Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Марселин01

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
0
В симсах никогда не прокачивала навыки рыбологии и садоводства , а оказывается вон какие интересные и немного магические возможности! Начиталась статей и комментариев : теперь очень хочется исследовать данные навыки!!)))
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
всегда в выходные всей симосемьей отправляемся на дальние участки с ловлей рыбы типа загородных поездок заодно и родственные связи укрепляем общением. Как-то так. А вот мечту с рыбалкой связанную исполняла только один раз, когда ставила цель себе опробовать все мечты
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Лично мне, тоже очень нравится рыбалка в игре. Точнее, сам процесс лова рыбы. Да и вообще, мне очень нравится наблюдать за тем, как мои игровые персонажи рыбачат. Бывало, что я записывала на видео процесс ловли рыбы моими Симами.
Интересно узнать, это в каких водоемах можно поймать Цветок Смерти и Семечку Денежного Дерева? Скажите, пожалуйста, если знаете. Мне очень нужен этот цветок и семечко. В городке найти не могу (моя игровая семья живет в Бриджпорте). Но будет отлично, если кто-нибудь из моих Симов выловит.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
в каких водоемах можно поймать Цветок Смерти и Семечку Денежного Дерева?
У меня никогда никто не вылавливал...
Цветок смерти всегда можно найти на кладбище во всех городках. И можно этот цветок посадить у себя в огороде. А потом собирать урожай.
Семена денежного дерева можно найти по всему городу. Но больше всего семян в районе Научного института. Оно будет под названием - "неизвестное, редкое семечко". Посадить, правда, его можно только с навыком садоводства, на уровне 7.
 

FlowerSimka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
230
Награды
22
elena5597 , olga0745 чтобы из семечка выросло необычное дерево, такое, как денежное или куст цветка смерти, семечко должно быть особым
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
семечко должно быть особым
Спасибо, что напомнили. Это правильно. (Я, правда, всегда всякие подбираю.)
Для elena5597 пишу про семена подробно...
1.Обычные семена: помидор, яблоко, салат-латук.
Нужен 1 навык садоводства.
2.Необычные семена: арбуз, картофель, лук, лайм.
Необходим 5 навык садоводства.
3.Редкие семена: чеснок, паприка.
Нужен 7 навык садоводства.
4.Особые семена: плоды жизни, огненные фрукты, цветок смерти, денежное дерево, яичное растение (квест - сажать яйцо), сырное растение (квест - сажать сыр), чудо-растение (квест).
Необходим 7 навык садоводства.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
рыбалка - это одно из самых главных времяпрепровождений в симс3.
вот в симс4 она такого интереса не вызывает ((
 

ElenaPreci

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Ребята, если кому интересно - спустя много лет я нашла-таки рыбу-смерть в Монте Виста. Она плавает с самого края города рядом с маяком. При использовании помощника коллекционера это место для рыбалки не показывается, но оно там есть. Идти от дороги далеко, поэтому из дома выходить нужно будет заранее, чтобы успеть к полуночи.
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
И все-таки, как можно приготовить именно рыбу, которую поймала сама симка? У нее есть желание "Приготовить свежепойманную рыбу" Но на мангале можно только сделать жаренного лосося, а не пойманную рыбу... Из багажа рыбу можно только или продать или сделать чучело. :(
 

Lady_Grey

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
310
Награды
265
Инес Браш, если правильно помню, сначала нужно переместить пойманную рыбу в холодильник, а затем готовить.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
есть желание "Приготовить свежепойманную рыбу" Но на мангале можно только сделать жаренного лосося, а не пойманную рыбу...
Есть самый простой рецепт "Рыба и чипсы". Его надо купить в книжном магазине и прочитать. Тогда появится возможность выполнить такое желание. Рыбу не надо перемещать из багажа в холодильник.
 
Последнее редактирование:

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Про рецепт-знаю, по-моему я его читала... а может и нет:неуверенность: до того, как меня выбросило ошибкой из прошлого сохранения... Кстати, у меня Сэсси (кошка) ловит рыбу даже круче чем ее хозяйка:D Симка только прочитала на что клюет анчоус и карп. До этого-только золотых рыбок ловила:D а они-ну никак не сочитаются у меня с рыбой на сковородке...%)

Не получилось. :( Я прочитала рецепт "Рыба и чипсы" и все-равно в багаже рыбу готовить нельзя. Тогда, думаю, может нужно повышать навык рыболовство...:неуверенность: тогда-потом может появится возможность готовить рыбу?...:неуверенность:
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
А если убрать всю рыбу из холодильника (продать или переложить другому симу) и оставить пару-тройку свежепойманных рыбок, а уж из них попытаться приготовить? П.с.: блюдо рыба и чипсы, кстати, доступно не круглосуточно, а только на ужин - часов с 17 или 18, точно не помню
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
У меня рыба вся в багаже. В холодильнике - ее можно только переложить в багаж. Рыбу и чипсы можно готовить на гриле вроде как постоянно. Правда желание "приготовить из пойманной рыбы " я пока удалила, но когда оно опять придет симке в голову-попробую выполнить... Но рыбу симка берет не из багажа и даже не из холодильника. Короче не ту, которая пойманная...:неуверенность: поэтому не думаю, что желание исполнится...:неуверенность: Продать-вроде как тоже не работает... но будем с симкой думать дальше...

Оказывается из той рыбы в багаже симка готовит-суши o_O Ну правильно, для суши же нужна-сырая рыба... Правда симку нельзя заставить готовить именно из этой рыбы в багаже. Поэтому при клике на рыбу, ее можно только или продать или сделать чучело. Суши-она сама из нее делает. :)
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Пока не знаю. Не появлялось еще такого же желания. Как исполнится-напишу ;) Теперь будет толк от рыбы, которую ловит даже кошка:cool: У нее навык повыше -то будет :) И далеко ходить не надо - есть свой прудик на участке :cool:
 

Инес Браш

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
80
Награды
1
Вот и я. Насчет "приготовить из рыбы" сбылось желание, правда не сразу, потому что сначала симка вдруг решила сделать суши из рыбы-смерти...:неуверенность:Которая тоже была у нее в багаже, для приготовления амброзии. Я читала, что если удобрять растения в саду этой рыбой-они погибнут, поэтому я испугалась что это же может касаться и симов в том числе...:неуверенность: Поэтому сказала симке-это выбросить. Странно, я думала что она из этой рыбы будет готовить именно амброзию, а не суши...%) Иначе мне пришлось бы воскрешать сразу двоих симов, вместо одного...
 

Трейн

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
135
Награды
0
Вот и я. Насчет "приготовить из рыбы" сбылось желание, правда не сразу, потому что сначала симка вдруг решила сделать суши из рыбы-смерти...:неуверенность:Которая тоже была у нее в багаже, для приготовления амброзии. Я читала, что если удобрять растения в саду этой рыбой-они погибнут, поэтому я испугалась что это же может касаться и симов в том числе...:неуверенность: Поэтому сказала симке-это выбросить. Странно, я думала что она из этой рыбы будет готовить именно амброзию, а не суши...%) Иначе мне пришлось бы воскрешать сразу двоих симов, вместо одного...

Чёрт, теперь мне захотелось проверить суши из рыбы-смерти на вшивость :фейспалм:
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
В общем, спустя 2 года я-таки вспомнила что хотела проверить еду из рыбы-смерти и - барабанная дробь! - ничего не произошло, симка жива-здорова и даже никакого особенного мудлета не появилось( готовила суши и рыбу и чипсы.
 
Верх