушается и ходит за ней хвостиком. Мы видимся каждые выходные. Я его тискаю, он радуется :) Но даже когда я приезжаю, бегает только за мамой :D
У меня никогда раньше не было домашних любимцев. Пёсик был подарен мне мамой на день рождения. И я до конца не верила тому, что он у меня появился :rolleyes:
Мы поехали на Птичий Рынок, потому что мамина подруга нам позвонила и сказала, что видела одного-единственного тойчика (а я хотела только той-пуделя). Когда я увидела этого щенка, взяла его на руки, то поняла, что уже не могу его отдать. В то же время я прекрасно понимала, какая это ответственность. Поэтому замялась, не зная, что сказать.
И вот мама спрашивает: Даш, ну что? Берем его?
А я смогла сказать только: Я не могу его отпустить.
Так он появился в нашей семье. На фото - первый день в новом доме и первое знакомство с моим молодым человеком - Ромой

8wifiYU.jpg

Имя ему выбирала я. В начальном варианте оно звучало как Мико. Но уже на следующий день все его звали Микки :) Спустя время он оброс новыми именами: Миккиндос, Миккуша, Мик, Миккис, Мистер Пёс.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Jay, как ты разошлась то :D С открытием очередной темы.
Микки прям как плюшевый. Такой лапушка. Так и хочется обнимать и в носик целовать :вручаюсердце:
А вы с Ромой не хотите завести кого-нибудь? Котенка, например.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Arielle да я насмотрелась на питомцев при голосовании за лучшую фотографию и прониклась :)
Рома хочет котика, я хочу песика, а хозяйка квартиры никого не хочет :D поэтому пока мы без животных
Микки тоже любит целоваться! Ты его не успеешь поцеловать в носик, он быстрее поцелует!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Рома хочет котика, я хочу песика, а хозяйка квартиры никого не хочет
Один из самых серьезных минусов съемного жилья. Я вообще не представляю, как можно без питомца :( Если вдруг хозяйка раздобреет или вы переедите туда, где можно будет животных, заведите и котейку, и песика, чтобы обидно не было :D

Микки тоже любит целоваться! Ты его не успеешь поцеловать в носик, он быстрее поцелует!
Вот за это я собак просто обожаю. Кошки достаточно своевольные и если обниматься-целоваться не хотят, то их и не заставишь. Еще и лапой когтистой получить можно. А собачки сами первые радостно бегут на обнимашки.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Jay, с открытием!
да я насмотрелась на питомцев при голосовании за лучшую фотографию и прониклась
:двавверх:

На фото - первый день в новом доме и первое знакомство с моим молодым человеком - Ромой
Он похож на плюшевую игрушку. Такой маленький и беззащитный, прелесть :rolleyes: очень красивый шоколадный окрас.

И вот мама спрашивает: Даш, ну что? Берем его?
А я смогла сказать только: Я не могу его отпустить.
Понимаю, такую замечательную собачку сам бы не отпустил)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Arielle
Один из самых серьезных минусов съемного жилья. Я вообще не представляю, как можно без питомца Если вдруг хозяйка раздобреет или вы переедите туда, где можно будет животных, заведите и котейку, и песика, чтобы обидно не было
Питомец это ответственность. Мы спим до 12-ти, поэтому с животным будет тяжеловато - оно захочет кушать или сходить в туалет намного раньше полудня)
Вот за это я собак просто обожаю. Кошки достаточно своевольные и если обниматься-целоваться не хотят, то их и не заставишь. Еще и лапой когтистой получить можно. А собачки сами первые радостно бегут на обнимашки.
Зависит от собачек тоже) Даже в нашем подъезде живет песик у соседки - злючий такой, задира.

Porcelain
Спасибо!
Он похож на плюшевую игрушку. Такой маленький и беззащитный, прелесть очень красивый шоколадный окрас.
Кстати, сейчас он уже скорее абрикосового цвета. Только маленькие щеночки таких цветов бывают, а потом светлеют.
Понимаю, такую замечательную собачку сам бы не отпустил)
Так и не отпустила :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Питомец это ответственность. Мы спим до 12-ти, поэтому с животным будет тяжеловато - оно захочет кушать или сходить в туалет намного раньше полудня)
С тем же котом проще. За его походами в туалет следить особо не надо, лишь бы была дверь открыта или дырка в ней. Тот же сухой корм можно всегда в мисочке оставлять. Но а с собакой сложнее, да. Хотя я слышала, что некоторые приучают небольших собачек к кошачьему лотку, как раз вот чтобы можно было спать до обеда и не бояться, что животное в туалет захочет. Нестись гулять с самого утра не надо будет. Ну и с кормом точно так же, как с кошачьим, то есть сухой оставлять.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ох, какой милашка!:восхищение:
С открытием новой темы, Даш!:смех: Буду следить и ждать новых фоточек Микки:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
С тем же котом проще. За его походами в туалет следить особо не надо, лишь бы была дверь открыта или дырка в ней. Тот же сухой корм можно всегда в мисочке оставлять. Но а с собакой сложнее, да. Хотя я слышала, что некоторые приучают небольших собачек к кошачьему лотку, как раз вот чтобы можно было спать до обеда и не бояться, что животное в туалет захочет. Нестись гулять с самого утра не надо будет. Ну и с кормом точно так же, как с кошачьим, то есть сухой оставлять.
Отвечу тебе следующей запиской про Микки :) С ним так не получилось.

