Робототехника и сервороботы

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
zz3PtzZ.png

Серво, боты, квадрокоптеры... Если для вашего сима это не пустые звуки, то навык робототехники создан именно для него! Упростите симу жизнь, создав бота-уборщика, бота-садовника, бота-ремонтника и бота для вечеринки! Разбогатейте на серийной продаже Серво или примите его в свою семью. Не забудьте создать несколько маленьких игрушек-роботов для детей, примерить робо-руку и летающий экзокостюм.

1 уровень: сим осваивает новый навык робототехники и скоро сможет создавать гениальные изобретения, от которых все персонажи будут в восторге! Сим может купить утильсырье для робототехники для своих изобретений, воспользовавшись компьютером или поискать детали в электронных отходах. На столе робототехника симу доступны для создания боты-болтуны.
2 уровень: персонаж теперь может создавать микросхемы, механизмы на рабочем столе робототехника, а также квадрокоптеры.
3 уровень: персонаж теперь может создать нового бота-помощника на рабочем столе робототехника! Бот-уборщик станет отличным помощником в любом доме.
4 уровень: сим теперь может создать нового бота-помощника на рабочем столе робототехника! Бот-тусовщик поможет устроить вечеринку.
5 уровень: сим теперь может создать нового бота-помощника на рабочем столе робототехника! Бот-садовник поможет привести в порядок даже самые запущенные сады.
6 уровень: сим теперь может создать нового бота-помощника на рабочем столе робототехника! Бот-ремонтник починит сломанные предметы в доме.
7 уровень: ваш персонаж теперь может создать роботизированную руку на рабочем столе робототехника!
8 уровень: ваш сим теперь может создать серворобота на рабочем столе робототехника!
9 уровень: персонаж теперь может снабдить серворобота поведенческим модулем "Защитная матрица"!
10 уровень: сим теперь может снабдить серворобота поведенческим модулем "Робоняня"!
Для создания серворобота необходим стол робототехника - его можно или купить (1100 симолеонов), или воспользоваться одним из столов, расположенных в общей комнате района Фоксбери (Лагуна Ларри).
Чтобы сделать робота, надо развить навык робототехники до 8 уровня. Для его создания понадобятся детали:
- деталь для улучшения электронных приборов - 15 шт
- деталь для улучшения обычных приборов -10 шт
- деталь для улучшения кухонных приборов - 5 шт
- деталь для улучшения сантехники - 2шт
- механизм - 18 шт
- микросхема - 12 шт
- деталь робота - 75 шт

Через компьютер приобретаются первые 4 вида детали, в также детали робота. На столе нужо изготовить необходимое количество механизмов и микросхем (они также создаются из деталей робота, на одну деталь уходит примерно 1 сим-час) и после этого можно приступить к изготовлению серворобота - его изготовление займет около 18-20 сим-часов.
При этом на детали для серворобота сим потратит 2785 симолеонов, а продать деактивированного робота сразу после изготовления сможет за 6000 симолеонов.

После активации у Серво включится процесс улучшения и когда он достигнет определенных показателей по изучению окружающего мира, его можно улучшать, у него будут появляться новые возможности - на 1 уровне, например, подзарядка на 10% быстрее и возможность загружать данные об улучшении.

Если серворобота вовремя не починить, он сломается и умрет, Жнец при этом не появляется.
MyNWbx6.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Думала серво-роботы не болеют,а они простужаются как обычные симы и даже принимают лекарства:задумался:
28a072f6f757.png

купила ему через компьютер лекарство,думала пить не сможет,выпил:eek:
cf65da75c1cf.png

вылечился благополучно:Hmm:возбудился,отправила на пробежку,как бегает скринить не стала,интересно как часто он будет болеть:Hmm:
0f3e57ec90cf.png
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Думала серво-роботы не болеют,а они простужаются как обычные симы и даже принимают лекарства
Че?.. может, в будущем это исправят? фигня какая-то получается О_о
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Че?.. может, в будущем это исправят? фигня какая-то получается О_о
Согласна,у меня вампиры болеют уже вторую неделю,сделали этого робота и он тоже заболел,полная фигня,не может робот болеть,если только проржаветь от дождя :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Наконец-то создала себе своего серворобота (до сих пор играю своей странной общажной семьей, да Х) ). Милота, но иногда у него проскальзывает анимация обычных симов, что уже кажется косяком. С тем, что серво может спать в кровати, смирилась, и фиг с тобой. Работа его подзарядки абсолютно непонятна! В двойке серво заряжались от солнца, в тройке от электрических приборов, а тут... от воздуха, чтоли?.. Лааадно.

