The Sims 3 Размещение и создание зон для погружения в других городах

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Пробую построить зону в городке но этом коде EnableLotLocking true пишет неизвестная команда.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Tambasova, Странно... У меня ничего такого нет... Попробуйте понизить уровень ландшафта, а потом выровнять.
речка, Сначала нужно ввести код testingcheatsenabled true
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Tambasova, если водоросли торчат - это недостаточная глубина, я с этим сталкивалась. А что касается " летающих" объектов, то да, можно попробовать опустить-выравнять некоторую часть участка, как пишет Крира, но вообще самодельные участки для дайвинга не самая хорошая идея, хотя и заманчивая.
smile.gif
 

SNI

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Спасибо огромное, очень полезный туториал
s15.gif
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Кто подскажет, что делать с генератором сокровищ

Порой есть необходимость, чтобы сим к примеру выкопал сокровище. Как это реализовать? Что то тему про гробницы, где возможно могло бы быть описание действий с генератором сокровищ, я не нашел. Если не трудно, приведите пару образцов взаимодействий для наглядного примера. Просто хочу на участках подводных поразмещать "скрытые" сокровища, но не в сундуках, которые бросаются в глаза. Есть некая "фигня" под названием место для копания, с которым взаимодействий нет ни без кодов, ни при кодах разработчика. Может это как раз для генератора сокровищ, но я не въезжаю как это реализовать? По форме сходится вроде)
 
Последнее редактирование:

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Есть некая "фигня" под названием место для копания, с которым взаимодействий нет ни без кодов, ни при кодах разработчика.
Эта ерундень для животных, что бы копали и какие-нибудь интересности находили.
На счет остального не подскажу - не пользовалась. А что касается тем с гробницами, то загляни в путеводитель, там четыре на четыре темы есть ссылки, может и найдешь ответ на свой вопрос.
 

Dany

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Крира подскажите как вы заранее сохранили в библиотеке зону для погружения в Исла Парадисо
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Заходишь в игру, переходишь в режим изменения города (F5, и там ищи), выбираешь участок нужный, и в инфо-окошке об участке жмякаешь кнопку "Сохранить в библиотеку". А если участок закрыт для изменения, то в помощь код enablelotlocking true/false на разблокировку участка который позволяет в режиме изменения города в меню участка запретить/разрешить изменения на нем. Вводится при включенном коде разработчика - testingcheatsenabled true
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Данный урок реально полезный и нужный. За что автору отдельная спасибка летит)
Но вот одна мелочь просто переворачивает все с ног на голову:
Для начала выберем в Редакторе городка самый большой участок (64х64) и разместим его на воде.
Ведь в данном туториале подразумевается не редактор городка, а режим изменения города. Ни в коем разе не придираюсь, просто именно сейчас в вопроснике как раз столкнулась с подменой понятий (возможно)... Посему очень рекомендую обратиться к модератору и попросить изменить эту маленькую, но значительную деталь на более верную.
В любом случае, еще раз огромное спасибо за урок)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Meliada

Ведь в данном туториале подразумевается не редактор городка, а режим изменения города.
Возникла видимо небольшая путаница))) Дело в том, что в режиме изменения города есть раздел "редактор городка" - это там, где можно выбрать участки для размещения, деревья и всякий декор.
А так я думаю, что раз в описании туториала стоит "без CAW" никто не запутается. Хотя... Может мне надо было написать "Войдите в режим изменения города, потом в разделе "редактор городка" выберите..." Я над этим подумаю)
В любом случае, спасибо:)
 

П_и_р_а_т_К_а

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
235
Награды
18
Пыталась перенести зоны погружения, но что-то не получается.
Нет, не совсем получается. Часть водорослей остаётся на поверхности и буй висит довольно высоко. Кодом я его вернула в воду. Но симы категорически не хотят там нырять. Разместила в Авроре Скайс. Это всё из-за недостаточной глубины, видимо?
 

moshichuu

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1
Подскажите пожалуйста, такая проблема. Вместо "зоны для погружения/" выдает просто"Общественный лот".

Ввожу все необходимые коды, т.к. думала просто поменять тип участка,и все дела. В перечне "зона для погружения" так и не появилась. Зато теперь есть пустые ячейки...кто то может сталкивался и сможет помочь решить эту проблему?:плачу:
 
Последнее редактирование:

moshichuu

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
1

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Пыталась перенести зоны погружения, но что-то не получается.
Нет, не совсем получается. Часть водорослей остаётся на поверхности и буй висит довольно высоко. Кодом я его вернула в воду. Но симы категорически не хотят там нырять. Разместила в Авроре Скайс. Это всё из-за недостаточной глубины, видимо?

К сожалению, точно такая же проблема (( Тоже пыталась установить в Авроре (но там буквально пару мест, куда можно воткнуть участок). Ради интереса попыталась в Сансет Велли, но и там такой же результат. Обидно.. так хотелось участочек для дайвинга.

P.S. автору огромное спасибо за урок!!!! Надеюсь, у многих всё получилось )))))
 
Верх