Ох, какой милашка!
С открытием новой темы, Даш! Буду следить и ждать новых фоточек Микки
Спасибо большое! Миккиндос милашка, и активно этим пользуется!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Какой же он хороший, ну просто лапочка :Rolleyes2:
А глазки такие добрые, как у кота из Шрека. Наверное трудно устоять, когда он просит вкусняшки)
С открытием темы, Дашик! Очень рада, что ты познакомишь нас ближе со своим верным другом :)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Jay, и тут Даша тему открыла! Поздравляю! :привет:
Микки и правда похож на плюшевую игрушку, такой он пушистый и добрый, обнять сразу хочется.
Микки тоже любит целоваться! Ты его не успеешь поцеловать в носик, он быстрее поцелует!
Чувствует же любовь хозяев и понимает, кто является хорошим человеком, если видит незнакомца.
Рома хочет котика, я хочу песика, а хозяйка квартиры никого не хочет
Можно черепашку ещё или рыбок. :девочкалюбит: А у кого-то в домах вообще хорьки живут или еноты, я молчу о тиграх и львах.
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Пенни
Какой же он хороший, ну просто лапочка
:любовь:
А глазки такие добрые, как у кота из Шрека. Наверное трудно устоять, когда он просит вкусняшки)
Ему это удается)
С открытием темы, Дашик! Очень рада, что ты познакомишь нас ближе со своим верным другом
Спасибо :rolleyes: Прямо сейчас и познакомлю еще ближе)
Стэйси
и тут Даша тему открыла! Поздравляю!
Даша везде все открыла) Остались подфорумы видеоарта, игр, творческих миров и взрослый) Там я еще не ступала Дашкина нога.
Микки и правда похож на плюшевую игрушку, такой он пушистый и добрый, обнять сразу хочется.
Это делает вся семья :D И все люди, которые приходят в гости.
Чувствует же любовь хозяев и понимает, кто является хорошим человеком, если видит незнакомца.
Он такой эээм любвеобильный парень. Почти ко всем ластится)
Можно черепашку ещё или рыбок. А у кого-то в домах вообще хорьки живут или еноты, я молчу о тиграх и львах.
Нее, это как-то не мое. Я люблю, когда можно потискать животинку, побегать с ней.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Об адаптации
Привезли мы нашего мальчика домой. Он сразу почувствовал себя радостно - забегал и запрыгал. Мы его покормили и обратили внимание на то, как жадно он ест - аж носом втягивает молоко. Тогда мы выявили психологическую проблему номер 1 - он боится, что у него заберут еду. Видимо, недоедал там, где жил раньше.
И вот наступает ночь - малышу надо показать, где он будет спать. Стелим ему на кухне одеяло, закрываем дверь и уходим. У него начинается истерика - он бросается на дверь всем телом и громко плачет. Мы какое-то время ждем, что он успокоится, но этого не происходит. Открываем дверь - со всех лап несется к нам. Так мы выявили психологическую проблему номер 2 - он боится закрытых дверей. Неважно, закрывают его на кухне или мы закрываемся в комнатах. Важно то, что он не может до нас добраться, и его это изводит. Первую ночь мы не спали. Он плакал, а в кровать мы его брать не хотели. Помню, как мама говорит "Я никогда не пущу собаку в кровать". В итоге, через полтора года он все-таки эту битву выиграл, потому что будил маму в три или четыре часа утра. Теперь спит у нее в ногах)
К пеленкам приучали долго. Даже сейчас, когда он уже взрослый, все равно ими пользуется, не всегда терпит.
Он очень эмоциональный - встречает с криками, как будто говорит "Как же долго тебя не было, человек!", даже если ты вышел на пять минут.
Самое страшное началось потом - он стал чихать и кашлять. А потом и чесаться. Диагноз - дерматит вместе с грибком, который не лечится, а передается наследственно. Собак с таким диагнозом раньше усыпляли сразу, чтобы не мучался. Мы лечимся уже третий год. Ездим на уколы, периодически случаются обострения. Как сейчас, например. Тогда он весь становится красным и расчесывает лапы до крови. После уколов ему вроде бы полегче.
В первые дни он нас несказанно радовал. Мама животных не особенно любит, но он как-то сразу стал любимым маленьким комочком. Он любил цепляться зубами на ее платье и висеть так. :rolleyes: Сейчас так не делает.

