Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Так не хватало русалок..Даже уже и не надеялась что появятся,а разработчики взяли и обрадовали:D
 

MrsEsenina

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
25
Награды
2
В игре был глюк и у русалок не отображались хвосты. Пришлось фантазировать самой. :D
А так хорошая задумка. Русалки органично вписываются в мир Исла Парадисо.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Моим игровым персонажам либо очень редко, либо вообще не встречались русалки в воде. Может, и видела я их несколько раз, плавающих в воде. Но под водой они не встречались.
Но на суше иногда попадаются Симы с "цветными ногами" (с чешуей на ногах).

a3a5bce351ef.jpg
 

Kissiis

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
265
Награды
28
А у меня такая история. Мой персонаж получил первый уровень навыка "погружение", и я отправила его нырять с аквалангом на "Скалистый риф". Там он сразу же встретил русалку Майю Океан. Но только у неё не было хвоста. Просто человеческие ноги (даже без чешуи). Но под водой у моего сима и у неё ноги дёргались по-разному. Ну, думаю, глюк, исправится ещё. Подружилась с ней и отправила своего сима домой. На следующий день с помощью действия "призвать русалку" пригласила Майю в гости. Она пришла. Но у неё на ногах всё также нет чешуи. Плавает она также, как русалка, но без хвоста. Общение с ней такое же, как и с русалкой. Как-то обидно если честно, что у неё ни чешуи, ни хвоста, хотелось бы иметь в друзьях "полноценную" русалку
Точно у меня тоже такой глюк был, и тоже с этой же русалкой,еще у нее были выдающиее обьемы
87372cd55813efa4fbbaa0c1fd491d4d8048dd232771879.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Отыгран челлендж двумя разными игроками. В каждом при отсутствии управления и при включённой свободной воле засыхала и клеила ласты русалка, не в состоянии почему-то дойти до душа или джакузи и промочить свою чешую. Это что-то вроде нормы для этих созданий или у кого-то они более сознательные и дорожащие собственной жизнью?

0_12fbf8_e2ce3ba5_orig
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Немного разочаровали. Крутая задумка, здорово выглядят и все такое, но... 1.Очень разочаровал русалочий остров, ну блин, ждала чего-то более интересного, остров, где бы они все тусовались, а не просто пустой участок посреди океана. 2.Потом, сами русалки, по сути они все равно будут жить на суше, ну или на корабле, но никак не в море, а хотелось бы, чтоб в море, даже еслиб работать не могли или в школу ходить, вообще, по мне так, не могли бы вылезать из моря-лучшеб было. 3.Очень долго плывут до берега, реально пол дня может пройти пока они доберутся куда надо, приходится лодку в багаже держать или яхту.Шикарно, выплыла русалка на поверхность,села в яхту и домой... 4. Немного не доделаны и в плане того, что по легендам у них шикарный голос, они заманивали им моряков, потом утаскивали на дно и пожирали, не, ну Я понимаю, что это игра больше для детей и без пожираний можно, но момент с голосом и песнями могли бы оставить. 5. Ну и сам хвост, который исчезает, выплывает русалка к берегу, превращается и как корова бредет на сушу, в воду тоже как корова заходит. И вообще, хотелось бы иметь возможность посидеть там на камешке, рядом с водопадом и т.д. :плачу::злой:<_<
Но в целом понравились персонажи. Очень радует, к тому-же они что-то новое!^_^
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
По началу очень сильно заинтересовали русалки, но потом быстро потеряла к ним интерес.
А что? В них не чего токого нет, у них даже нет не каких сверх-способностей, кроме как долго находиться под водой, а когда они вылазиют на сушу то у них на ногах остаётся чешуя, и это выглядит не очень:mellow:
Поверьте у меня уже была русалка, но только ОДИН раз за всю свою жизнь что я играю в симс, ну не понравились мне русалки, не чего в них такого не увидела((((
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень прикольный вид сверхов. с ними так прикольно играть.
они очень необычно смотрятся. давно пора было их добавить в игру.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
у меня тоже такой глюк был, и тоже с этой же русалкой
Скажите, пожалуйста, как исправили проблему или просто закрыли глаза на это безобразие?)
Просто у меня проблема во всех "диких" русалках... :расстроен:
 

Фрикорит

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
2
Всем привет, хочу отписаться по проблеме не отображения хвоста под водой у стандартных русалок. Бился долго по этому вопросу, никакие выше описаные способы не помогают, ни кас МК, ни зеркало, ни ресет города, ничего. Выработанное мной единственное решение - кликаем по такой русалке и в мастер контроллере жмём "Вспомогательные опции - Нежить - Удалить статус - Русалка (Да)", она становится обычным симом. Затем, проделываем те же действия, но уже добавляя ей статус русалки вновь. И вуаля - у неё появились "колготки" и хвост. Либо же добавляем её в семью, затем лечим через мощный лечебный эликсир, а потом за баллы счастья заставляем стать опять русалкой, для тех, кто против модов. Но это долго и муторно.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
У меня с русалками такая лажа - не пользуются машинами, к месту, куда надо пойти, они ПЛЫВУТ. Только на работу на машине. Это тупо жесть, целый день до парка добирается Тритошка.
 
Верх