Еще казус: серво просканировал сима на предмет настроения, а тот просканировал его в ответ - чего?.. О_о

771ec47e6609.jpg


Мужчина, вы что себе вообще позволяете?! А ну, сканеры свои прикройте там Х))))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Мне кажется, это самое грустное, что я видела в симс. Если серворобота не починить вовремя, он расплавится и умрет :плачу:
rj0Lkcg.png


o2rCmtW.png


Железяка, а столько эмоций :(
YViEYOw.png


x6fNU75.png


xmjw7jg.png


YM25OAr.png


Вот такая урна остается. Смерть не приходит - хоть где-то логика есть.
qkdfxPw.png


Все, что осталось - кучка деталей
FV26tIu.png


И если на улицу поставить, то урна в плиту такую превращается.
a9lxGDH.png
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А кто-нибудь уже устраивал серворобота работать актером? Как все это происходит вообще? Например, как выполнять задания с гримом и подбором костюма?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Тут все с Серво умиляются, а меня уже сам навык несколько поднапряг, хотя я его еще не изучала. Я до навыка пока не добралась, он добрался до меня( Сим идет выкапывать клад_выкапывает бонусом деталь для сантехники. Сим идет обшаривать мусорку-еще деталь. На работе(ученый) пока один!!! опыт проводил 4!!! детали получил. На химическом столе между прочим. Он их по нанотехнологиям материализовал что ли?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
А кто-нибудь уже устраивал серворобота работать актером? Как все это происходит вообще? Например, как выполнять задания с гримом и подбором костюма?
Таких заданий не будет, недоступны ни макияж, ни костюмы для серво.
SMnoqWX.png


В остальном стандартно )
CFZnyNq.png
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Тут многие уже писали, что симов часто бьёт током при использовании стола робототехника. Но я не думала, что настолько часто. Как вы играете? Думала, хоть внимательный настрой снизит вероятность удара, но ошибалась. Сим делает микросхему или механизм целые сутки, потому что приходится постоянно прерываться на три часа, пока действует мудлет. Только закончится, сим подойдёт к столу - через пару секунд снова удар током. Как жить, баб Шур? Похоже, придётся навык по книгам качать, хоть это медленнее и скучнее.
А вот интересно, если клуб создать и задать действие "делать роботов", так ведь можно и серийным убийцей стать?:псих:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
А вот интересно, если клуб создать и задать действие "делать роботов", так ведь можно и серийным убийцей стать?
есть такой момент. на моих глазах где-то за 30 сим-дней каждодневной игры в общей комнате при красном универе так отъехало за рабочим столом робототехника пара симов... Х)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
придётся навык по книгам качать, хоть это медленнее и скучнее.
Можно воспользоваться электромагнитным хранилищем - изучать материалы,так же попробовать посетить лекцию по навыку в университете и чтобы навык быстрее качался,купить в магазине наград черты "Эрудит", "Сова","Жаворонок")
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Можно воспользоваться электромагнитным хранилищем - изучать материалы,так же попробовать посетить лекцию по навыку в университете и чтобы навык быстрее качался,купить в магазине наград черты "Эрудит", "Сова","Жаворонок")
А насколько им надо навык прокачать, что так не шарахало? До 6? 8? Или даже 10 - не гарантия?
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
А насколько им надо навык прокачать, что так не шарахало? До 6? 8? Или даже 10 - не гарантия?
Моего перестало шарахать, когда я сделала и нацепила ему роботизированную руку (не помню, на каком уровне делается).
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
А как-нибудь считить нельзя чтобы эти механизмы и микросхемы достать? Мне уже надоело их на столе молотком вытюкивать....
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Minky, можно)
При включенном коде разработчика и зажатом шифте кликните на стол робототехника и нажмите опцию, которая справа внизу (у меня там пустое поле), в багаже сима появятся детали: 50 деталей для улучшения кухонных приборов, 50 для улучшения электронных приборов, 50 для улучшения сантехники, 50 для обычных приборов, 50 механизмов, 50 микросхем и 100 деталей робота.
Левая опция (которая у меня тоже пустая, без текста), убирает детали из багажа.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
А что может Серво,достигнув 10 уровня улучшения,а то я обалдела его улучшать уже:апстену:
Вот что у него [удалено] или это просто интрига?
f6ff617fd712.png

Спасибо Julerra,прочитала как можно быстрее получить микросхемы и механизмы,буду пробовать:танцую2:
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Можно воспользоваться электромагнитным хранилищем - изучать материалы
А как робототехнику с помощью него изучать? Что-то до меня не доходит. Жму на все подряд, а там только исследования и дебаты прокачиваются.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
А как робототехнику с помощью него изучать? Что-то до меня не доходит. Жму на все подряд, а там только исследования и дебаты прокачиваются.
Не только исследования и дебаты,но и навыки изучаются,надо выбрать и прочитать до конца,тогда выйдет оповещение что уровень навыка повышен)
e0a5eaceb228.png

нажать изучать материалы,далее выбрать
4a8afa74091c.png

ИИ в робототехники и прочитать всё до конца,это примерно 2 сим-часа
у симки был уровень робототехники до чтения
9b1c8287296a.png

потом вышло оповещение
1cd96ccec03d.png

и уровень она повысила,но когда читала в этом хранилище,уровень не повышался,повысился только после того,как закончила читать и вышло оповещение
6317526bd962.png
 
Верх