Тем летом и началась наша с ним жизнь. Он познавал все новое и неизведанное. Я его натренировала выполнять некоторые команды.
Список команд, которые знает Микки:
1. Сидеть. Садится, но через некоторое время вскакивает, если очень взволнован.
2. Вышел быстро. Выходит из комнаты.
3. Куда пошел. Резко меняет направление движения на противоположное.
4. Иди сюда. Подходит по желанию.
5. Прыгай в тазик. Запрыгивает в таз с водой для мытья лап.
6. Где Лева? Ищет по всему дому своего игрушечного леву, щедро пожертвованного с барского Дашиного плеча.
7. Бананчик! Делает жалобную моську и начинает облизываться. Потому что обожает бананы.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Микки просто чудо такое :любовь: такие глазки)) у меня просто слов нет от умиления :D как посмотрю на него, улыбаюсь сразу) Так и хочется взять и затискать его. У меня никогда собаки не было, поэтому я их немного побаиваюсь тискать, не зная, как они реагируют... но Микки бы затискала, не удержалась бы :D

6. Где Лева? Ищет по всему дому своего игрушечного леву, щедро пожертвованного с барского Дашиного плеча.
7. Бананчик! Делает жалобную моську и начинает облизываться. Потому что обожает бананы.
Какая же все-таки прелесть! ^_^

Очень запоздало, но поздравляю с открытием темы) Надеюсь, что здесь будет очень много фото этого чудесного малыша ^_^ и много-много новых порций умиления))
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Микки просто чудо такое такие глазки)) у меня просто слов нет от умиления как посмотрю на него, улыбаюсь сразу)
:rolleyes: Он еще милый, потому что мелкий) Маленькие собачки вызывают умиление. Хотя я и от некоторых больших умиляюсь) От Колли, например)
но Микки бы затискала, не удержалась бы
Он бы тебя зацеловал) Он дружелюбный такой парень)
Какая же все-таки прелесть!
:D У меня даже видео есть, где он леву приносит. А когда во второй раз прошу, просто ложится на пол. Типа "не хочу никакого Леву. Тебе надо - ты и неси"
Очень запоздало, но поздравляю с открытием темы) Надеюсь, что здесь будет очень много фото этого чудесного малыша и много-много новых порций умиления))
Спасибо большое! Фотографий хоть отбавляй, я нафоткать его успела и в щенячестве, и в собачестве. И до сих пор фоткаю)
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Он еще милый, потому что мелкий) Маленькие собачки вызывают умиление. Хотя я и от некоторых больших умиляюсь) От Колли, например)
А я от всяких собачек умиляюсь) и от маленьких, и от больших. Не умиляюсь только, когда они звонко и громко лают...

Он бы тебя зацеловал) Он дружелюбный такой парень)
Как здорово, хочу познакомиться с ним :D

У меня даже видео есть, где он леву приносит
хочу это видео посмотреть :любовь:

А когда во второй раз прошу, просто ложится на пол. Типа "не хочу никакого Леву. Тебе надо - ты и неси"
:лол:
И правильно, уже же принес один раз :D

Фотографий хоть отбавляй
Вот это здорово! :)
 
  • Нравится
Реакции: Jay

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
О разочаровании
Микки хорошо знает, что такое магазины. Если выходишь с ним на прогулку и берешь с собой сумку - это значит, "мы идем в магазин, это весело". Микки воодушевляется пуще прежнего и с видимым удовольствием отправляться гулять. Так вот сегодня утром мама вышла с ним гулять и взяла с собой сумку. На улице оказалось холоднее, чем она думала. В итоге через пять минут после начала прогулки подул сильный ветер, и мама решила вернуться домой (Микки все свои дела делает очень быстро) и сходить в магазин через пару часов, когда потеплеет. Микки такого поворота событий не ожидал и стал прыгать на ноги и хватать за штанины и за сумку. Домой он шел нехотя и недовольно бурчал. Пока мама набирала воду в таз, чтобы помыть ему лапы, Микки жаловался на свою нелегкую собачью жизнь. А потом впервые сделал то, что сделал: психанул и сел в углу, отказываясь идти в таз мыть лапы. Вот такой вот у нас характерный парень :D

LNHCzdk.jpg

Фотография из щенячества - март месяц, Микки почти год​
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Jay, с открытием) Микки славный ^_^
Похожие у нас истории, однако :rolleyes: Мне тоже купили пуделя, только серебристого карликового, и он тоже выбрал маму хозяйкой)
 
  • Нравится
Реакции: Jay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх