Бизнес Ресторанный бизнес

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
108317592a0f.png


Ресторанный бизнес является самым интересным. Никакой другой не предлагает такое большое разнообразие профессий для работников.

9f830ece7fdc.png

Для грамотной постройки помещения вам необходимо учесть несколько моментов:

- просторный зал со столами для гостей;
- просторная кухня для поваров со специальной плитой;
- комната отдыха для сотрудников;
- стойка для ресторана.

Можете ознакомиться с примером строительства ресторана. Если же вам трудно учесть все мелочи, то купите уже готовый ресторан в
Центре Города. Все основные функции ресторана вы можете увидеть, если кликнете по стойке для ресторана. Там вы сможете выбрать меню и определиться с ценами.

d01852a1b8b8.png

В ресторане симы могут работать в качестве:

- Повара (чем больше у сима навык кулинарии, тем больше блюд он сможет приготовить);
- Бармена;
- Официанта;
- Менеджера зала;
- Уборщика;
- А также в качестве представителей других профессий, если у вас комбинированный ресторан.

Расскажите о вашем ресторане и о его посетителях. Бывают ли у вас проблемы с популярностью или, наоборот, все идет как по маслу?
Оформление и скриншоты от Сказочник
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
AlexMonroe,
Трудно было найти нормального работника в повары...
А вы,когда в следующий раз будете искать себе новый персонал,обращайте внимание на навык кулинарии из предложенных претендентов получить новую работу.Чем выше навык кулинарии,тем больше блюд персонаж сможет приготовить у вас в ресторане и тогда проблема с поваром решиться.
smile.gif
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Один раз делала ресторан - быстро наскучило, да и прибыли немного совсем. Магазин делать намного прибыльнее,
 

Vorfolom

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
3
Хм , заинтересовала тема ресторанов )))) попробуем привести данный бизнес хоть в какую то разумную прибыль ))) Результаты отпишу )
 

Северная

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
Когда играла в симс 2, открывала ресторанный бизнес. Я сначала прокачивала свою симку до 10 уровня кулинарии, и она потом была шеф-поваром. Создала такой классный ресторанчик, наняла рабочих, вообщем все было хорошо. Но потом случился какой-то глюк, и я не могла заходить вообще ни в какие рестораны(не знаю почему именно туда, т.к на другие общественные участки без проблем) сразу игра вылетала. Вообще мне кажется это интересно иметь свой ресторан, но согласна сначало малоприбыльно, но у меня уже было не первое поколение семьи, так что с деньгами проблем моя сим-семья не испытывала.(Эх, захотелось снова в симс 2 поиграть))))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
О у одной из моих семей был ресторан. Сначала работников нанимала. Потом поняла, что толку с них ноль и там мои симы работали. Ресторанчик быстренько пошел в гору.

Я смеялась все время пока престиж до верхней отметки поднимала. Забавных случаев была масса.
Журналистка пришла, я ее обслужить как назло забыла, провозилась с другими клиентами. Потом нехорошая статья вышла.

Затем ведьма повадилась летать в любое время суток и колдует всякую гадость. Самое ужасное тараканы, пака изведешь. Сначала я колдовала симами обратное заклинание.
Ведьма головой помотает, не нравится ей и улетает, а потом и минуты не проходит опять здесь с колдовством.
Ей то что, а у моих симов потребности понижаются и ингредиенты для колдовства не вечные.
Попробовала я ее покормить сразу по прилету, но только она за столик села, вторая ведьма тут как тут с теми же нехорошими заклинаниями.

Я была немного шокирована этим поворотом и почесав затылок стала вызывать уничтожителей насекомых после каждого прилета этих разбойниц.
А ведьмы летали в свое удовольствие на отвоеванной территории.
biggrin.gif
 

Oля

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
230
Награды
89
За несколько лет игры ни разу ни у одной семьи не было ресторана. Хотя магазинов много было. Накоплю побольше денег - попробую построить
smile.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Это конечно очень интересно, но вот нифига не прибыльно, у меня больше убытков всегда чем доход...
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Вроде бы с клиентами все нормально, да и с популярностью тоже.
smile.gif

Salvatorka , поставьте аппарат для продажи билетов - поможет (проверено!)
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Мой любимый вид бизнеса, только он действительно не из легких. Поваром обычно у меня мама семейства работает, так как лучше всех кулинарию знает. Вообще, стараюсь девочек к кулинарии приучать еще со школьного возраста. Очень полезно и всегда пригодится.
Сложно играть без кодов на увеличение потребностей. Они очень быстро устают, да и возвращаться каждый день обратно домой, тоже утомительно. Так, что бизнес у меня в основном развивается быстро в гору. Дети официантами работают. Раньше нанимала для интереса персонал со стороны, но хорошие кандидатуры долго приходится искать и как уже принято у симов всегда развиты не те навыки, которые были бы полезней. Нанимать студентов со стороны, это вообще кошмар! Такие неуклюжие ребятки.
wacko.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Я строила рестораны и играла в них, но он никогда не приносит должной прибыли. Больше все таки тратится на зарплату персоналу
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Рестораны открываю только для души, ибо прибыли от такой деятельности в мире симс не дождешься..:(
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
как увеличить поток клиентов в ресторан моей симки? А то приходят 1 или 2 и вместо заказа прыгают со скакалкой. И так всегда.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Kit4, повышайте ранг ресторана, нанимайте умелых работников, из бизнес-выгод развивайте ветки мотивации и восприятия: они будут наиболее полезны для добросовестного труда работников и привлечения клиентов.) На первых порах нужно самому подходить к приходящим клиентам, хватать любого прохожего и предлагать ему посмотреть меню :3 Клиенты в основном сами идут к стойке только с четвёртым уровнем лояльности.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
В общем укоротил ресторан до размера кафе- клиентов стало больше но из-за одного противного Комеи Русских постоянно уровень предприятия скачет от 2 до 1 и до 0. Но конечно постоянно обслуга роняет подносы с едой на клиентов и часто когда приносят поднос и открывают там пусто- в итоге клиенты бесятся.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
постоянно пустые подносы вместо еды официанты приносят в моем ресторане не знаю как исправить .
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Kit4, это или глюк (попробуйте перезайти на участок) или официант неопытный.) Сим на должности официанта должен обладать высокими навыками обаяния и техники для безупречной работы.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
Дак и моя симка со всеми прокачанными навыками приносит клиенту пустой поднос точно также.

В результате у моего ресторана уровень 2 и он скачет от уровня 2 к уровню 0.
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
похоже что нет. Может дело в бизнес городке Торжок? Хотя нет когда в Новосельске строил ресторан тот же глюк с подносом.

Еще вопрос как избавиться от противной ведьмы зеленой которая постоянно на участках общественных моего сима доводит создавая тараканов? В том числе там где у моей симки ресторан.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Может дело в бизнес городке Торжок?
Больше похоже на глюк пиратки.
Еще вопрос как избавиться от противной ведьмы зеленой которая постоянно на участках общественных моего сима доводит создавая тараканов?
Если оперативно потравить тараканов, ведьма быстро улетает.) А так чтобы полностью избавиться... Наверное, только через удаление дополнения :незнаю: Никогда не возникало необходимости, поэтому не знаю, существует ли подобный мод. Среди наших ресурсов подобного не видела.
 
Верх