Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

fonser

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
люди, подскажите, после квеста с чудо-растением мне дали жменю этих семечек, среди них одно превосходное, одно великолепное, остальные - хуже. два лучших я посадил, они отцвели свое и стали бесплодными ... и тут у моего сима появилось желание вырастить "превосходное" чудо-растение ... а по почте высылают только "обычные". подскажите, что мне делать?
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
fonser сказал(а):
люди, подскажите, после квеста с чудо-растением мне дали жменю этих семечек, среди них одно превосходное, одно великолепное, остальные - хуже. два лучших я посадил, они отцвели свое и стали бесплодными ... и тут у моего сима появилось желание вырастить "превосходное" чудо-растение ... а по почте высылают только "обычные". подскажите, что мне делать?
сажай и ухаживай за растениями... удобряй там лучшими вещами... со временем качество растения повысится. обязательно
smile.gif
...
а может даже и без твоих усилий, но на это нужно больше времени... лишь бы не засохло)))
 

Криська=)))=

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
4
мда семечек много можно все жизнь сима искать! но я нездамся!!!! сбосибо за подску fonser.
smile.gif
подскажите как скидывать фото огорода и т.д.?
 

zheka-s

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
20
Злой_сим сказал(а):
когда неизвестное растение становится ростком, поговорите с ним раза два и вырастит великолепного качества
я пробывал говорить с ростком 3-5раз и все равно ничего не вышло, растение как было хорошего качества так и осталось...
fonser сказал(а):
народ, а у кого-нибудь получалось оживить куст плодов жизни? он у меня постоял-постоял, я с него насобирал урожаев, а потом он стал "бесплодным" и воскресить его что-то не получается(
оживлять можно только засохшие растения, а бесплодные нельзя(((
 

Lady_Petty

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
71
обожаю садоводство) чаще всего делаю симов-садоводов.
 

zheka-s

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
0
Награды
20
я заметил, что если например отбивнушку посадить в очень хорошем качестве, то плоды с нее уже отличного кач-ва, а если посадить эти оличные плоды то растение уже будет великолепное, а плоды превосходные...
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Andrey123, У меня есть только денежные дерева, огненные фрукты, плоды жизни.... А как остольное получить побыстрей (10 ур. сад)
Кстати именно из за цветка смерти мне пришлось заняться садоводством!!!!
Помню - как щаз. Гуляю я по кладбищу. Вижу прекрасноек растения. Тыкаю с дуру. Появляется функция собрать. Я собрала и оно завяло...
sad.gif
А цветочик остался.
smile.gif
Ну я тыкаю посадить... Ан нет нужен 7 уровень садовотства... Пришлося...
happy.gif

И мне сказали что я могу сажать сыр... и яйца... Не пробывала ещо
 

Криська=)))=

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
4
а у меня толька денежные дерева и цветок смети яицное растение и сырное.
dry.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Криська:)))=, Нет.. У меня сырного и яичного нет! Чё делать? Мне заданий не дают! Только симам другин нужно принести овощи! У меня уже 246 лаймов, 132 винограда, 45 плодов жизни, 32 цветка смерти, 59 яблок!!!! (В багаже) А не звонят гады!!!
dry.gif
 

Криська=)))=

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
4
должно быть задание 20 лебых фруктов или овощей принести в кафе. хорошево или велекопного качества и сажай.
smile.gif

Добавлено (18.08.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Xentos как ты нашла плод жизни и огненый фрукт?
huh.gif
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Криська:)))=, Я вокругм кладбища искала семечки. Нашла 5 семечек (неизвесных) Получилось : 2 денежных деревца, 2 огненных фрукто и один плод жизни.
happy.gif
 

kooll

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
443
Я ниразу не находил денюжное дерево, хоть убей
sad.gif
sad.gif
cry.gif
 

zakaruchka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
21
Я симов почти всегда садоводами делаю.
kooll, вот я тоже.И квест с сыром и отбивной не давали.Может,недоработки пиратки или надо дольше ждать!?
 

kooll

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
443
Видать я плохо этим занимался...
Квест ниодин не прошел
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Хорёк

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
15
Награды
21
Извините, если уже об этом писали, могла пропустить...
ДРУГИ МОИ, ПОДСКАЖИТЕ!!! Есть разница чем удобрять растения? Ну, например, если арбуз удобрять рыбой, он от этого хуже не станет? Я всегда стараюсь растения удобрять подобными, яблоки яблоками, лук луком и т.п. Просто я сейчас практикуюсь на неизвестных семечках, а они пока не вырастут, неизвестно что это. И еще, можно ли улучшить качество растения?
 
Верх