Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
портной, просто не запускать её в море.

Katriel сказал(а):
Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
Душ/Бассейн - можно.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Как поменять прическу русалке в "хвостовом обличье"? На всех типах одежды сначала стояла скачанная, потом поменяла на максисовскую. Мод ккой есть, записываю, диктуйте.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
LordOfRing сказал(а):
Это Мастер Контроллёр? Если он, то когда симка будет в обличье русалки, щёлкнуть на неё и выбрать "Стилист", там можно поменять причёску.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Альциона, спасибо, спасли! А разве можно в обличье русалки ей прическу изменить, заходя в комнату стилиста?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
LordOfRing, нет не заходя в комнату стилиста, так называется опция в МК. Когда симка будет в облике русалки, кликнуть по ней и выбрать Nraas - Master Controller - Стилист. Откроется комната редактирования персонажа, где симка будет стоять с хвостом и можно поменять как причёску, так и макияж. Я всегда так делаю своим русалкам, потому что игра выдаёт им самые невообразимые причёски.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Альциона, ну ясное дело
smile.gif
я с мастерконтроллером уже давно знакома. Поменять ее удалось, но игра не сохраняется. А жалко...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Столько раз плавала в Русалочий грот - ни одна русалка не попалась! Игра не генерирует и все
sad.gif
 

MaKkeDa

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
7
По-моему, русалки какие-то не очень тут.
 

sly_cat

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
120
Награды
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли фикс косаемо русалок? В игре под водой у русалки нет хвоста. Проверяла удалив моды и просто папки с объектами....но даже на пустую игру, хвоста так и нет. В cas русалка выглядит как простой сим.
4e97d735cc59edb1fc5bfa41f0d004df.jpeg

1c82665a70eaaf6b2817a294b816b48e.jpg

3c99e0c1ecefe687daf42ac268cbbba0.jpg
 
Последнее редактирование:

LolAriola

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
0
Не особо жалую сверхъестественных персонажей и русалки тут не исключение. Немного напрягают их ноги в человеческой форме - в игре моментально убивается реализм.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
А симка может быть одновременно вампиром и русалкой?
 

Simsoman23

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Мне нравятся русалки, но немного напрягает быстрое понижение потребностей...
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Русалкой лучше всего быть в городе Исла Парадисо, потому что только в этом городе есть места для ныряния. В других городах все их способности бесполезны так же, как и навык погружения.
 
Последнее редактирование:

Aeson_ne

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Русалки, конечно, прикольно, но быстро надоедают. А ещё плавают медленно. Жутко медленно.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Мне нравятся русалки, но немного напрягает быстрое понижение потребностей...
ага. И повышение тоже никакое гда обычную еду ешь, а не морскую. и если обычный сим и другие сверхи могут умереть только от голода или жады, то эти еще и от обезвожевания. это не очень-то удобно. у меня так школьник русал погиб
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Недавно увидела глюк с городской русалкой. Не знаю, как часто у других появляется этот глюк, но у меня такое впервые.
e9341e7a5a9784cec853743a677a259c.jpg
9f0407fc91a362dfcb5dfa39cd113c34.jpg
На следующий день она уже нормальном в виде ходила, без хвоста.
P.S. Из-за соседа сверлящего уже 3 часа, случайно на картинке написала неправильно слово "следующий".
 

Vi_Ki

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
2
А у меня такая история. Мой персонаж получил первый уровень навыка "погружение", и я отправила его нырять с аквалангом на "Скалистый риф". Там он сразу же встретил русалку Майю Океан. Но только у неё не было хвоста. Просто человеческие ноги (даже без чешуи). Но под водой у моего сима и у неё ноги дёргались по-разному. Ну, думаю, глюк, исправится ещё. Подружилась с ней и отправила своего сима домой. На следующий день с помощью действия "призвать русалку" пригласила Майю в гости. Она пришла. Но у неё на ногах всё также нет чешуи. Плавает она также, как русалка, но без хвоста. Общение с ней такое же, как и с русалкой. Как-то обидно если честно, что у неё ни чешуи, ни хвоста, хотелось бы иметь в друзьях "полноценную" русалку
 
Верх