Ракушки, водоросли и комары

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Журнал коллекционирования дополнился новой вкладкой.


Ракушки: раковина гребешка, раковина каури, раковина наутилуса, витая раковина, раковина морского уха, древняя окаменелая рыба, двустворчатая раковина, зуб акулы.
Растение: Водоросли (доступны для сбора).
Насекомые: Комары.
Рыбы: анемон, морской полип, морской ёж, кальмар, осьминог, рак-отшельник, морской конёк, угорь.
Фотография: камера для подводных съемок.

c8cWfyz.jpg

zcYX1PU.jpg


qruNGZ0.jpg


g38lrlL.jpg
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
А мне нравятся ракушки - красивые они, жаль редко попадаются. Хотя водоросли ещё реже, даже не видела ни разу - может, они сливаются с декором, или не растут там, где я плаваю (Скалистый риф и Сундук)?.. Комаров встречала и специально засылала сима в их тучу, но так ничего от них и не дождалась. Теперь хочется попробовать камеру подводную, где её можно приобрести? По логике я понимаю, что они могут встречаться в комиссионке, но на Исла Парадисо комиссионку не нашла (может, потому что Амбишенс не установлены..).
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Niala,
Niala сказал(а):
(может, потому что Амбишенс не установлены..).
В таком случае у вас комиссионки ни в одном городе не будет) Камеру можно в режиме покупки приобрести, в разделе электроники, кажется
smile.gif
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Крира сказал(а):
Камеру можно в режиме покупки приобрести, в разделе электроники, кажется
Точно! Почему я постоянно про режим покупки забываю
dry.gif
Спасибо!
 

Bulog

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
135
Награды
0
Подскажите пожалуйста, что означают значки рядом с ракушками? Найти по темам у меня не получилось как-то
s10.gif

ysgWp.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Bulog, у вас игра зарегистрирована на оф.сайте, есть профиль и друзья. Такими значками отмечены вещи, которые вы можете отправить им в подарок через настройки игры "Профиль игрока".
 

Juli2299

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А где можно найти ракушку призывающую русалок?
shy.gif
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Juli2299, ракушка появится у Вас сама, когда Вы подружитесь с кем-нибудь из русалок. Будет в инвертаре
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Не понимаю, вроде собрала все ракушки, даже зуб акулы, а в коллекционировании найдены виды ракушек не на 100%.
Что делать? :С
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
а комары, они симов кусают или нет? Моих вот никогда не кусали, но в магазине продается спрей от комаров, вот и думаю значит должны ведь кусать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RosaHale, кусают, но есть нюанс
даже в Исла Парадисо (города, в котором "появились" москиты") только 1 генератор расположен, а в других городах придется устанавливать их вручную, игра далеко не всегда генерирует новшества аддонов в предыдущих городах.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
RosaHale, там же, где и все генераторы - в режиме отладки. Вводите код разработчика, затем BuyDebug, заходите в режиме покупки - Сортировка по назначению - Отладка (вкладка со знаком вопроса) - Генераторы насекомых и там ищите нужный (он один со значком аддона).
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
там же, где и все генераторы - в режиме отладки. Вводите код разработчика, затем BuyDebug, заходите в режиме покупки - Сортировка по назначению - Отладка (вкладка со знаком вопроса) - Генераторы насекомых и там ищите нужный (он один со значком аддона).
нет я не то имела в виду) Вы в предыдущем сообщении сказали, что в Исло парадисо расположен только 1 генератор москитов) Вот мне бы хотелось узнать в каком месте города этот генератор находиться с комарами вместе)
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
помоему камары появляются часто у разных водоемов. вечерами.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
как добыть зуб акулы? найти не получается.где-то читала, что нужно вступить в схватку с акулой и при успешном исходе останется зуб.
несколько раз на моего сима акулы нападали, выживал, с отрицательным мудлетом, но без зуба.
так что надо сделать, чтобы вырвать у акулы зуб, прокачать спорт до 10 уровня? или еще что?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Как долго я этого ждала - появления новых, а главное, морских предметов коллекционирования.
Здорово, что теперь можно собирать коллекции из любимых мной ракушек! Давно мечтала о появлении такой возможности и в игре.
Помнится мне, как в реальной жизни, когда я жила в городе с морским побережьем, я ходила по берегу и собирала ракушки, а потом их отправляла своим родителям в родной город. Да и морских звезд я тоже вылавливала. А теперь, с выходом аддона "Райские Острова" и в игре появилась возможность собирать существ и предметов из подводного мира.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мои симы всегда собирают ракушки, некоторых рыбок, а что касается москитов, то они ни разу не попались и не покусали. Вот так повезло.
 
Верх