The Sims 3 Размещение и создание зон для погружения в других городах

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
zWn7DPK.jpg


С дополнением "Райские острова" у наших симов появилось еще одно увлечение - дайвинг! Но, к сожалению разработчики сделали лоты для ныряния только в одном городке - Исла Парадисо. К счастью есть способ разместить зоны для погружения в любом городе!

Спойлер

Для начала выберем в Редакторе городка самый большой участок (64х64) и разместим его на воде.

9ec34089a85a.jpg


По очереди вводим коды:
TestingCheatsEnabled true
EnableLotLocking true

! Внимание !
Без последнего кода нужный тип участка в списке не появится, так что не забудьте!

Теперь меняем тип участка на Общественный-Зона для погружения, после чего переходим в режим строительства
Выбираем "Инструменты ландшафта" и разравниваем участок, дабы он ушел под воду.

afc2f0d0bcaf.jpg


Подготовления закончены. Если вы собираетесь строить свой собственный лот то переходите сразу к строительству. Украшайте дно как вам в голову взбредет! Специальные объекты для подобного участка можно взять в режиме покупки, в разделе отладки (чтобы открыть режим отладки введите код buyDebug). И не забудьте поставить буй!
smile.gif


Если же вы, как и я хотите разместить в своем городе лот из Исла Парадисо, перейдите в режим города и разместите на только что созданном участке заранее сохраненную в библиотеке зону для погружения.

12134a624189.jpg


Наш участок для дайвинга готов! Как видите, благодаря нашим приготовлениям, лот установился корректно и находится целиком под водой.

8fdcd0c9fbac.jpg


Осталось только в режиме города вновь сменить тип участка на "Зона для погружения", т.к. он слетит на "закрыто для посещения".

Глюк с буем.

Возникает при размещении лота из Исла Парадисо. Из-за разницы в уровнях воды буй висит в воздухе над уровнем моря.

0af83eaa6dff.jpg


На ныряние это никоим образом не влияет, но ваши симы будут плавать на уровне буя т.е. в воздухе. Не очень эстетичное зрелище, согласитесь?
Исправить это можно довольно просто.
Идем в Режим строительства > Инструменты ландшафта и вновь выбираем опцию "разровнять участок" (не беспокойтесь - в конце ландшафт вернется в свое прежнее состояние)

7b4e0e112cfa.jpg


Как мы видим буй все еще висит в воздухе. Двигаем его немного в сторону и, вуаля! Буй в воде, как ему и положено.

5104f29ecebd.jpg


Осталось вернуть прежнее состояние дну. Для этого два раза нажимаем Ctrl+Z. И вот итог - буй в воде, а дно такое же неровное как было в начале.

08cf4238df2c.jpg


Вот и все. Нам осталось только сохранить игру и... наслаждаться обретенным участком для ныряний.

Удачного строительства!
happy.gif


 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
речка, Без кодов у вас не получится, установить тип участка "зона для погружения" соответственно, да - думаю работать он не будет.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Но ведь в изменение города я поставила этот участок.


И лот установила так почему он не будет работать объясните ещё раз.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
речка сказал(а):
Но ведь в изменение города я поставила этот участок.
Хм, странно, у меня без кодов не появляется данный тип участка
wacko.gif
Сделала скрин (картинки тыкабельны).
Вот, так выглядит выбор типа общественного участка до ввода кодов:


А вот так после:

А если не установить нужный тип при нажатии на участок не будет опций связанных с подводным плаванием.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Я в этом конечно не разбираюсь и многое не понимаю, но я делаю свой остров в редакторе, а потом захожу в редактирование в игре и вот там я ставила этот участок для погружения. Только вот понижение грунта эта мука под растениями грунт не понижается,


решила сама этот участок застроить. Если он конечно в игре будет работать остров, то я ещё не экспортировала в игру.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
речка,
речка сказал(а):
Я в этом конечно не разбираюсь и многое не понимаю, но я делаю свой остров в редакторе, а потом захожу в редактирование в игре и вот там я ставила этот участок для погружения. Только вот понижение грунта эта мука под растениями грунт не понижается,
Дык данный способ не подразумевает использование редактора (и я им если честно вообще пользоваться не умею). Если сделаете все в точности как в туториале - все получится. Просто перед тем как строить нужно зайти на участок и разровнять ландшафт - тогда из воды ничего не будет торчать.
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
Спасибо большое за такой полезный туториал! Весь вчерашний вечер голову ломала, как разместить этот участок в Сансете. Так ничего и не придумала. А тут такой сюрприз
biggrin.gif
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Крира сказал(а):
Дык данный способ не подразумевает использование редактора

Ну, вот я ступила, наверное, думая о том, что раз я захожу в изменения города, то эта надпись появляется всегда. Ну, независимо ты из редактора заходишь или с городка…)))))
Очень нужный урок...))))
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Редактировать не могу предыдущее сообщение, поэтому пишу здесь.
Где находиться флажок для зоны погружения? Строила зоны сама, так как понижение грунта одна головная боль, а вот когда копирую флажок, он показывает на строительные здания и всякая всячина, но там его нет.
Потом вот ещё что я строю в редактирование городка эти зоны там их видно, но когда выхожу в редактор зоны не видно. Будут ли они видны в игре без флажка?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
речка,
речка сказал(а):
Где находиться флажок для зоны погружения?
Под флажком буй имеется ввиду? Если да, то он находится в режиме отладки. Чтобы быстрее искалось лучше включить сортировку по Райским островам.
речка сказал(а):
Потом вот ещё что я строю в редактирование городка эти зоны там их видно, но когда выхожу в редактор зоны не видно. Будут ли они видны в игре без флажка?
Это вопрос уже в тему со способом при участии caw или в тему о редакторе, Ибо, как я уже писала, дел с ним я не имела и понятия не имею как там все это работает.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
У меня почему то буя нет в в Райских островах.((. Можете скрин сделать где он?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
речка, О каком именно буе идет речь? Посмотрите в buydebug. Либо это может быть объект CAW.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Это участок для погружения и в редакторе нельзя на него ничего ставить. А в при редактирование городка в игре у меня нет флажков на место участка зоны для погружения. Зону построила,а вот отметить её нечем.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
речка,
речка сказал(а):
У меня почему то буя нет в в Райских островах.((. Можете скрин сделать где он?
Вводите buydebug Идете в режим покупки, там переходим в раздел с вопросом. Потом ищем в списке сбоку иконку райских островов, нажимаем.
41d50faf9484.jpg


Переходим в последнюю вкладку и вот он - буй.
f9861b7c8e2a.jpg


Вроде подробно все написала
smile.gif
 

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Крира сказал(а):
TestingCheatsEnabled true
EnableLotLocking true
Огромное спасибо
give_rose.gif

За последний код, отчаялась, в списке не было «Зоны для погружений», пока его не ввела.
Причем скопировать отсюда — не получается, пишет, что неизвестная команда, нужно запомнить и последовательно впечатать руками
rose.png

Щаз погляжу, как будет вести себя буй (хочу разместить участок из Исла Парадиз)
rolleyes.gif
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Я буй двигаю кодом moveobjects on. Камеру на него перевожу, чтобы он был на уровне неба. И выбираю его. Сдвину в сторону, он на воду упадёт, и "мы счастливы, Винсент" (с).
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Игра издевается! Все сделала по этому уроку, водоросли все равно торчат, так мало этого - еще и плавучий дом "летает" над водой! Нет ли туториальчика как этот полет устранить?
 
Верх