Бизнес Ресторанный бизнес

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
108317592a0f.png


Ресторанный бизнес является самым интересным. Никакой другой не предлагает такое большое разнообразие профессий для работников.

9f830ece7fdc.png

Для грамотной постройки помещения вам необходимо учесть несколько моментов:

- просторный зал со столами для гостей;
- просторная кухня для поваров со специальной плитой;
- комната отдыха для сотрудников;
- стойка для ресторана.

Можете ознакомиться с примером строительства ресторана. Если же вам трудно учесть все мелочи, то купите уже готовый ресторан в
Центре Города. Все основные функции ресторана вы можете увидеть, если кликнете по стойке для ресторана. Там вы сможете выбрать меню и определиться с ценами.

d01852a1b8b8.png

В ресторане симы могут работать в качестве:

- Повара (чем больше у сима навык кулинарии, тем больше блюд он сможет приготовить);
- Бармена;
- Официанта;
- Менеджера зала;
- Уборщика;
- А также в качестве представителей других профессий, если у вас комбинированный ресторан.

Расскажите о вашем ресторане и о его посетителях. Бывают ли у вас проблемы с популярностью или, наоборот, все идет как по маслу?
Оформление и скриншоты от Сказочник
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
так нет обычно все норм было как раз таки.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Kit4, всё когда-то бывает в первый раз.) Быть может, дело в конкретном участке и открытие нового ресторана обойдётся без глюков? Честно, сама с такой проблемой не сталкивалась, поэтому сложно что-то посоветовать кроме общих решений.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
в общем пришлось удалить игру полностью -сейчас устанавливаю все допы и чистую игру самостоятельно.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
У меня вот тоже подносы через раз пустые.:((
Жаль, хотела нормальный ресторанчик сделать :(
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
В общем, Я решила проблему свою!
Севодня поехала в тот ресторанчик симами из другой семьи, и обратила внимание, что некоторую еду не приносят, просто пустой поднос. А именно скаченную. Не всю, а скаченные бутылочки из под пепси, пива, лимонада и т.д. Стоить заметить, это все-самая дешевая еда, поэтому ее чаще заказывают посетители! Я зашла в тот ресторан симом-хозяином, откоректировала меню, открыла кафе, и гостям больше не приносили пустые подносы. Может кому поможет, обратите внимание, что у вас в меню, может дело в скаченной еде, а изначально в меню есть вся еда.

это просто оф баг игры
Может у вас тоже проблема со скаченным?А может в модах дело?
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
рестораны мне полюбились ещё в симс1. хотя конечно бары должны быть уже в базе. без них скучновато
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
рестораны мне полюбились ещё в симс1. хотя конечно бары должны быть уже в базе. без них скучновато
А они и были в "базе" - в "бете" игры. В сети можно найти кадры, на которых был "пропавший" город Ватерсайд в процессе его застройки. Одним из первых построенных домов там как раз был бар. И, кстати, о птичках. Терзают меня смутные сомнения, что Скип Брок предлагал Бренди помолвку как раз именно в этом баре, что подтверждается кадрами вечеринки в доме семьи Бакстер, на которую "просочилась" Бренди.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А они и были в "базе" - в "бете" игры.
ничоси. вот это проработка игры. то есть всё было готово задолго до выхода игры. но разрабы зачем-то растянули на кучу аддонов. вот когда началась эта порочная практика.
тем более что ничего суперсложного в ресторанах нет. ведь они были даже в симс1. так что ничего не мешало разрабам сделать их и в симс2 в базе. а уж про симс3 я вообще молчу. там они так и не появились к сожалению.
"пропавший" город Ватерсайд
сколько же всего в игре пропало. даже в симс4 полно пропавших городков.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
ничоси. вот это проработка игры. то есть всё было готово задолго до выхода игры. но разрабы зачем-то растянули на кучу аддонов. вот когда началась эта порочная практика.
тем более что ничего суперсложного в ресторанах нет. ведь они были даже в симс1. так что ничего не мешало разрабам сделать их и в симс2 в базе. а уж про симс3 я вообще молчу. там они так и не появились к сожалению.

сколько же всего в игре пропало. даже в симс4 полно пропавших городков.
В "Робинзонах" - так целый "сюжет" пропал. Судя по "останкам", там то ли надо было играть за бравого офицера, который спасает островитян, от захватившего их остров космического пирата, то ли наоборот, за космического пирата, которого выходили туземцы, и которому надо помочь им обхитрить генерала, который решил превратить остров в военную базу. Как и в других играх линейки "Историй", сюжет уже должен был быть "сложнее" и в конце его игрок должен был сделать какой-то выбор. Но в ЕА решили - "Слишком жирно будет!" - и ВТОРОЙ городок (Мамамия хоть и числится вторым, с точки зрения игрока, но на самом деле это ТРЕТИЙ городок) был "выпилен"...
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
В "Робинзонах" - так целый "сюжет" пропал. Судя по "останкам", там то ли надо было играть за бравого офицера, который спасает островитян, от захватившего их остров космического пирата, то ли наоборот, за космического пирата, которого выходили туземцы, и которому надо помочь им обхитрить генерала, который решил превратить остров в военную базу. Как и в других играх линейки "Историй", сюжет уже должен был быть "сложнее" и в конце его игрок должен был сделать какой-то выбор. Но в ЕА решили - "Слишком жирно будет!" - и ВТОРОЙ городок (Мамамия хоть и числится вторым, с точки зрения игрока, но на самом деле это ТРЕТИЙ городок) был "выпилен"...

А откуда вы эти "останки второго сюжета" нашли и еще один городок?
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А откуда вы эти "останки второго сюжета" нашли и еще один городок?
С первого взгляда Вы ничего не заметите. Но если вы откроете ID второго городка, то UID будет не 2, как должно быть, а 3. На тот случай, если у Вас возникнут сомнения, что это потому что там можно и за мальчика играть, и за девочку, то я перепроверял, играя за троих пользователей, чтобы наверняка. В папке каждого пользователя - идентичная картина.
Дальше - костюмы, которые в сюжетах не используются. Ещё в самой игре есть какие-то скрипты, которые явно "сюжетные", но назначение которых непонятно (в objects). Я на них натыкался периодически, когда "вытаскивал" предметы из игры, или наоборот экспериментировал с разблокированием тех, предметов, что там есть. В принципе - всё логично. И в "Житейских Историях", и в "Историях Питомцев" сперва играем за девочку, потом за мальчика, которому надо сделать какой-нибудь выбор, а потом - свободная игра. "Робинзоны" явно сперва шли по этой же колее, но скорее всего, на "полпути" кто-то вспомнил про "равноправие", в результате чего сделали так, чтобы один и тот же сюжет могли проходить игроки разных полов, а на второй городок уже времени не было. Так что тут скорее вопрос стоит не "куда городок пропал", а что за сюжет там разыгрывался.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
рестораны мне полюбились ещё в симс1. хотя конечно бары должны быть уже в базе. без них скучновато
Да, Уилл хотел, чтобы база была полной, но подонки из еа снова, и снова резали игру.
 
Верх