Бизнес Ресторанный бизнес

SacredAngel

Заблокирован
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
57
108317592a0f.png


Ресторанный бизнес является самым интересным. Никакой другой не предлагает такое большое разнообразие профессий для работников.

9f830ece7fdc.png

Для грамотной постройки помещения вам необходимо учесть несколько моментов:

- просторный зал со столами для гостей;
- просторная кухня для поваров со специальной плитой;
- комната отдыха для сотрудников;
- стойка для ресторана.

Можете ознакомиться с примером строительства ресторана. Если же вам трудно учесть все мелочи, то купите уже готовый ресторан в
Центре Города. Все основные функции ресторана вы можете увидеть, если кликнете по стойке для ресторана. Там вы сможете выбрать меню и определиться с ценами.

d01852a1b8b8.png

В ресторане симы могут работать в качестве:

- Повара (чем больше у сима навык кулинарии, тем больше блюд он сможет приготовить);
- Бармена;
- Официанта;
- Менеджера зала;
- Уборщика;
- А также в качестве представителей других профессий, если у вас комбинированный ресторан.

Расскажите о вашем ресторане и о его посетителях. Бывают ли у вас проблемы с популярностью или, наоборот, все идет как по маслу?
Оформление и скриншоты от Сказочник
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Не открывала рестораны и не собираюсь!Слишком много суеты!
sad.gif
 

Taniksim

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А я создаю большую семью и управляю рестораном, и нанимаю несколько официантов- и всё...
 

_Катерина_

Заблокирован
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
Открывала ресторан один раз. Всё пошло прахом, и я его продала.
 

sehen

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
6
мне кажется тут очень сложно)
я потом плюнула и открыла просто магазин)
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Очень "тонкий" бизнес. Если с умом к этому подойти, неплохо можно заработать.
 

SIMMONNA

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
14
А где витрину для продуктов найти?Я просто хочу на дому сделать пекарню а найти её не могу!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
спасибо за совет, а то все кулинарии которые я создаю, получаются некрасивыми.
 

Milanala

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
10
у меня ресторан был очень большой и крутой потом люди не стали туда хоить и он обонкротился.
 

К0шечк@

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
46
а мне наоборот люди прут а работники не хотят работать
cry.gif
 

Alicebela

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
125
Награды
14
Левша сказал(а):
За всё время что я играла, то поняла что самый прибыльный бизнес - это магазин.
полностью согласна у меня за один день до трёх тысяч могут заработать а если повезёт ещё и машину не понятно кому можно за огромные деньги продать))
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
построила сейчас здание..большое. в одной половине магазин в другой ресторан.
нажимаю туда где стоит администратор мне пишут"идёт строительство наймите шеф повара и купите нужные вещи"
как этого шеф повара нанять? и что ещё за вещи нужны?вроде плита есть,холодильник есть,тумбы тоже,мойка,столики..
что ещё должно быть?
wacko.gif
wacko.gif
 

Impetuous

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
0
Награды
221
Я как то не увлекалась бизнесом, но один раз создала ресторанчик, дело пошло, но игра вылетела, и всё не сохранилось. А во второй раз, так уже не смогла
sad.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Я очень люблю строить рестораны..Может это из-за того, что я учусь на организатора ОП?? Вот мой новый ресторан "Экстази", который я построила сегодня..
8b1bbf42c703.jpg

deff14719ef9.jpg

d42063b73b23.jpg

f54fe138a1ff.jpg
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Помогите мне люди! Я создала свой ресторанный бизнес. Как нанять работника сима, живущего в городке. Просто нужного мне сима нет в списке симов, которых можно нанять на работу. Помогите! может какой нибудь чит есть?
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Я пробовала 1 раз... Жаль что нету формы для шеф повара..(или есть?)
Черешня, нужна специальная плита для шеф повара которая стоит 5000 симолеонов (вроде), она из найтлайфа.
 

BENJAMEN

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
5
Один из любимых моих видов бизнеса! Всегда получалось делать прибыльное дело. Все зависит от персонала, который набираешь. Помню, как делал первый ресторан: ничего у меня не получалось, не знал где брать оборудование для повара
smile.gif
Потом сел, собрался с мыслями, почитал уроки и сделал ресторан, который приносил довольно-таки неплохую прибыль
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Я ресторанный бизнес довел до 10 уровня,очень интересно,правда очень сильно надо следить за официантами и за шеф-поваром,от их обслуживания будет зависеть ваша репутация и репутация ресторана и плюс -лояльность клиентов,а мой совет-делайте зарплату повышенной и люди по другому будут работать,подбадривайте персонал и дружите с ними и тогда не будет возникать проблем с бизнесом,да,кстати,следите,чтобы заказы вовремя отдавались и клиенты не ждали,они не любят ждать и начинают нервничать
smile.gif
 

Александер

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
5
Мне кажется , что ресторан это самый разоряемый бизнес и самый трудный . Чтобы работать шеф- поваром надо иметь высокий уровень кулинарии (ПРИ ТОМ , ЧТОБЫ ПРИХОДИЛО БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ И ДЕНЕГБЫЛО БОЛЬШЕ ).Также ресторан можно построить только на общ. лотах , поэтому вашему симу по любому захочится спать , и придётся ехать или идти домой , потом опять приезжать и т. д. Зарплата прислуги иногда больше чем цена еды , поэтому люди иногда идут на хитрость - делают еду дешевле , тем самым увеличивая лояльность клиентов и тем самым денег становится "больше" , но ведь поскольку еда дешевле денег меньше и что ? плюс зарплата персонала , поэтому снижают им зарплату .Те ленятся ,в итоге лояльность уменьшается , а бывает что персонал вообще увольняется . Ну ? и кто-же теперь будет готовить блюда ? (извините , переборщил )(P.S. Чтобы всё было нормально , можно ,чтобы не было расходов и персонала , а был только доход . Надо создать 3 человека - один должен иметь высокий уровень кулинарии . Один будет офицантом другой шеф-повар третий менеджер зала и всё ! )
 

SimpleSIM

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Помню как-то открывал ресторан - это самый скушный вид бизнеса
 

AlexMonroe

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
На старом компьютере был ресторанчик... Трудно было найти нормального работника в повары...
 
Верх