Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Тосичка сказал(а):
А кто нить находил семена отбивнушки или сыра? О_о
у меня у симки навык садоводства был 10,а ничё подобного не нахдила.токо денежное дерево,цветок жизни и огненный фрукт dry
а они не из семян растут, а из продуктов, тольк это умение становиццо доступным лишь после прохождения квестов от шеф-поваров
smile.gif
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
а у меня у симки был 10 навык садовоства и 10 навык кулинарии, но она только раз сырные и яичные растения получила и всё!!!! мне больше заданий на давали. И ешё, поточнее скажите пожалуйста, где взять плод жизни??
smile.gif
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Д@фно4ка, плод жизни Можно найти возле кладбища и возле научного института
smile.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Andrey123, я тоже часто вокруг кладбища нахожу. и возле научного института попадаются
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
а я находила возле кладбища, плода жизни и, реже, цветка смерти. а возле института чаще денежных деревьев семечки
smile.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Д@фно4ка, А эта симка еще жива? Если да, то шанс получить остальные квесты, позволяющие в итоге сажать чудо-растение у нее сохраняется. Ждать только придется очень долго.
Тут все вобщем то от случая зависит, но, как показала практика, те симы быстрее и легче получают все три квеста на садоводство, связанные с чудо-деревом, которым первое задание (после которого можно сажать яйца и сыр) приходит вскоре после достижения 8 (ну в крайнем случае 9) уровня садоводства. При этом, чтобы такие задания приходили, необязательно чтобы именно этот сим очень много занимался садоводством или работал в кулинарии (хотя эти два фактора, в целом, приветствуются). Здесь важнее, чтобы у сима не было очень много навыков (особенно более развитых, чем садоводство) - в идеале - только садоводство. Но если у сима не более 4 навыков (например, садоводство, кулинария, рыбная ловля и что-нибудь там для души, неважно) и помимо работы и (или) хлопот по дому сим отдает больше времени имено саду - задания обычно приходят вовремя. Если при этом у вас есть еще один сим с уровнем садоводства 10 и кучей других развитых навыков (даже если он и пьет и ест в огороде), то все равно шансов на трехзвенное задание по садоводству гораздо польше будет у сима с 3-4 навыками и уровнем садоводства 8. УФФФ.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
У меня все симы садоводы. Практика показала, что мало насадить огроменный сад, надо еще и кулинарить побольше. У моего последнего сима по ряду причин отключены потребности, дык про готовку-то я и забыла... ну сим кинулся исправляться, накашеварил на год вперед, в итоге буквально на следующий день дали задание по сырам, и сразу же назавтра - по стейкам! он еще даже и посадить их не успел
biggrin.gif
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
А я тут заметила, что от характера сима зависит его поведение в огороде... У меня была симка-чистюля, так она, каждый раз, когда полола растение, произносила фразу "у, чемяки" (я перевела, как "фу, червяки" :) ), а другая, веселая, просто напевает что-то себе под нос. По моему, это прикольно)
 

burbulz

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
122
Я только вчера заметил, что похоже растения умирают спустя время, независимо от того, как за ними ухаживать. Как будто от старости. Приносят плоды несколько раз, а потом усыхают после очередного сбора урожая. Это странно и как-то обидно.
Единственный бонус, который можно получить если долго гнуть спину на огороде, это превосходные продукты. Но ухаживать за огородом не становится легче со временем. Это все та же постоянная морока и почти не находишь такого случая, когда можно посмотреть на огород и подумать "какой красивый огород" или "ну вот я и сделал свой домашний сад". Ощущения завершенности нету. Просто бесконечная работа, каждое утро в саду снова бардак. Мне бы хотелось, чтобы с повышением навыка работы хоть чуть поубавилось.
unsure.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
burbulz сказал(а):
Просто бесконечная работа, каждое утро в саду снова бардак. Мне бы хотелось, чтобы с повышением навыка работы хоть чуть поубавилось.
Ну на это можно посмотреть и иначе
wink.gif
если сим один, то ему, по сути, не требуется так уж много растений, да и работает он куда быстрее с развитием навыка, а растения реже сохнут и зарастают сорняками. Если же сим не один, то в семье растут прекрасные подмастерья
biggrin.gif
гнать их исключительно на прополку и прочие неприятные действа, а сам сим благодушно ходит и собирает урожай в свой рюкзачок
biggrin.gif
Еще прекрасный выход - поселиться по соседству с собственным садом (предварительно насадив побольше) - тогда вообще никаких хлопот, знай себе собирай превосходный урожай по мере надобности, и никаких усохлостей
cool.gif
 

Царская_пельмешка

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
7
у меня тетка работает в универе, так я ей огород устроила большой - она просто не успевает с ним разобраться пока ей не потребуется помытся(
 

nastia-81

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня уже 40 день жизни симов, навык садоводство 10 уже давно, никаких квестов не приходило, может что-то еще надо сделать, сходить куда-нибудь например?
И еще вопрос, никто не замерял сколько времени от посадки до цветения растения, а то хочется уж исполнить мечту всей жизни, а огромная плантация, на которой симы убиваются весь день, надоела
smile.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
nastia-81, Можно попробовать устроиться на работу в бистро или закусочную - иногда помогает. Но вообще - это все генератор случайных чисел - и задания дают (по телефону) на все навыки, которые есть у сима, а не только на садоводство, так что все зависит от везения. Можно попробовать поставить мод, увеличивающий количество "полезных звонков" (сама не ставила, но такой есть). Обычно задания по садоводству в соответствием с уровнем развития навыка получают симы, у которых немного навыков помимо садоводства (или вообще нет других навыков). Устройство на работу в кулинарию может помочь, так как заказы приходят от "шеф-поваров" и потому, что там часто работают симы, у которых тоже есть навык Садоводство (а как пишут в СИМС 3 - "часто тем, кто развивает такие же навыки как и ВЫ, бывает нужна помощь...").
А время от посадки до цветения и плодоношения - разное, в зависимости от ухода (чем удобряете и т.д. и т.п.)
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
только что посаженное семечко лучше удобрить плодом жизни, тогда оно быстро вырастет) а чтоб взрослое плодоносило лучше - удобрять рыбой, любой кроме смерти
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
я люблю когда моя симка сама поливает растения. у нее растет навык садоводства. а с помощью этого опрыскивателя навык вверх не лезет.
 
Верх