Бизнес Ресторанный бизнес

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
108317592a0f.png


Ресторанный бизнес является самым интересным. Никакой другой не предлагает такое большое разнообразие профессий для работников.

9f830ece7fdc.png

Для грамотной постройки помещения вам необходимо учесть несколько моментов:

- просторный зал со столами для гостей;
- просторная кухня для поваров со специальной плитой;
- комната отдыха для сотрудников;
- стойка для ресторана.

Можете ознакомиться с примером строительства ресторана. Если же вам трудно учесть все мелочи, то купите уже готовый ресторан в
Центре Города. Все основные функции ресторана вы можете увидеть, если кликнете по стойке для ресторана. Там вы сможете выбрать меню и определиться с ценами.

d01852a1b8b8.png

В ресторане симы могут работать в качестве:

- Повара (чем больше у сима навык кулинарии, тем больше блюд он сможет приготовить);
- Бармена;
- Официанта;
- Менеджера зала;
- Уборщика;
- А также в качестве представителей других профессий, если у вас комбинированный ресторан.

Расскажите о вашем ресторане и о его посетителях. Бывают ли у вас проблемы с популярностью или, наоборот, все идет как по маслу?
Оформление и скриншоты от Сказочник
 

Саламандра

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
8
А если шеф-повар не твой сим а нанятый рабочий? Как следить за ним, чтоб он не отходил от плиты? Или он и сам не отходит?
smile.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Саламандра, ну вообще -то он не отходит, но если уж такое и произойдет можно всегда вернуть его на место.
wink.gif
 

Мэгги

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
63
А у меня ни какой выгоды нет с ресторана, на зарплате рабочих раззоряюсь
sad.gif
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
А я заметила что ресторанные рабочие самые требовательные!
 

Narcoleptic

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
57
Мэгги, абсолютно с тобой согласна. если нанимать умеющих работников, они требуют 30баксов, а самое дорогое блюдо именно столько и стоит... получается, что выгода это 1-10 баксов... то есть её практически нет)
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
Дааа поначалу выгоды действительно маловато,а вернее одни убытки!
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Поначалу мало, с этим я согласна, но пока не раскрутитесь прибыли не будет, во-первых персонал должен быть хорошим, во-вторых высокая лояльность клиентов, чем долше вы играете тем больше народу ходит, в этом бизнесе все упирается во время.
smile.gif
 

Fantasya

Заблокирован
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
36
Mary, Да,нужно прилично поиграть чтобы раскрутить свой ресторанчик!
biggrin.gif
 

aliskaS

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
20
Я люблю свои ресторанчики!Сначало они у меня маленькие, потом всё больше и больше!
 

Rutena

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
А я люблю довести один ресторанчик до предела, а потом второй сделать. А еще прикольно созздать кучу семей с огромными навыками(с помощью кода сделать), а потом брать их как работников
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
Много раз пыталась создать ресторан, один даже был чуть чуть прибыльным, но действительно хороший устойчивый бизнесс-ресторан не получался.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Эх...столько раз пыталась создавать ресторан и каждый раз ничего не выходило. Эта тема меня опять вдохновила на создание ресторана. Боюсь только опять не получится
sad.gif
. Чего-то не прёт у меня енто дело.
 

Lina_Lina

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
26
я всегда ресторан обожала!!! даже если выгоды не было толком- всё равно мне очень нравилось)
 

Misha_max

Заблокирован
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
4
А я рестораны только недавно начал делать. Я дилетант в этом деле - поэтому прибыли никакой
dry.gif
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Я раньше никогда не открывала рестораны..Но сейчас узнала много нового и хочу попробовать!
 

$abre

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
0
Награды
141
Пробовал создать ресторан - не получилось. Слишком много работников за всеми не уследишь.
 

YanaL

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
105
Награды
50
А у меня сейщас почти все сим-бизнессы с ресторанами, потому что я накачяла для них еды и сейчас они неплохо заробатывают
smile.gif
 
Верх