Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Кто-нибудь знает, сколько дней нужно, чтобы русалка превратилась в обычного сима?
 

sonnyck

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
0
Вот тот же вопрос, уже устала немного от русалки, хочу превратить ее в нормальную симку, но не знаю, сколько это займет времени(
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
sonnyck, Una-Voce,
Из статьи о русалках:
Как излечить

Вам надоели постоянные водные процедуры? От вашего любимца немилосердно несет рыбой? Скажем твердое «нет» пожирателям водорослей?

Cсамый простой и быстрый способ, в случае, если у вас установлен аддон «Сверхъестественное» - купить в комиссионке или сварить «Мощный лечебный эликсир». При его употреблении ластоногое в момент избавится от всех русалочьих пристрастий и превратится в обычного скучного сима.

Вторая возможность посложнее, но если достать эликсир неоткуда, она остается единственной. Не давайте русалке окунаться в морскую воду. Продолжайте, конечно, купать ее в душе или ванной, чтобы бедная не умерла от иссушения – даже дождик не станет помехой начинающемуся обратному превращению. Через некоторое время вас предупредят мудлетом «Нехватка соленой воды», а еще через сутки – «Привыканием к суше». Держитесь стойко и не ведитесь на жалобные стоны умирающего хвоста. Если все делать правильно, то ровно через сорок восемь часов после первого ощущения дискомфорта ваша подопечная станет нормальным подопытным персонажем.
 

Шонан

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
У меня до сих пор еще нет этого дополнения но я уже скачиваю а скачиваться с моим интернетом будет очень медленно
dry.gif
Зато потом когда скачаю поселю семью в дом на воде и сделаю одну симку русалкой
happy.gif
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Ребят, подскажите, кто в курсе, если не сложно.
Живу в Аппалуза Плэйнс и как там стать русалкой не понимаю
sad.gif

Во первых там нет мест для погружения, во вторых там река (насколько я понимаю, это пресная вода а им то нужна солёная)
А в Исла Парадисо поехать как в путешествие нельзя.
Так что получается, можно будет стать русалкой, только переехав в другой город?
Или встретить русалку в каком либо путешествии реально?
Или даже если возьму водоросль за очки, всё равно ведь рано или поздно человеком стану (тк воды то солёной в Аппалузе видимо нет)
Кто в курсе этого всего подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
happy.gif
А то поиграть хочется, но в другой город из за этого ехать как то не очень(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
LadyKatrin сказал(а):
даже если возьму водоросль за очки, всё равно ведь рано или поздно человеком стану (тк воды то солёной в Аппалузе видимо нет)
Когда сим станет русалкой, у него появится награда "Русалка навсегда" (за 5000). Она позволяет всегда оставаться русалкой без постоянного контакта с соленой водой.
 

m3747

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Они прекрасны*_*
Уже поскорее хочется встретить
biggrin.gif
 

LadyKatrin

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
5
Награды
0
Katriel, а в нормального сима то потом можно будет превратиться?
biggrin.gif

И если да то как
biggrin.gif
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Katriel сказал(а):
Когда сим станет русалкой, у него появится награда "Русалка навсегда" (за 5000)
Пока сим (честным путём) накопит эти 5000, то уже 10 раз успеет стать человеком, либо только и делать, что заниматься этим симом, да исполнять все его прихоти и то не факт, что вовремя накопит нужные баллы. Поэтому этот момент, как мне кажется, не продуман.
 

elena6-06

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
5
Мне русалки понравились_))))клево,интересно,под водой ну очень круто смотрится...)))
русалки в Исла Парадизо -это отлично,под атмосферу города подходят...)))
Но раздражает очень,что они генерируются в других городах,например в Бриджпорте...но это еще ладно..
Я играю в Монте Висте...ТАМ РУСАЛКИ ВООБЩЕ НЕ К СЕЛУ НИ К ГОРОДУ...
вот я решила поженить свою симку с Диего Альмериа(предварительно переделав его и его дочурку,ее я тож заберу канеш
biggrin.gif
)
Когда она пришла к ним в гости,эта семейка глюканула..Диего и жена его,он с ней на то момент не развелся еще,бабник
biggrin.gif
пропали...были..и пропали..Ну я в изм.города выселила-вселила обратно..
Захожу,смотрю-ОНИ НЕ ПОНЯТЬ КАК В МИГ СТАЛИ РУСАЛКАМИ...а до этого не были
angry.gif
>(
angry.gif
это что за фигня еще???
Вот теперь бегаю ищу способы их разрусалить
angry.gif

Как сделать чтоб русалки в городах кроме Исла Парадизо не генерились?
sad.gif
:(
sad.gif
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
elena6-06 сказал(а):
Как сделать чтоб русалки в городах кроме Исла Парадизо не генерились?
Вроде в настройках есть такая штука, где можно убрать сверхъестественных персонажей. Но с ними как-то повеселее, русалки все таки
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Salvatorka сказал(а):
Вроде в настройках есть такая штука, где можно убрать сверхъестественных персонажей
Эти настройки убирают только сверхъестественных персонажей из аддона "Supernatural".
 

Спаркс

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Так то русалки прикольные. В их облике очень удобно нырять
smile.gif
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Как не встречаю русалку, у меня хвост ее невидим, отличается лишь стилем плавания и цветом кожи(
 

Melissa4

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Первые несколько дней игры мне русалки очень понравились, ну, как все новое - вызвало интерес) Потом уже надоели, стали раздражать, особенно чешуя на ногах, да и если играть не в Исла Парадисо, толку от них не очень много.
 

Lanica

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
У меня возникла проблема 4 русалки изначальные у них напрочь стало отсутствовать чешуя на ногах. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?И если да то как это исправить
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Lanica сказал(а):
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
Многие сталкивались, в теме "Недостатки и глюки десятого аддона" пруд пруди русалок без хвостов. Решение проблемы здесь.
 
Верх